Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

В приёмном отделении довелось побывать.Там,конечно,ужас.Но не из-за врачей...условия ужасные.Один кабинетик на всех взрослых.Врача-то принимают два или три,но они же не могут на одной кушетке всех одновременно смотреть!Из-за большого количества народа внимание врачей распределяется на всех,а следовательно уменьшается на каждого в частности.Мне кажется,если бы сделали ремонт и выделили больше места для приёма,то условия работы врачей и условия приёма пациентов улучшились бы.Врачи по-моему неплохие.
В хирургии слава Богу не лежала,но к бабаушке приходила...страх и только...штукатурка сыпется,грязно...и это отделение,где всё стерильно быть должно!
Сама лежала когда-то в детской хирургии,15 лет назад, тогда там было нормально,а сейчас вроде вообще ремонт сделали.Так как лежала ещё маленькой врача не помню.А вот когда лет в 13 я туда попала на один день,прижигали лазером красную точку на губе,то женщину,описываемую выше видела.Её точно не спутаешь ни с кем.Меня,ещё одну девочку и грудного малыша на каталке повели в операционную.Как я поняла,эта женщина-хирург должна была оперировать этого малыша.Может и мне она прижигала-не знаю,под наркозом не видела.Но слава Богу после процедуры всё было хорошо,точка прошла,осложнений не было.Врачам благодарна.

Положительно отзовусь об инфекционном отделении,которое находится сразу за Терапией. Единственный минус-долго не принимают в приёмке.Ну и от врача зависит.Мне повезло,меня приняла очень хорошая женщина(я с ангиной лежала).Обо всём подробно расспросила.Выписанные участковым врачом антибиотике не помогли.А в больнице прописали другие и ставили капельницы-горло быстро прошло и температура стала падать.Медсёстры вежливые,врач добрая. При каждом осмотре тщательно смотрела и расспрашивала обо всём.
А когда выписку забирала,то в приёмке девушка сидела и просто складывалась от боли в животе...сказали,что из хирургии её прислали в инфекцию.Так к ней другая врач подошла,и без особо энтузиазма принимала её((((Хотя девочке было явно больно.Но в итоге они с мамой решили домой уйти.Хотя с такими болями,наверное,в хирургию надо.Почему их не положили туда-не понятно.
Сколько сейчас в хирургии тариф у медсестер, чтоб ночью присмотрела, не подскажете, кто в курсе?
Дают в руки или в карман?
Sovetnik, не подскажу по хирургии... Но, как ориентир: в прошлом году у меня бабушку с инсультом положили в отделение, которое на Горсовете находится, сказали, что ей нужно круглосуточное наблюдение, попросили 800р/сут. Это было прошлым летом.
na28ta, спасибо
Не за что. Вам узнать у медсестры какой-нибудь. Может, прямо выловить в коридоре больницы, объяснить ситуацию и спросить? Так вы более точную информацию получите. Здоровья тому, кто у Вас в хирургии.
na28ta, мы тоже познакомились с заведующей/заведующим детским отделением. деловая такая тетя. попыталась с ней поругаться но... то же ребенка годовалого взяли и унесли. и он разрывался от плача там...за дверью. и я тоже. но все же спасибо ей - она помогла моему ребенку и все закончилось благополучно
медсестры все хорошие. особенно две самые молодые постоянно заходили, спрашивали как себя малыш чувствует
но вот странно, сестра с годовалым сыном пришла со свищем и ей там в хирургии сказали что можно помазать зеленкой для начала и подождать. все прошло и ничего не пришлось резать. даже антибиотиков ставить не пришлось! единственное что они сказали что если свищ не удалить то он может в любой момент снова появиться и тогда мало не покажется. не знаю на сколько эти опасения оправданы

добавлено через 2 минуты:

да, забыла! приемное отделение - это вообще Durak
Sovetnik писал(а):свежее из ленты

Цитата:Заместитель главного врача Балашихинской ЦРБ (вырезано) издал собственную книгу

