Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Звезды рок- и поп-музыки выступили в защиту семей, выбирающих домашние роды и здоровый образ жизни.
28 ноября в День Матери на сцену вышли Саша Зверева («Demo»), Оксана Мажулис, Маша Макарова («Маша и медведи»), «Балаган Лимитед», Сергей Ефременко («Маркшейдер Кунст») – все они родители деток, рожденных дома.

Акцию поддержали группы «Полынья», «Рада и Терновник», «Safety Magic», «Ультиматум», фольклорно – этнографический ансамбль «Дербеневка», Коля Робот, гусляр Любослав и другие исполнители.

Саша Зверева («Demo») «Наконец-то мы можем позволить себе такую дерзость потихонечку проламывать стену непонимания по отношению к семьям, которые рожают дома! Мы собрались сегодня, для того, чтобы нас услышали!»

Подробности, фото и видео
http//mama-help.me/infocentr/festival-mama.html
Цитата:Коля Робот
Дальше не читал. Просто не смог себя заставить.

Если такие авторитеты что-то поддерживают - это действительно стоящая вещь.
Да уж, вашей-то поддержки им не видать!... Куда таким авторитетам до ваших-то высот!...
Цитата:Куда таким авторитетам до ваших-то высот!...
Я разве претендовал? Confused Вы, может быть, где-то встречали спам про "звезду поп-музыки MiZHGUN" ? Confused
lelinka, +100 Wink
у меня подруга родила первого в РД а потом четверых у себя дома. все ок вроде бы. такие эти четверо робкие, малообщительные. не глупые но отличаются как-то от своего же первого брата. связано ли это с родами - не знаю. а уж подруга после таких родов выглядит вообще "чудесно" и восстановиться не может вот уже 8 лет как
но даже после этого я не решилась рожать дома (хотя и думала об этом). обоих деток родила в нашем РД и если получится третьего родить то пойду в РД. рожала обоих сама, без уколов, кормила сразу после родов и лежала все время с малышом. ни кто не докармливал и без моего ведома ничего не делал
у меня после вторых родов матка плохо сокращалась и все оставалось внутри. врачи вовремя обнаружили и все сделали как надо. а если рожать дома то этого не увидишь и может начаться воспаление (и начнется точно если такое случится) и уж тогда придется по больницам поездить и на уколах посидеть. чего ни кому не желаю!
всем удачи кто бы какой путь не выбрал!
Всем, кто боится рожать, смотреть фильм Бабичье дело Smile Независимо от того, где хочется это делать. Успокаивает и настраивает на нужный лад.
Роды - это сложный процесс, который может протекать с осложнениями. Меня всегда удивляет, те к то рожает дома ставят жизнь своего ребенка под угрозу в угоду чему? своему комфорту? А если, тт реанимация потребуется, оперативное вмешательство?.... Давайте для своего комфотрта и операции будем да дому производить, вырезать аппендицит - ввызовем хирурга - и вот операция дома, такой бред,... чем люди думают когда рожают дома, а потом пытаются засудить тех кто по договору им информационные услуги предоставляет, а не медицинскую помощь оказывает
KYRALESIA писал(а):Давайте для своего комфотрта и операции будем да дому производить, вырезать аппендицит - ввызовем хирурга - и вот операция дома,
Это не совсем бред, есть такие услуги. Про аппендицит не знаю, а при переломе ноги моей бабушке делали и рентген на дому, и гипс наложили. И там же снимали.
Но это по острой необходимости, не было выхода.
А про роды дома даже говорить страшно.
Недавно моя подруга решила дома рожать. И акушерка была, сама морально готова.
А потом отошли воды, и все. Ребенок не рожался. Вызвали скорую и в больницу. Хорошо, что успели, ребенка спасли. А если бы пробки на дорогах, скорая не успевает...ведь и так бывает Sad
В продолжение темы естественных родов - читать
Читайте и ужасайтесь человеческой глупости.
Цитата:В продолжение темы естественных родов - читать
я в принципе против родов на дому, хотя в каждом случае есть множество нюансов.
но указанная статья тенденциозна, тем более что и к естественным родам отношения не имеет.
Secretar, Вот это Вы сейчас к чему, в продолжение естественных родов и эта статья? Собираете "чернуху" и дальше распространяете
А что тут непонятного? Сначала ЕР в домашних условиях, потом отказ от прививок, потом лечение дыхательной недостаточности младенца гомеопатией и парами кофе, потом желтушно-синюшное тельце ребенка привязываем к себе слингом и наконец-то везем к врачу. И все это под бойкие советы товарок по сообществу.
У меня от такого волосы на голове шевелятся, а у вас? Если вы считаете, что история надумана, то уверяю вас, что есть скрины и свидетели данной истории.
Sosied писал(а):
Цитата:В продолжение темы естественных родов - читать
я в принципе против родов на дому, хотя в каждом случае есть множество нюансов.
но указанная статья тенденциозна, тем более что и к естественным родам отношения не имеет.
ко второму предложению +много Smile
Цитата:У меня от такого волосы на голове шевелятся, а у вас? Если вы считаете, что история надумана, то уверяю вас, что есть скрины и свидетели данной истории.
Secretar, если я Вам сейчас найду десять страшных историй от которых волосы шевелятся про смерти детей в роддомах, то как это отразиться на Ваших убеждениях?
Уверяю Вас там истории еще пострашней можно найти, но из этого только следует что не надо слепо доверяться ни врачам ни народным целителям, надо думать головой и действовать адекватно, а не перекладывать ответственность на других, типа "а мне врач сказал", " я в интернете прочитал" ...
Цитата:а не перекладывать ответственность на других, типа "а мне врач сказал",
то есть назначения врача не выполнять и заниматься самолечением, так?
НЕ В ТЕМУ/OFF TOPIC:

