Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Лада, да в общем это сплошь и рядом, я пример с лекарствами привел из жизни.
Моему ребенку врач то и дело выписывает лекарства которые как следует из аннотации ребенку давать нельзя.

В свое время, когда жена была беременной выписывали лекарства где в аннотации написано "не рекомендуется беременным",
поневоле начинаешь потихоньку через интернет знакомиться с медицинскими проблемами и советами.

Но и там тоже не надо следовать слепо всему что советуют, в общем я об этом и пытался сказать Smile
Цитата:Моему ребенку врач то и дело
Т.е. с медициной вы все-таки так или иначе то и дело пересекаетесь, не доводя до момента привязывания посиневшего тельца слингом к голому телу, потому что "так природно и естественно".

ИМХО, ключевой момент в этом
Цитата:При этом данная субкультура очень агрессивна: они провозглашают себя ответственными родителями, а всех остальных – безответственными, недостойными общения вообще. Они агрессивно продвигают свои идеи, устраивая показательные акции в общественных местах. Кстати, лично у меня давно сложилось впечатление, что на самом деле все это не более, чем бизнес, как, впрочем, любая секта, потому как помимо пропаганды, есть еще и магазины, где можно и нужно покупать все эти слинги, специальную одежду для кормления, специальные игрушки, травки, книжки, а так же надо обращаться за консультациями к определенным «специалистам» – тоже платно.

Т.е. это как с геями - вы трахайтесь, как хотите, никто вам не мешает, а парады-то нафига так навязчиво пытаться устраивать.
Цитата:Т.е. с медициной вы все-таки так или иначе то и дело пересекаетесь, не доводя до момента привязывания посиневшего тельца слингом к голому телу, потому что "так природно и естественно".
разумеется надо соприкасаться и с официальной медициной и с "народной медициной" все таки раньше люди тоже не все идиоты были, жили как то тысячи лет, накапливали опыт.

Просто изначальный посыл статьи о том что из за того что в конкретной семье произошла трагедия, и возможно мать совершила ряд ошибок (чтобы сделать окончательный вывод надо изучать ситуацию подробней),так вот даже если мать была неправа, это отнюдь не означает автоматически что все кто использует "народный" опыт или выражает сомнения в некоторых методах официальной медицины (например в поголовной массовой вакцинации детей) неправы.

Цитата:ИМХО, ключевой момент в этом
Цитата:

При этом данная субкультура очень агрессивна: они провозглашают себя ответственными родителями, а всех остальных – безответственными ...
я бы сказал что по степени агрессивности и безапелляционных заявлений многи представители официальной медицины, особенно чиновников от медицины им ("неформалам") ничем не уступают, так что они друг друга стоят.
Myself писал(а):я бы сказал что по степени агрессивности и безапелляционных заявлений многи представители официальной медицины, особенно чиновников от медицины им ("неформалам") ничем не уступают...
Огласите весь список, пожалста! (с)
Желательно с ссылками.
Цитата:Огласите весь список, пожалста! (с)
Желательно с ссылками.

я не вижу особого смысла, у Вас же четкое убеждения про "добрых докторов" и "злых сектантов"

ну вот например:
Цитата:Российских матерей следует лишить права отказываться от вакцинации их детей. К этому решению склоняется главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, пишет Росбалт.

В эфире Эхо Москвы он заявил, что считает действия матерей, выступающих против прививок, «преступными».

По словам Геннадия Онищенко, вместе с детским уполномоченным Павлом Астаховым он сейчас обсуждает возможность выступить с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.
http://www.gorod55.ru/news/article/show/...=7&id=3912

подобных высказываний любой желающий может найти в интернете вагон и написать длинный список со ссылками, было бы только желание.
TATKA писал(а):Кстати, недавно была передача по ТВ про роды на дому, конечно рассказывали про то, что смертность гораздо выше, чем у рожающих в Роддоме и т.д
И как заключение было сказано: "Женщины, предпочитающие роды дома, думаю прежде всего о СЕБЕ, а не о ребенке.." Если что -то пойдет не так.. рядом профессионалов нет, насколько успеет скорая приехать вопрос, чтобы помочь Вам и ребенку..
Просто ищут удобство для себя, дом помогает, нет медсестер хамок и т.д рядом муж (хотя и в роддоме он может быть )
а если ребенок родится больной, его нужно будет к какимть аппаратам подключать...
lelinka, согласна с высказываниями
Ага. Побольше телек смотрите, там и не такое скажут. Это ж зомби ящик для дурачков - вбивают голову выгодную им нужную информацию
Хочу рожать дома и ищу акушерку, кот. можно довериться. Кто рожал дома. Поделитесь, пожалуйста контактами и своими рекомендациями .
Не дай бог что-то пойдет не так, например кесарить вас кто будет? акушерка первая убежит.
Estrella, вы недавно искали молодых мамочек для общения, совместного времени препровождения в лесу на полянке и что вы им там будете рассказывать о домашних родах, и призывать к этому, не дай Бог Вас послушают! Пересмотрите ваши желания и ваши возможности, а лучше проконсультируйтесь с врачом. Мой пример: всю беременность пропархала, проходила, как один день. Рожала в институтие акушерства и гинекологии, чему в дальнейшем очень обрадовалась, пришли схватки, а матка не раскрывалась, ждали долго пока она раскроется, стимуляция, у ребенка плохо прослушивалось сердцебиение, врач моментально принял решение о кесарево! С ребенком с лава Господи все хорошо, вот уже 4 год не нарадуемся на нашу принцессу! Не надо самодеятельности, во времена наших бабушек было рождение детей в полях, у печек, а при нынешней экологии, лучше это сделать под наблюдением врачей, хороших врачей! Удачных и легких родов всем будующим мамочкам!
Нет я не собираюсь никому навязывать роды дома. Это мое решение, сделанное осознанно. И я не просила советов о том как мне рожать. Неприятно получать агрессию или негатив со стороны. Милые девушки и женщины с беременными нужно обращаться бережней. Ваши страхи, стереотипы и ваш опыт - это все ваш багаж. У меня свой Путь и свой опыт.
В соседней теме я предложила встречаться будущим мамам для совместного творчества, занятия дыхательными упражнениями и что еще мы захотим делать слвместно. Я не организую занятия или семинар. Это всего лишь встречи по интересам.
Про акушерок домашних ничего сказать не могу,но из 4 моих родов двое принимал Курневич-врач от Бога.С ним при отсутствии абсолютных противопоказаний можно договориться о наиболее естественных и безопасных родах в условиях больницы.
Estrella писал(а):Хочу рожать дома и ищу акушерку, кот. можно довериться. Кто рожал дома. Поделитесь, пожалуйста контактами и своими рекомендациями .
Вы не боитесь за здоровье ребёнка??? одной акушерки мало, а вдруг понадобиться какая нибудь аппаратура ( не дай бог конечно...) знаю много случаев при кровотечении у роженице нужны считанные минуты для принятия решения, а что сможет сделать акушерка в домашних условиях.Сейчас можно найти хороший род дом с условиями как дома ( с отдельной комнатой для ребёнка, муж может прийти после работы как домой, будет там вам и ужин, и всё остальное). Удачи вам, и не рискуйте здоровьем своим и вашего малыша.
Добрый день!

