Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

подскажите, где находится наша женская консультяция и какие вобще отзывы, кто там наблюдался по беременности, отзывы о врачах желательны.
ауууу,неужели никто не знает? Sad
http://www.balinfo.ru/adresa/570/zhenska...ikliniki-4
МЛеночек, я там наблюдаюсь по беременности. в целом не могу ничего сказать плохого. все анализы какие нужно сдать, там сдадите, правда бывают очереди на прием к врачу, но если приходить пораньше то и ничего вроде как. а бывает что и нет никого. я ничего плохого не могу сказать. У вас улица какая по прописке? кто то встает на учет в МОПЦ, но там тоже есть очереди..

добавлено через 6 минут:

МЛеночек, что касается врачей, у меня по адресу Требушенкова ведет, я ничего плохого не могу сказать о ней, мне она приятна хотя бы, все что нужно делать на осмотре, она делает. но она в положении и скоро (не знаю точно когда) уйдет в декрет. возможно что ее участок возьмет Смольянинова (я к ней попадала несколько раз, тоже адекватная женщина, тоже понравилась) . Муравьева вроде как тоже ничего но я ее не знаю. а вот к Комаровой лучше не попадать..... это фашистка а не врач. Mad Surprised
О, да! к Комаровой лучше не попадать...)))) я у нее по беременности наблюдаюся. Просто плохой врач. она вырвет мозг! говорит постоянно, какую-то ерунду, которая к здоровью беременной никак не относится. про Муравьеву, слышала хорошие отзывы. кстати, к ней всегда большие очереди. а у Комарихи ваще никого....
Добрый день! Наблюдаюсь сейчас у Комаровой И.В. Не могу сказать ни чего плохого, аккуратная, осторожная (анализы берет не больно) чего я оч боюсь, перестраховщица толь наверно слишком, видно переживает , все делает во время: и УЗИ назначает, и анализы и витамины выписывает бесплатно как положено и железо назначила по показаниям анализов, и рецепт на молоко после 12 недель, ну не знаю ни какой она не "фашист". Ну уж не знаю чем она хуже других врачей, вполне адекватна. В конце концов мы ходим на прием к врачу, а не к платному массажисту для удовольствия. Все что она делает счетаю вполне компетентво. И не правда к Комаровой тоже много народа, и меня соседка пугала говорила что она ужасная, но так как я не люблю (сарафанное радио) я пошла посмотреть эту Комарову так как это мой участок, о чем ни сколечки не пожалела, и осталась у нее, меня она вполне устраивает, без сю сю все по делу.
Тема актуальна стала для меня. Срок 16 нед. Наблюдаюсь у Ворожейкиной. Недовольна. Sad Первую беременность другой врач была, претензий к ней я не имела. Ну эта... Вообще ничего не проверяет. Давление не меряет, живот не меряет, сердцебиение не прослушивает, про "тройной тест" ни слова, а срок уже проходит. Направления на мочу только выдает. По-моему явная халатность. Twisted Evil А сестра которая с ней работает просто хамка! Была на приеме дважды и оба раза слышала как она орет на людей. Twisted Evil Люди, может кто успокоит, может я придираюсь? Вопросы:
1. Должна ли она была направить меня на тройной тест?
2. При каждом ли посещении должны мерить давление и живот? А сердцебиение слушать?
Многие жалуются, что их в ЖК "загоняли" врачи-перестраховщики, а мне внимания не хватает!
КатеринаДао , конечно должна была направить. Это про скрининг 1 триместра,я правильно поняла? Наблюдаюсь сейчас у Муравьевой,и сама врач хорошая и акушерка валентина Кирилловна-чудо. Давление и вес каждый раз измеряет,на мочу бланк дает,на антитела, вообще куча анализов у меня еще с первого посещения остались,не все еще успела пройти Embarassed А Ворожейкина по-моему как раз с Муравьевой в одном кабинете сидят посменно? А по-поводу Комаровой, то все ее пациентки сидят к Муравьевой на прием, таким образом создавая еще большую очередь к Муравьевой.

