Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Вчера покупали мешки, было 3 человека в очереди. Поехали к 10.30. Exclamation
Litva, а вы где покупали ? В Салтыковке в универсаме? Квитанцию требовали у вас?
Нет, мы всегда покупаем в поссовете на 2ой или 3ей линии, точно не помню.. в Никольском. Да, квитанцию просят, мы все храним. Если без квитанции занимает чуть больше времени, а если с квитанцией, то 2 минуты и свободен.
А вообще, rent писал, зачем хранить квитанции...? Это не просто чек, это документ подтверждающий факт предоставления услуги, это оплаченный счет, просто упрощенный. Если возникнут какие-то споры, как доказывать что ты не верблюд, только наличием квитанций. Exclamation
А еще мы поняли,что нам желтыые мешки не удобны, они слишком большие... Т.е. не успеваем заполнить мешок к приезду мусорки, поэтому пока покупаем только зеленые. Cool
Проезжал мимо. Зашёл. Спросил. Овет - "Да... по договору продадим без квитанции". 20 минут в очереди и мешки куплены.
Похоже в прошлый раз нарвался на придурка. Или дошло до руководства.
Вроде как намереваются в дальней перспективе продавать мешки всем подряд, без заморочек. Ждём'с.
А вот Порвин у себя на улице установил большой мусорный контейнер и ему не надо покупать мешки! Наверное, и халявный договор на вывоз из него мусора тоже имеется у начальничка, ну не сам же он будет освобождать контейнер!
Господа, всех наверное уже посетили представители новой компании по сбору мусора???
В субботу в 11.00 в здании поссовета будет собрание на эту тему!!!
Приходите))) Познакомимся лично Cool

Я очень постараюсь придти Exclamation
Не понял, кусор отказался или будут работать параллельно?
Я звонила сегодня в Кусор.Мне ответили ,что как вывозили пакеты,так и будут вывозить. А на их сайте висит информация ,что с 15.09 они мешками торгуют только в Салтыковке , 4 дня в неделю.Смотрела тут :
http://kusor.ru/services/prod-kont/
Если честно,меня устраивает вывоз ...мне удобно,что стоимость мешка= стоимости вывоза мусора.

добавлено через 6 минут:

d_f_m77, теперь понятно чей контейнер был лично у Порвина))) Не новой ли компании???
Меня вообще подход власти повеселил...Так торжественно приезжали,с милицией)))) Порвин в комуфляже)) На войне как на войне????Лучше бы он так с несанкционированными свалками боролся.
Никогда не видела,чтобы для заключения "добровольного" договора была необходимость в представителях закона))) Хоть знаю теперь,за что налоги плачу)))))) Чтобы обеспечить безопасность интересов новых коммерсантов,появившихся в Балашихе из Щелковского района Mad
Ольгаolga писал(а):как вывозили пакеты,так и будут вывозить.
Ну и чудненько.
Хотя, если новая компания приживётся, кусор попал на бабки. Поделом, нефига было разводить бодягу со сбором мифических долгов.
Не поняла... т.е. можно выбрать чтоли??? Про выбор никто ничего не говорил... Надо идти на собрание!
Я вот только не в курсе, кто такой Порвин, и про что целая тема развита.. читать нет времени.
Если заключен договор с Кусором,то зачем заключать еще один договор? Вы договор читали? Особенно порадовал пункт про то ,что если в течении 10 дней не дать письменный аргументированный отказ,то договор будет считаться заключенным.Это что новое правило в договорных отношениях???? Т.е. им не важно наше желание и мы просто тупо обязаны платить ежемесячно по 115 р с человека.Я не буду ничего заключать и пусть только посмеют прислать мне квитанцию...мне нравятся пакеты...в зимний период я мусор не вывожу= никому ничем не обязана.А Порвин-это интересная личность))) Начальник Никольского)))
к сожалению не смогу попасть на собрание по причине рабочего дня,надеюсь поделитесь информацией.... Embarassed
тоже пойду на собрание, взгляну в честные очи порвина.... расскажу что было. меня тоже кусор устраивал. Почему мне должны навязывать новую компанию, особенно ту которая предоставляет порвину контейнер. Бесплатного ни чего не бывает. Значит контейнер оплатят порвину жители.
Я к сожалению не смогла придти Sad новорожденный малыш не отпустил...
Но договор подписала и отвезла, т.к. мне пакеты не выгодно! 115 р х3 меня вполне устраивает, т.к. много строительного мусора и всякой всячины.
Вот например, яблоки падалицу девать некуда было, а Кусоровские пакеты ими забивать больно жирно Surprised

максим, вы были. Поделитесь пожалуйста инфой.
Да ни чего существенного. Народу было много. Порвин как всегда говорил много и вроде бы умные вещи, но вряд ли когда-либо реализуемые. Были споры и жаркие дискуссии. Единственное стало ясно, что спецкортранс будет с 1 октября вывозить мусор и чистить свалки, если не будет убытка, о чем я лично очень сомневаюсь, то поставят контейнеры.
Проблема в том, что многие не хотят платить за вывоз тбо. Кто за них будет это делать?
stassewich писал(а):Проблема в том, что многие не хотят платить за вывоз тбо. Кто за них будет это делать?
Это не так. Многие живут только летом и хотят платить только за реально выброшенный мусор.
Если бы кусор продавал мешки всем подряд, проблема мусора потеряла бы текущую остроту.
А за контейнеры мало кто платить будет, скорее всего никто не будет.
rent, а нельзя например, приносить какую-нить справку - типа "в период с .. по.. не проживал"???7
Например, по квитанции за электричество видно, жил кто-то или нет Exclamation
Litva писал(а):а нельзя например, приносить какую-нить справку
ИМ этого надо? Учёт и контроль всяких справок тоже денег стоит.
Ватиант с вывозом мешков от дома весьма не плох... по идее. Жаль реализован через одно место. Как дополнение, можно было бы ставить контейнер на вторую половину воскресенья, где то в районе платформы. Сажать рядом с ним таджика... хочешь пакет выбросить, дай таджику 50р.
Всем, кто живет в Салтыковке пакеты свободно продаются. Тем не менее мерзавцы и свиньи регулярно подбрасывают на перекрестки обычные пакеты, в надежде, что кто-то их вывезет.
rent, я вот не понимаю "Если бы кусор продавал мешки всем подряд"...а он разве выборочно продает? У меня не было препятствий в покупке мешков,да и забирали от дома регулярно и практически по графику...И я честно не понимаю в чем польза для Салтыковки от новой компании????

Поиск по теме