22.09.2010 00:29:37
Стало известно, что на днях издательство Гэотар-Медиа выпустило в продажу руководство заместителя главного врача Балашихинской ЦРБ (вырезано) оказывающего хирургическую помощь больным пациентам данного лечебного учреждения. Данное издание вошло в серию "литература для организаторов здравоохранения". Стоит заметить, что в данном руководстве описаны методы и приемы работы здравоохранения, которые обеспечивают высокое качество лечения на стационаре.
Такое убожество во многих лечебных учреждениях Балашихи.В другой захолустной деревне и то лучше. В поликлиника №5 мкр. Дзержинского до сих пор стоит допотопный аппарат УЗИ,отсюда и допотопная диагностика.Не всегда осуществляется приход врача по вызову.А проведешь часа 2-3 в поликлинике, можешь и заболеть.Проблемы и с анализами и обследованием, очереди на 1-2 месяца. А зато поставили охрану,видно охранять главврача от бесконечных претензий посетителей. Very Happy Mad Very Happy
А еще мне очень "понравилась" работа бывшего главного врача ЦРБ-Никитина Сергея Радиковича, больница зарабатывала по системе обязательного медицинского состояния около 20 млн рублей в месяц,он уходит и тут же на территории ЦРБ появляется Балашихинский консультативно-диагностический центр с ним во главе и казалось бы -все исследования должны делать бесплатными,а особенно МРТ по направлению из поликлиник,ан нет и стоит это достаточно больших денег,аппарат МРТ стоит примерно 30 млн рублей,неужели главный врач не мог приобрести аппарат для больницы за полутора месячный заработок больницы-30 млн по системе ОМС или приобрел,но незаконно использует его по платным услугам.Кстати три месяца назад уже поднималась тема по завышенным закупкам министерством здравоохранения томографов с огромными откатами,может после проверки из прокуратуры сделают бесплатным МРТ для всех жителей Балашихи Exclamation Exclamation
noty писал(а):А еще мне очень "понравилась" работа бывшего главного врача ЦРБ-Никитина Сергея Радиковича, больница зарабатывала по системе обязательного медицинского состояния около 20 млн рублей в месяц,он уходит и тут же на территории ЦРБ появляется Балашихинский консультативно-диагностический центр с ним во главе и казалось бы -все исследования должны делать бесплатными,а особенно МРТ по направлению из поликлиник,ан нет и стоит это достаточно больших денег,аппарат МРТ стоит примерно 30 млн рублей,неужели главный врач не мог приобрести аппарат для больницы за полутора месячный заработок больницы-30 млн по системе ОМС или приобрел,но незаконно использует его по платным услугам.Кстати три месяца назад уже поднималась тема по завышенным закупкам министерством здравоохранения томографов с огромными откатами,может после проверки из прокуратуры сделают бесплатным МРТ для всех жителей Балашихи Exclamation Exclamation
кстати я точно знаю,что аппарат куплен в лизинг(лично я никакого отношения к этому центру не имею),да там есть какая то квота на бесплатныое МРТ
Лизинг,биржи брокеры!!!А больница во главе с Никитиным не могла купить МРТ в лизинг?Еще как могла,но не сделала это или сделала,но мы этого не узнаем. Квота есть-1 исследование МРТ в месяц на поликлинику,которое отдают только самым близким к себе заведующие поликлиник.А на поликлиники он сбрасывает по одному исследованию,чтобы закрыть рот всем уважаемым заведующим поликлиник,но они то знают историю этого вопроса. Exclamation Exclamation
не могу спорить,тк не в теме.... но могу сказать , что при никитене хоть что то покупалось для больницы(пусть и не достаточно)... кстати у этих страховых компаний остаются бешенные деньги и очень интересно куда они деваются,а оплата лечения у них постоянно сокращается
Подскажите кто знает!Правда ли ЦРБ,а конкретно землю продают,может есть тут кто там работает?
в теме про 23-24 кварталы пишут, что там будут жилые дома
Если это и будет, то, думаю, не скоро. Чтобы сносить старую больницу, нужно построить новую, а на социальные объекты денег как не было, так и не будет. 23-24 кварталы очень красиво нарисованы, но... У моей сестры дом стоит на территории этих кварталов (недалеко от ЦРБ), она узнавала по знакомым (кто близок к администрации), сказали, что в ближайшем обозримом будущем снос не предвидется.
Попала недавно с сыном 7,5 лет в ЦРБ. Приехали ночью с болями в животе, врач в приёмном отделении сразу сказал, острый аппендицит. Затем вызвали врача-хирурга Коптева Михаила Евгеньевича, по счастливой случайности дежурившего той ночью. Ребёнка сразу же направили на операционный стол и прооперировали.Благодаря профессиональной работе врача и бригаде медиков операция прошла хорошо. Хочу сказать огромное спасибо врачу Коптеву М.Е, реаниматологу и всем, кто помогал моему ребёнку во время и после операции.Также хочу поблагодарить персонал детского хирургического отделения и лечащего врача Лопатину Елену Юрьевну за доброе и внимательное отношение в послеоперационном периоде. После таких случаев остаётся только поклониться врачам за то, что они в таких условиях спасают нас и наших детей. Побольше бы таких врачей! Всех Вам благ и огромных успехов в вашем нелёгком труде! Огромное человеческое СПАСИБО!!!
Возможно, взрослое отделение отличается от детского.
Приемная, да, убогая. Там сейчас ремонт идет. Но безразличия, грубости или халатности там не встречали даже по отношению к побитым алкашам.
Мы были с ребенком в детской хирургии. Очень хорошо, чисто и заботливо. Никакого даже намека на вознаграждение, как в Москве. Да, похожа на сельскую больницу, но вокруг окружают добрые доктора. Мы даже лекарства не покупали, нам там на дом потом выдали, чтобы долечиваться.
не знаю как сейчас во взрослой хирургии но 6 ноября 2011 это был кошмар.
встрял туда с перетонитом от апендицита. Прооперировали нормально, но на этом все нормальное закончилось. Лежал в холле №2. Нас там было 12 человек, в том числе один не ходячий. Света в холле не было, капельницы и уколы делали при свете фонаря или телефона.Днем сон под шум перфораторов. в перевязочной делали перевязки и тут же меняли воду для мытья пола. Кровати одной стороной стояли друг к другу. Подмазали всех кого только можно, но хирург потерял интерес ко мне на след. после операции, а в результате "внимания" медсестер запороли вены на руке, так что до сих пор болят (катетер не вынимали пять дней). Санузел один на женское и мужское отделение. Состояние не передать. неделю держалась температура а со стороны медперсонала ноль внимания, пока жена всех на уши не поставила. В итоге перевелся в москву, в 12 больницу где через 3 дня поставили на ноги.