Попробуйте попроситься наблюдаться к Муравьевой или Смольяниновой,тоже хорошая, я к ней хожу в Релакс на УЗИ.
Нет, "тройной тест" - это не скрининг 1-го триместра, это скрининг 2-го триместра. В прошлую беременность мне врач все подробно про него оъясняла, в т.ч. и сказала, что после определенного возраста это обязательный анализ, а сейчас (мне 27 было) "можете при желании съходить". Я не пошла. А вот теперь, в силу определенных обстоятельств, сходила бы, да никто не направил. Похоже просто...забыла? Или никого не направляют?
Девочки, интерсно. Вот мне дали направления на специалистов, уже 20 недель,я ни у одного не была Mr. Green
Ничего если я их в 30 недель пройду, как в отпуск пойду.
Меня постоянно спрашивают, а я грю, еще не прошла.
Я так же сделать собираюсь, в декрете этих спецов проходить буду.
Скрининг 2 триместра у меня это было 2 УЗИ, на кровь никто не направлял,как в первом.
Да, видимо никого не направляют на этот "тройной тест". Только странно что в прошлый раз (6 лет назад) мне это предлагали и подробно рассказывали. Была уверена что сейчас это в "обязательной программе".
Мне назначали, направляли в МОПЦ. Говорили,что придти туда надо примерно к 7 часам, а сдам я его к обеду. Я сказала,что будет если я его сдавать не буду, меня в роддом примут? сказали,что это не обязательный как Вич, гепатит и т.п.
Я не пошла.
Вам этот тест зачем?
Возраст?
Не в том дело. топик был про хороших/плохих врачей в нашей ЖК, вот и написала, что конкретно моя мне кажется не очень-то добросовестной. Выходит, что одни врачи направляют на этот анализ, объясняют, рассказывают, а другим просто в лом. Причем также в лом ей мерять живот и давление. Т.е. вообще работать в лом.
КатеринаДао, а ну это да..
А у вас первая беременность?
Просто я со втроым, поэтому я уже сама говорю, когда я буду делать УЗИ и какие анализы сдавать не буду Из необязательных конечно. Mr. Green
Завидую таким уверенным в себе женщинам.
А вообще у меня тоже 2-я Б. Так что могу сравнить отношение врача.
КатеринаДао писал(а):Завидую таким уверенным в себе женщинам.
А вообще у меня тоже 2-я Б. Так что могу сравнить отношение врача.
Нет-нет, что вы?! это не уверенность.
Просто вы читали про суть этих тестов... что они часто бывают положительные, но это ничего не значит. ребенчек будет нормальный, а мамочка только будет всю оставшуюся беременность очень переживать.
И было много случаев,когда тесты отрицательны, показывают,что все показатели в норме, а рождаются детки аутисты и дауны.
Мы с мужем для себя решили,что аборт мы делать НЕ БУДЕМ в любом случае, так зачем нервировать себя лишними дебильными тестами.
Я так понимаю этот тест важно делать женщинам после 35 и т.п.
Smile
Litva, мне кажется естественным интересоваться состоянием здоровья моего ребенка. И еще раз - речь шла не о целесообразности тех или иных обследований, а о квалификации и добросовестности врачей. Вот как раз "Просто вы читали про суть этих тестов?" - в том и дело, считаю что как раз задача врача разъяснить эту самую суть. В прошлую Б. врач (Анкоси была) не поленилась это сделать.
КатеринаДао писал(а):Litva, мне кажется естественным интересоваться состоянием здоровья моего ребенка.
Вообще-то этот тест не говорит о состоянии ребенка....
КатеринаДао писал(а):И еще раз - речь шла не о целесообразности тех или иных обследований, а о квалификации и добросовестности врачей. Вот как раз "Просто вы читали про суть этих тестов?" - в том и дело, считаю что как раз задача врача разъяснить эту самую суть. В прошлую Б. врач (Анкоси была) не поленилась это сделать.
конечно-конечно, что так кипятиться-то Razz

добавлено через 3 минуты:

КатеринаДао писал(а):а о квалификации и добросовестности врачей. Вот как раз
К сожалению у нас "спасение утопающих, дело рук самих утопающих" ))))
и поэтому обо всех анализах, о том, что нужно или не нужно, я стараюсь сформировать свое мнение, узнать в инете, в литературе, спросить у других специалистов.
И хороших специалистов крайне мало, тем более в бесплатной медицине.

Поиск по теме