Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

stassewich писал(а):Всем, кто живет в Салтыковке пакеты свободно продаются.
Нет. Когда я покупал их продавали только тем, кто числится в ихнем компутере как "человек хороший". Остальным фиг.
Может на данный момент и изменилось что... да вот только поздновато будет. Многие, отстояв в своё время три часа в очереди и получив от ворот поворот, больше таких экспериментов проводить не хотят.
Надо было сразу продавать мешки всем желающим. А теперь поезд ушёл.
rent,Правильно,было время поработал Кусор,расчитывая на порядочность наших соседей,а себе в убыток.Поэтому в компе и проверяют информацию по должникам,меня это ни сколько не напрягает,совесть то чиста..А Вы читали договор с новой компанией? Вы видели там слово "Контейнер"? Я лично не нашла.Это значит будут разрешенные свалки в Салтыковке? За которые мы с вами будем платить??? от чего ушли,к тому и вернемся...я против!
Кстати, я не поняла, но вчера проехала машина Кусора Confused А они же не должны с октября возить Confused:
Возможно что "с октября" это слух пущенный новой фирмой. У нас даже мальчик по дворам ходил, уговаривал договор заключить.
Не будет кусор мешки забирать, буду таскать их в стихийную кучу. Я вывоз мусора оплатил, остальное не мои проблемы.
Думаю, что установка контейнеров дело провальное. У двух фирм не получилось, с чего бы у третьей делу пойти?
Litva, Кусор, по телефону написанному на мешке ,заверяет,что как работал,так работать и будет,на основе тех договоров,которые заключили жители.В Салтыковке мешки продают 4 дня в неделю ,так что без изменений.Вчера и машина была,водитель тоже подтвердил,что Кусор не собирается исчезать.Да и официальных заявлений от Кусора не было,что с 01 октября прекращают деятельность...
А вообще очень жалко наших бабушек,которые на свою пенсию и мешки купили и с новой компанией на договор уговорились и подписали его. Umnik
Ольгаolga, Я вообще ничего не понимаю Evil or Very Mad
Мне какие мешки выставлять Confused
Litva писал(а):какие мешки выставлять Confused
Кусоровские. Пока забирают.
rent, Дык, мы уже договор с октября заключили.что можем любые мешки выставлять, и их должны забирать. Но я, тупилко, забыла в среду выставить Icon_confused
Litva, вот ждите в ноябре квитанцию за мусор от новой компании...а Кусор мешки забирает))) вы с ним не расторгали договор? Т.е. на сегодняшний день у Вас договор заключен с двумя мусоровывозящими компаниями?
Звонили и разобрались. Работают обе компании. Одна будет вывозить из мусоросборников, а Кусор так и будет забирать мешки. Я думаю, мы будем большой мусор возить в мусоросборник, а иногда выставлять мешки для кусора. Ведь, Кусору платим по мешкам.. Просто мне таскать в сборник далеко, а мешки Кусора - дорого . Будем думать.
Litva, а за "таскать далеко" придется регулярно платить...бред имхо....
Мы месяц попробуем потаскать, если будет напряжно, то поедем расторгать договор. Просто Кусоровские пакеты еще остались. Поэтому мы их пока заначим, и потаскаем.
Вот интересно, а будут ли теперь со свалок "бывших" мусор собирать? А то у нас опять навалили мама дорогая. И валят даже те, которые заключили договора. Пакетик выставят, а старую мебель и мешки картофельные - все туда
memberone, теперь эти кучи будут "официально открытыми местами сбора мусора" по просьбам жителей .А что будут собирать можно узнать прочитав новый договор ....вряд ли в списке старая мебель указана.

[Изображение: aa0a830c32dct.jpg]
http://balashiha.ru/news_echo.php?id_news=5099

Цитата:Территориальным отделом № 11 Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями администрации городского округа Балашиха и сотрудниками отдела полиции «Салтыковский» 30 сентября, 1, 4, 7 и 8 октября были проведены рейды по микрорайонам Салтыковка и Никольско-Архангельский с целью выявления и привлечения к административной ответственности лиц, осуществляющих правонарушения в сфере благоустройства.

11 граждан привлечены к административной ответственности
...
Для вывоза мусора с частных территорий будут организованы контейнерные площадки

Для граждан, выбрасывающих мусор на несанкционированных помойках и оправдывающих свои действия тем, что мусор вывозится нерегулярно, а пакеты, выставленные перед домом, разрывают бродячие собаки и раскидывают мусор по всей прилегающей к участку территории, сообщаем: пока вывоз мусора будет осуществляться от домовладений, но в ближайшее время планируется переход к организованным местам сбора мусора – контейнерным площадкам. На данном этапе жителям предлагается определить оптимальное место для размещения контейнера. Уличкомам необходимо провести работу с населением с целью выявления мнения по этому вопросу и последующей передачи информации в территориальные отделы. На данный момент вывоз мусора осуществляется компаниями ООО «Кусор» (дважды в неделю) и ООО «Спецкомтранс» (три раза в неделю).
Оплата за вывоз мусора составит 115 рублей
Оплата за вывоз мусора будет осуществляться в размере 115 рублей с человека, с последующей ежегодной индексацией. Для льготных категорий граждан предусмотрены скидки или субсидии. Раз в месяц будут разносить квитки для оплаты. Просьба ко всем жителям, у которых нет табличек с номером дома и почтовых ящиков, – прикрепить их. Оплатить услугу можно во всех почтовых отделениях и отделениях Сбербанка РФ, а также во втором территориальном отделе (Вишняковское шоссе, д. 9). По четвергам ведётся приём в пункте ИРЦБ с 10.00 до 16.00. Можно оплатить все коммунальные услуги, включая оплату за детский сад.

На данный момент с нарушителями закона сотрудники территориального отдела № 11 Госадмтехнадзора Московской области проводят разъяснительные беседы. Представители администрации городского округа Балашиха – начальники первого и второго территориальных отделов территориального управления по микрорайонам Станислав Резник и Илья Порвин также проводят профилактические и разъяснительные беседы с жителями о сложившейся ситуации с несанкционированными навалами мусора.
Интересно, 115 р. с зарегистрированного в качестве жителя или с домовладельца?

"квитки для оплаты" - что-то они на украинский перешли....
Sovetnik писал(а):Интересно, 115 р. с зарегистрированного в качестве жителя или с домовладельца?
Со слов проживающих. Ребёнок, когда пришли "мусорщики", благоразумно сказал - 2 человека, так и записали.
Один ляд, за контейнеры платить не буду. Меня мешки больше устраивают.
К тому же не верю в успех контейнерного сбора мусора.
rent, согласна,мешки удобнее.
Господа, сегодня в почтовых ящиках обнаружились квитанции.

Фирма, которая вместо Кусора, требует со всех поголовно оплату за 2 человека.

С тех, кто живет один (соседская старушка) - за двух.
С семьи из трех человек - за двух.
С тех, кто вообще в одиночку посещает участок, живет в Москве или Балашихе, а приезжает раз в неделю в выходной - за двух.

И хочет она оплату уже за октябрь, и стращает тех, кто не оплатит.
А мы, понакупивши кусоровских пакетов, исправно складывали по воскресеньям в них мусор да избавлялись от него так, как нас, наконец, приучили нынешние начальники.

Что делать-то?
Мне тоже такой пришел, я звонил туда. Там сказали, что данный счет оферта, переверните его и уведите, там должно быть подчеркнуто. Т.е это предложение не согласны не платите, санкций не будет. Кто заключил договора, тому приходят настоящие счета, это лишь предложение, я покупал и покупаю мешки Кусора.

Поиск по теме