Обсуждение "естественных родов" и других близостей к природе в интернетах - мне одному эта ситуация рвет шаблон?

Цитата:А что тут непонятного? Сначала ЕР в домашних условиях, потом отказ от прививок, потом лечение дыхательной недостаточности младенца гомеопатией и парами кофе, потом желтушно-синюшное тельце ребенка привязываем к себе слингом и наконец-то везем к врачу. И все это под бойкие советы товарок по сообществу.
У меня от такого волосы на голове шевелятся, а у вас? Если вы считаете, что история надумана, то уверяю вас, что есть скрины и свидетели данной истории.
Да,читала тоже эту статью и тоже волосы дыбом были.
Люди мне кажется просто в крайности впадают.
Если Вы видите,что -то идет не так,почему не обратиться к врачу? и не одному??? Нет, нужно тупо придерживаться своей филосовии и образа жизни "натуральности" -не понимаю этого.
Удалю зуб надому стамеской. Недорого.

добавлено через 4 минуты:

MiZHGUN, голубиная почта глючит.
Сервер кот вырубил.
Цитата:то есть назначения врача не выполнять и заниматься самолечением, так?
то есть если к примеру врач прописал ребенку лекарство, не лишним будет заглянуть в аннотацию к этому лекарству.
Если там к примеру написано что лекарство предназначается для детей старше трех лет, а вашему ребенку только 2 года, то я давать такое лекарство ребенку не буду, несмотря на то что "это врач сказал", пусть врач зарабатывает на репцептах без меня.

если "народная мудрость" гласит что у грудных детей нельзя стричь ногти, а надо их только обкусывать, то я не буду этого делать так как не понимаю смысла этого мероприятия.

это очень простые примеры, но смысл я думаю ясен.

опять же из приведенных примеров не следует что не надо никогда слушать врачей или "народные мудрости".
надо творчески подходить к процессу Smile
Myself, Кстати в тему, недавно были на приеме у педиатра. У дочи заболело горло и поднялась температура. Доктор выписывает лекарство, причем не дешевое, для поднятия имунки. Читаю, людям с бронхитом нельзя, может спровоцировать приступ. Ребенок только только переболел бронхитом, доктор знает об этом, т.к. сама выписывала лекарства и справку потом написала. Что на это сказать можно?

Поиск по теме