Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Подскажите, кто в курсе, есть ли в Балашихе какая-нибудь организация многодетных? Или они тут все самостоятельные?
Первый раз слышу про такие организации, а чем они занимаются?
По существу - да, мы тут все самостоятельные Wink
Говорят, что московские организации выбивают очень много льгот и серьезную материальную поддержку для многодетных от местных властей... Rolling Eyes полазила по сайту многодетных,поняла, что в Балашихе ничего такого нет, а жаль... вот было бы времени чуточку побольше, можно было бы заняться и организовать всё-таки)
Хотя, странно, что нет. Нас сейчас так много!
Есть всероссийская организация Много деток-хорошо!Её сайт есть.Вступить пока не решаюсь,т.к. не поняла чем конкретно они занимаются.Может,
кто подскажет? Confused:
кто-нибудь землю получил у нас в городе?
Так, кроме Шатуры, вроде ничего и не предлагали... Или вы про Шатуру спрашиваете?
Мы просто многодетки 2 месяца, так что на учет только подали документы. Как вообще у нас это происходит?
Ксенюшка, особо не обольщайтесь. Никак не происходит. Причём не только в Балашихе. Земли же нет в Балаших.районе, как и в основной массе районов Подмосковья. В связи с этим Администрация делает запросы во все районы области, чтобы те районы нашим многодеткам выделили землю. Им все отвечают, что у самих многодеток море и земли нашим дать не могут. Ещё летом 2011 года согласилась выделить земли Администрация Шатурского района не только многодетным, но и другим льготникам всего Подмосковья. Но ехать туда никто не хочет Smile . Вот посмотрите, что нам предлагали осенью (не только нам, в интернете поищите, многие многодетки области офигивали от той земли, а те кто не многодетные, ругались на многодеток, что мы просто зажрались) http://maps.yandex.ru/?um=1cgDIuTWIS_zI-...rNxI&l=map . Мне кажется, это просто издевательство, а не участки. Кроме того, как мне сказали в Администрации там нельзя строиться!!! Прикольно так, на огородик съездить за 160км от дома. Яндекс без учёта пробок показывает 3ч 36мин. Я отказалась. Если вас заинтересует, позвоните в Администрацию, уточните. Наверняка, у них еще лежит эта земля не разданная.

Посмотрите вот этот специализированный форум многодетных родителей http://mnogodetok.ru/viewforum.php?f=89 . Там про землю много обсуждали, в т.ч. и про Балашиху. Да, и вообще, для многодетных информации полезной много.
ну вообщем эту информацию я и знаю, у меня бабушка в Шатуре жила, так что ездим туда в деревню к родственникам, так что я в курсе, что там и как и естественно на такое не соглашусь. Просто в Щелково и в Ногинске земли дают, а у нас нет, не понимаю на каком основании. И еще смотрю в других городах как-то бороться пытаются, а у нас тишина Surprised вот как раз на том форуме читаю... в теме нашего города мне уже ооочень давно не отвечают.
na28ta, расскажите, пожалуйста, чем вы в нашем городе вообще пользуетесь, какими льготами?
В Щёлково и Ногинске земли есть. А у нас, говорят, нет. В Ногинске реально дают. И неплохие земли в своём же районе, причём там сториться конкретно можно. Прям завидки берут... В Щёлково - не знаю. А на том форуме борются вцелом по области за землю: группа активистов составила письмо (все желающие участвовали в его составлении, подписывались - я в том числе), в котором указала, в каких районах не дают, что говорят и т.д., и т.п. Рассылают, ездят на встречи и, молодцы!. добиваются. Чего добьются - увидим. Очень надеемся. Хотя... Я звонила в прошлом месяце в Администрацию. Нет земли. И не от куда ей взяться. Делали запросы снова в разные районы(в этот раз в 4-ре - Щёлковский, Павло-Посадский и какие-то еще), пришёл от туда отказ. А чтобы, как в Ногинске, в своём же городе частный дом посторить - это что-то из области фантастики.

А по льготам... За квартиру 50% (вроде бы за всё, кроме, воды) платим. В саду льготы были (%-ты какие-то нам возмещали на книжку, причём, чем больше порядковый номер ребёнка, тем больше процент, но не помню сколько, вроде бы 30%, 50%, 70%). У детей проезд по соц. картам бесплатный в обществ.транспорте и в метро. У одного из родителей был бесплатный проезд, пока самому младшему 7 лет не исполнилось. Да и всё вроде бы. Еще есть льготы для малоимущих, но мы под них никогда не попадали, так что не знаю, что и как...
Наташ, привет! А как оформили платить 50% от квартплаты? Мы платим полностью, я даже не знала.
ясненько... спасибо! про эти льготы я знаю, думала может еще какие есть. Если хорошо подумать, то земли у нас точно есть, просто администрацию жаба душит, дорогие. Может Шайгу обрати на это внимание. Вообщем добиваться надо, а как добиваться если в нашем городе тишина и нет сотрудничества между многодетными... Я в демократоре проголосовала и все пока. В Москве в п-ку многодетные ходят с детьми без очереди, а у нас это есть? Лекарства бесплатные получаете?

