Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Моей подруге скоро рожать,она хочет рожать дома,насмотрелась в интернете галандских родов.Нашла акушерку из центра Рожана заключила с ней договор.Ни как не могу отговорить ее от этого,никакие доводы на нее не действуют.Говорит,что беременность переносит легко ни болела,ни каких поталогий нет и врачи с этого центра говорят,что сможет благополучно родить сама.Ни как не понимает,что если что-то пойдет не так,вдруг понадобится реанимация,ее просто не довезут до больницы.Скорая ведь не будет дежурить около дома как в галандии.Вообщем как ей вбить в голову,что это плохая идея и легкая беременность не показатель к домашним родам.Уже думаю сходить к ее врачу из ЖК и как маленькой девочке нажаловатся на нее.пусть она ей расскажет,что и как.
Я тоже второго буду дома рожать Smile
К тому же Рожана предоставляет такую услугу как дежурство кареты скорой у подъезда.
И потом, на что настроишься, то и будет. Не надо ей в голову мысли вбивать что что-то пойдет не так. Она молодец, хочет для ребенка лучшего.
Зайдите сейчас на сайт Рожаны и посмотрите что там пишут,а передачу не видели?Если честно я вас не понимаю.Я тоже родила легко,но дома рожать не буду никогда,это ж какие риски,если что-то пойдет не так и не дай бог ребенок погибнет я бы себе такого никогда не простила.А если срочно КС понадобится его тоже дома сделают?Роды это ведь так не предсказуемо.Все равно буду ее отговаривать!
Цитата:Зайдите сейчас на сайт Рожаны и посмотрите что там пишут,а передачу не видели?
на заборе тоже пишут и что? у меня знакомая рожала с Рожаной, другая знакомая рожала с повитухой и это всё в недавнем времени. На что настроишься то и будет. Подруги поддерживать должны а не пугать всякими мыслями что что-то должно случиться. Может вы недостаточно вопрос изучили про то что ребенок чувствует при появлении на свет. Она большая молодец что изучила. Жаль мне денег не хватило на контракт с той же Рожаной, я бы с удовольствием рожала дома, а не носилась по РД чтоб мне ребенку не дай Бог чего вкололи, не пойми чем накормили и ещё ведь требовать пришлось чтоб мне дали подержать моего!!! ребенка. А уж про то какой это для него стресс был я даже думать боюсь. Наш МОПЦ неплохой, но всё же это неестественные роды.
Цитата:я бы себе такого никогда не простила.
Надо не о себе думать а о ребенке. Вы всего лишь проводник для новой жизни, но эта жизнь уж никак не принадлежит вам.
Рожайте дома сколько влезет вас я точно отговаривать не буду)))Но подругу свою я люблю,поэтому постараюсь отговорить.Она конечно тоже говорит,про естественные роды и все такое,но почему-то все близкие не в восторге,мама ей вообще предложила в поле родить так совсем близко к природе.Осталась неделя до ее ПДР,как родит напишу что и как.Хочется думать,что все будет хорошо.И перед тем как рожать я тоже очень много чего изучила,т.к. тоже хотела дома рожать,но моя врач быстро мне все объяснила что к чему.Она была категорически против,а ей я доверяю.В конце концов это дело каждого.
Цитата:вас я точно отговаривать не буду)))
потому что не получится
Цитата:Но подругу свою я люблю,поэтому постараюсь отговорить
Icon_confused бред же... надо уважать её выбор
Цитата:но моя врач быстро мне все объяснила что к чему.
и что же, расскажите пожалуйста, очень интересно Rolling Eyes
Мне тут моя педиатр полчаса втирала что моему ребенку надо вставить свечи виферон, ибо они натуральные, и потому что все вставляют и абсолютно не слышала меня что у меня ребенок на ГВ по требованию и свечи нам не нужны, у нас мамин иммунитет. Тоже про прививки, ах как же вы отказываетесь, да все делают, а что вы не как все. А уж про высаживание и круглые глаза всех родных, близких и друзей что у меня ребенок за всю жизнь был только 1 раз в подгузнике - в РД пока мне его не привезли и я его не сняла благополучно и не заразила всю палату идеей высаживания, в то время как в других дети прели в своих испарениях. Тут дело каждого что ты хочешь и кому верить. Надеюсь она не отговорится.
ПЫСЫ: а в чем смысл топика? Вы надеялись что тут набегут мамочки и напишут что да-да-да, роды на дому не есть хорошо, рожайте все в РД? потому как альтернативную точку зрения вы вообще даже и не приемлете... Тогда уж опрос прикрепите кто за и кто против... Confused
это что ли маркетинг на селе такой новый Confused Embarassed
В чем выражается? В том что кто-то ЗА естественное воспитание (в том числе роды) а кто-то НЕТ? Что-то маркетинга я тут не уследила... Вот marka@ говорит что роды на дому это опасно и видимо только руководствуясь этим она против. Но ни один врач не даст гарантии что роды в РД пройдут гладко.
Я высказала своё мнение. Подруге удачи, малышу - комфортного появления на свет! Exclamation
Цитата:Вот marka@ говорит что роды на дому это опасно и видимо только руководствуясь этим она против.
вот такая ее двуличная позиция меня и удивляет, то она говорит что за роды дома и тут же что против Exclamation
Конечно не получится отговорить вас,потому что не собираюсь этого делать.Зачем опрос?Я же не спрашиваю кто ЗА,а кто ПРОТИВ.Когда я рожала сказала врачам,что хотела делать это дома.В ответ рассказали случай из практики.Женщина рожала дома,лицевое предлежание.Родила и попала вместе с деткой к ним.Ребенок в коме 2 месяца был,ДЦП,еду принимает через нос.А акушерка по тихому слиняла,пока ждали скорую и умоляла не рассказывать о том,что принимала роды,типо вопросов много будет,оно вам надо.Потом как оказалось у нее вообще небыло мед.образования и все тот же центр. Про высаживание читала,как консультанты по ГВ хорошие,сама вызывала себе домой наладить лактацию.