Может и я зря вмешиваюсь, но в первую очередь желаю девушкам, принявшим решение рожать самостоятельно, чтобы всё вышло благополучно, а также желаю здоровья им, и их малышам.

О себе расскажу следующее, о родах дома не помышляла. Беременность прошла великолепно, без таксикоза, и прочего, все анализы всегда были отличные, ребеночек тоже развивался отлично, да и на работу ходила до последнего, в четверг была у врача, сказали всё в норме, ребенок в правильном положении, в пятницу не смогла пойти на работу было уже тяжеловато, а в субботу дома воды отошли. Приехала в больницу, и оказалось, в последний момент ребеночек перевернулся, лицевое предлежание, всё – кесарево! Альтернативны в таких случаях не бывает, а вот времени маловато. Ребеночек родился здоровеньким и очень активным, а я осталась с милым "смайликом" на пузе, который сейчас вовсе расстаял и исчез.

Из опыта своих подруг знаю многое, но перечислять не стоит, дабы как тут уже было отмечено, не
стоит рожениц беспокоить, а настраивать надо на хороший лад.

А если многие ссылаются на то, что наши про-пробабушки в поле рожали, так на это скажу следующее, у наших предков детей было много, рожали каждые 2 года, только выживали не многие (даже уже благополучно родившиеся дети), и по этому поводу наши прородичи не убивались, дети были помощники по хозяйству и всё, а у богатых наследники (мальчики), поэтому детей не считали, да и сами родители помирали в 40-45 лет, когда многие из нас в таком возрасте только собираются стать родителями.

В наши дни всё иначе, дети самые любимые и ненаглядные, поэтому и отношение у нас к ним иное. Мы живем для них и ради них, и конечно желаем им только самого лучшего.

Мы все знаем радостные и печальные моменты родов, как в домашних условиях, так и в больнице. Это как рулетка, только в больнице есть шанс, что-либо исправить, а в домашних условиях, таких шансов меньше.

Любите своих малышей. Всем удачи в их выборе.
Хоть я и не очень люблю больницы и врачей, но я им доверяю больше в больничных стенах чем в домашних условиях.
Да сейчас в роддомах все условия созданы и с близкими рожать можно и врачи рядом. А дома это большой риск.
Не читала всю ветку, но, прочитав название темы, не смогла пройти мимо. Были и у меня мысли о домашних родах, т.к. ужасно боюсь и врачей, и больниц. Но, видимо, ангел-хранитель наставил на путь верный. Договорились с акушеркой и поехали рожать в роддом. Роды были вторые, поэтому особо не волновались, но, правда, ситуация осложнялась тем, что мы ждали двойню и я отекла (а заранее ложиться сгонять воду и наблюдаться из-за той же боязни я отказалась). Роды прошли замечательно, всё ок, но, спустя минут 15 отказали почки. Если бы не наличие рядом реанимации и бригады квалифицированных реаниматологов, остался бы наш папа многодетным отцом-одиночкой. Хотя, справедливости ради хочу сказать, что в реанимацию я тоже попала чудом. В родильном зале сразу после родов меня оставили одну отдохнуть Smile, т.к. в соседнем зале тоже была женщина с двойней, но случайно зашла одна из медсестёр, которая сначала отмахнулась, не поверив, что мне плохо, потом всё-таки стала мерить давление, но пока мерила я уже отключилась и начались судороги... Но хорошо то, что хорошо заканчивается Smile . Так что не думайте о домашних родах, лучше потратьте силы на внимательный выбор врача или акушера.
одни мои знакомые (правда, это было лет 25 назад) не могли доказать, что ребенок, рожденный дома до приезда скорой, их родной... затаскали по всяким инстанциям. не знаю, как сейчас с этим дело обстоит

Поиск по теме