добавлено через 9 минут:

Наташа22 писал(а):Наташ, привет! А как оформили платить 50% от квартплаты? Мы платим полностью, я даже не знала.
я сегодня оформила, приходите в соцзащиту, берете талончик "льготы и компенсации" "многодетным" в 108 кабинет и приносите квитанции на кварплату и на свет, выписку из домовой книги, удостоверение многодетных и свидетельства о рождении на детей, реквизиты карты банковской, пишите у них заявление http://www.buszn.ru/Forms/SomeParts/Some...aspx?ID=12 Потом надо платить по квитанциям полностью, а они будут возвращать на карту за какие-то услуги, в этом я пока не разобралась. При чем касается обеих квартир если не все члены семьи в одной зарегестрированы
Ксенюшка, спасибо!
А квитанции приносить за какой-то период, за год, за квартал, или как?
мы родились в начале марта, прописали в конце марта, принесла по одной квитанции на свет и на кварплату на каждую квартиру за март получается, ту что в апреле прислали и оплатили. Достаточно квитанций за 1 месяц, нужно просто для оформления (кстати копии не забудьте сделать), а дальше сами считать как-то будут автоматически. Вы позвоните уточните за какой месяц вам надо, раз раньше не оформили, они подскажут
Здравствуйте, дорогие многодетки! В г.о. Балашиха есть две организации многодетных семей "Подсолнухи" председатель Седин Алексей - информация есть на сайте администрации Балашихи и наша организация "Большая семья". Мы существуем недавно со 2 сентября 2014 г. но каждый месяц проводим различные мероприятия. 
В сентябре в мкр. Гагарина 15 многодетных семей сажали лес. В октябре из 20 многодетных семей дети бесплатно летали в детский лагерь "Артек" при участии областной Соц. защиты. В ноябре был День матери и мамам вручали ценные подарки и каждой по 500 руб. В декабре было 2 Новогодных Ёлки и кому нужны были живые ели - мы всех обеспечили.
В январе 2915 г. встреча с подростками - есть место рыцарям и в наши дни! 14 февраля мы проводили тренинг для семейных пар: как улучшить отношения. Провели шикарную Масленицу. Все мероприятия для многодетных бесплатны.
Кто хочет вступить в наши ряды присоединяйтесь - нужно заполнить анкету, связавшись с председателем, т.к. нужна Ваша подпись.
Наши координаты web: vk.com/bigfamilybalashiha
Председатель организации - Судина Алла Станиславовна e-mail:allasudina@mail.ru
Интересно, а с объединением двух районов что-то изменилось с предоставлением земли многодетным? Если не дают в Балашихинском районе, можно ли теперь получить в районе Железнодорожного?
У Железки вообще земли нет практически, вы на карту посмотрите, так что радуются и надеются на балашихинскую землю многодетки из Железки Smile
Но, думаю, и тем и тем светит только Шатура.
Вниманию многодетных семей Балашихи! 20 мая 2015 года в Национальном Конном Парке «Русь» по адресу: Московская область, Ленинский район, деревня Орлово, Министерство социальной защиты населения Московской области проводит мероприятие, посвященное празднованию Международного дня семьи.
Начало мероприятия - в 12.00 час.
Транспортом обеспечивают,но можно и на своей машине добраться!
Кто хочет принять участие в мероприятии срочно отзовитесь!!! Контактные данные тел. 89031249636.
В прошлом году мероприятие проходило так: приезжает семья, дают обходной лист,где расписаны 7 конкурсов,которые надо пройти: это попрыгать на батуте,проехать на велосипеде змейкой,покидать в мишень шары и т.д. Все с удовольствием выполняли. Всем многодетным подарили подстилки для всей семьи и большие зонты от солнца,чтобы могли на траве отдыхать,кормили,на сцене постоянно кто- то выступал,приезжала министр соц.защиты МО подарила квартиру одной из семей. Был и сейчас проводят конкурс пирога,в прошлом году за первые три места давали мультиварки. Дети были постоянно заняты: экскурсия в мини зоопарк,катание на лошадях,велосипедах. Вообще все остались довольны!
есть какие-то... на сайте многодеток.ру посмотрите

Поиск по теме