добавлено через 7 минут:

Спасибо Мурка!!!Нет честное слово,я человек очень мнительный.И про род.дом согласна,никто гарантии не дает и там ужас случается.

добавлено через:

Sosied именно так и есть,что ЗА и тут же ПРОТИВ.
marka@ писал(а):...Ни как не могу отговорить ее от этого,никакие доводы на нее не действуют....Вообщем как ей вбить в голову,что это плохая идея и легкая беременность не показатель к домашним родам.Уже думаю сходить к ее врачу из ЖК и как маленькой девочке нажаловатся на нее.пусть она ей расскажет,что и как.
А зачем Вам это надо? Человек взрослый, коли ребёнка решился завести. Вот пусть и принимает всю ответственность за свои поступки самостоятельно.
Я против домашних родов.
Что бы ни говорили о том, как это хорошо, все же я вижу минусов больше, чем плюсов. Поклонники естественного воспитания своего рода современные хиппи, в какой-то мере бросающие вызов Laughing Если с домашними родами все так хорошо и гладко, как они пытаются это пропагандировать, почему же в некоторых странах, в которых медицина (в том числе и семейная), развита намного лучше, это запрещено законом? Например, а Великобритании и Швеции запрещено рожать дома без присутствия врача акушера-гинеколога (нельзя ни акушерку, ни семейного врача, только специалист!) и чтобы дежурила спец-машина у дома? Почему в России нет даже закона о домашних родах и нет лицензирования по этому виду деятельности? Вы видели хоть один контракт на домашние роды? Если да, то видели, что там написано, что вам оказывают ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ поддержку в родах? Про ответственность за неблагоприятный исход и т.д там ни слова Mad Вернее, написано, что вы предупреждены о последствиях? Да и предоставляют на роды не врача, а акушерку - чувствуете разницу? Насчет Рожаны - вот они так и говорят, что предоставляют ДУХОВНУЮ акушерку Exclamation Насчет машины у подъезда - по меньшей мере это должен быть реанимобиль, с аппаратурой и для детской реанимации. Сомневаюсь, что коммерческие клиники могут это предоставить. Конечно, можно сказать, что при домашних родах смертность не большая и т.д., но учитывайте при этом, что дома рожают ЗДОРОВЫЕ женщины, у которых нет каких-либо противопоказаний для естественных родов! Если в родах начнется кровотечение, навряд ли можно будет спасти женщину в домашних условиях, т.к. нужна срочная операция и счет идет на минуты! Ну и даже если такое не страшное осложнение, как не отделение плаценты, может закончится плачевно, не говоря уже о том, ЧТО придется перенести женщине при ручном отделении без обезболивания Crying or Very sad Если так уж боитесь какого-либо вмешательства со стороны врачей во время родов, можно заключить контракт на так называемые "Домашние (естественные)" роды в роддоме, в Москве очень многие роддома предоставляют эту услугу. Рожать будете как хотите, хоть стоя, хоть сидя, в удобных для вас условиях, но в стенах роддома. Можете с собой на роды хоть всю семью взять, это тоже разрешается. Врач будет только следить за вами и помогать Smile Я третьего ребенка рожала в таком роддоме, что там в предродовой (ну или если кто хочет, там и рожать можно) был бассейн, куча всяких мячиков покататься, даже качели и т.д., ну и плюс кровать, диванчик, пуфики разные Laughing Можно и в палатах специальных рожать, приближено к домашней обстановке Smile
Кстати, за обсуждением проблем матери не стоит забывать и о ребенке - от таких вещей как обвитие пуповины или отслоение плаценты никто не застрахован, не факт, что акушерка дома справится с этим.

Цитата:Надо не о себе думать а о ребенке. Вы всего лишь проводник для новой жизни, но эта жизнь уж никак не принадлежит вам.

Вот уж удобная позиция Evil or Very Mad А если с ребенком что-то случится - Бог дал - Бог и взял???