добавлено через 4 минуты:

ЗЫ Во время одной из капельниц начался какойто приступ, думал сдохну от судорог. На вопрос лечащему врачу что за лекарства были в капельнице он ушел от ответа, говорит тайна.
Парнишка рядом со мной лежал, так ночью у него начались сильные боли после операции, мы все вместе полчаса звали медсестру, потом он пошел к ним и упал у двери. (а изза двери слышалась танцевальная музыка)
Mahle писал(а):Прооперировали нормально, но на этом все нормальное закончилось

По моему опыту, опыту родных-знакомых, все именно так.
Оперируют хорошо, т.к. конвейер не дает терять квалификацию.
А до и после - кто как выживет.

Mahle писал(а):а изза двери слышалась танцевальная музыка

Я тоже помню, кто-то из мужского хир.персонала ночью бегал по коридору за кем-то из женского.
На втором отсутствовала какая-бы то ни было часть одежды ниже пояса.
Если это способствует улучшению качества медпомощи, то я не против.
А более строгим в нравах, наверное, обидно было бы.

Санитарка пожилая ни от кого не бегала, но была пьяна слишком сильно и уснула на полу в палате.
Из-за этого было вместо санитарки сложно помыть пол, т.к. санитарка на нем и спала, а пол был липкий, обувь приставала к нему. Другой раз она нашла спьяну кровать и спала уже на ней, но сильно храпела.
Что это? ЗаМКАДье? Нехватка средств? не логичное их распределение? человеческий фактор на всех этапах от высшего звена в кремле и мэрии до уборщицы? Жалко людей попавших в нашу ЦРБ. Какую бы им з/плату не платили не искоренить эту хамскую привычку воровать. На должностях м/сестер и сестер хозяек такое быдло работает-мама не горюй ! Тот мизер, что выделяют больнице-воруют.Воруют лекарства и постельное белье,воруют продукты с кухни. Моего ребенка положили на 1 день -анализы брали. Так у медсестер на лицах садистское удовольствие, что дети мучаются в духоте на проваленных кроватях. А про процедуры они похоже вообще вспоминают только с приходом врача. Та м как в анекдоте. Больной шел на поправку, но доктора вовремя среагировали.

Мы точно все умрем
Цитата:Что это? ЗаМКАДье?
да везде так. система такая((
у меня дочка в меде учится, летом проходит практику в больнице. в москве. всё тоже самое грит, что и у нас творится.

Поиск по теме