Все вышесказанное мое IMHO. Никому ничего не навязываю. При современном подходе к домашним родам в России - это игра в "русскую рулетку".
Можете кидать в меня тапки Smile Только аргументируйте Wink
Цитата:Вот уж удобная позиция icon_evil.gif А если с ребенком что-то случится - Бог дал - Бог и взял???
читайте между строк. Это не про то, что Вы ничего не должны делать для Ре. Должны. Но не должны считать что Вы что-то для него делаете. Wink
Да, покажите мне контракт с РД где они Вам гарантируют что всё пройдёт хорошо? Ни там ни здесь этого нет. Моя подруга рожала с обвитием пуповины с повитухой в селе. Они очень хорошо справляются с таким "недугом" Smile В то время как при родах в РД как только видят обвитие так сразу кесарить направляют. Перестраховщики.
Цитата:Все вышесказанное мое IMHO.
и моё Smile
Каждый делает для себя выводы и решает как, что, с кем и зачем, всё равно к единому тут не придти как и во многих других вопросах Exclamation
Кстати, недавно была передача по ТВ про роды на дому, конечно рассказывали про то, что смертность гораздо выше, чем у рожающих в Роддоме и т.д
И как заключение было сказано: "Женщины, предпочитающие роды дома, думаю прежде всего о СЕБЕ, а не о ребенке.." Если что -то пойдет не так.. рядом профессионалов нет, насколько успеет скорая приехать вопрос, чтобы помочь Вам и ребенку..
Просто ищут удобство для себя, дом помогает, нет медсестер хамок и т.д рядом муж (хотя и в роддоме он может быть )
а если ребенок родится больной, его нужно будет к какимть аппаратам подключать...
lelinka, согласна с высказываниями
Подруга родила дома,но в этот же день увезли на скорой в роддом.Расхождение костей,так как ребеночек большой был,естественно у него гематомы на головке(((ну и конечно ей понадобилась чистка,плацента осталась.У детки сильные головные боли.Сейчас ее выписали домой у нее постельный режим.И она счастлива,потому что сама родила,говорит если бы в роддоме рожала,ей бы точно сделали кесарево.
Myrka писал(а):В то время как при родах в РД как только видят обвитие так сразу кесарить направляют. Перестраховщики.
старшую рожала с двойным обвитием, сама умоляла кесарить,но врачи отговаривали и только убедили меня слушать их при родах. Всё прошло на ура)))

добавлено через 2 минуты:

marka@ писал(а):У детки сильные головные боли.Сейчас ее выписали домой у нее постельный режим.И она счастлива,потому что сама родила,говорит если бы в роддоме рожала,ей бы точно сделали кесарево.
Интересные приоритеты у вашей подруги.....ИМХО
ЗЫ: и без кесарево реально родить крупного малыша.
Так она и родила без кесарево,только вот с такими последствиями.Но зато,как она говорит,ничего ей во время родов не кололи.За всю беременность она ни одной витаминки не выпила,вообще ничего.Мужа ее жалко,волос седой повылезал на голове.Он с ней дома сидит так сказать на больничном.Малыш плачет все время.Жалко крошку больше всего
Цитата:Малыш плачет все время.
Мамочкина любовь и забота всё переборят. Мой плакал т.к.в РД докормили пока я спускалась. И кто сказал что у него головные боли? По какому признаку? Не только от этого детки плачут.
Врачи говорят,делали УЗИ головного мозга,гипоксия.Я не правильно сказала,у него внутречерепное давление от этого кричит почти не переставая.Я тоже хожу помогаю как время есть,но у меня тоже ребеночек маленький часто не получается.Все хорошо будет
На самом деле роды дома ничем от роддомовских по своему физиологическому течению не отличаются. Ну, это в идеале, если к вам в роддоме ни ч какой "помощью" не подлезут. А все ужастики про домашние роды, это, насамом деле, рассказы про неквалифицированных акушерок. От чего ни один роддом также не застрахован! Поэтому выбор стоит, скорее, не ГДЕ, а с КЕМ! Что мешает маме, желающей остаться и рожать дома, в привычной атмосфере, где надо ООООООООЧень постараться, чтобы "что-то пошло не так" просто найти хорошую квалифицированную помощницу/помощника?! Сейчас таких много, надо просто подойти ответственно к этому - и все будет хорошо!
А роддома - это, как ни крути, казенщина. Там работает система, и с этим ничего не сделаешь. Пусть и контракты заключают, и семью пускают, но персонал-то тот же!
Мне есть с чем сравнить - были и в роддоме, и дома рожали. Это просто небо и земля. Теперь в наши Леч. Учр. вообще страшно заходить.
ПО поводу исследований, извините, прозвучало голословно. Вот навскидку совсем противоположные мнения
http//mommylove.ru/kanadskie-i-gollandskie-issledovaniya-domashnie-rody-bezopasnee-bolnichnykh
http//am-am.info/wp-content/catalog/item391.html
http//domrebenok.ru/2010/07/10/kriticheskij-analiz-issledovaniya-statistiki-domashnix-rodov.html
http//www.materinstvo.ru/art/4942
http//posobie.info/forum/viewtopic.php?t=404

А гипоксию сейчас каждому второму роддомовскому ребенку ставят, если не первому. И в причинах плача ребенка тоже разбираться надо...

Поиск по теме