Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Бюджет на двоих 2тыс. Главное, где тепло и можно позагорать
Египет, позагорать можно круглый год, купание в этот период в бассейне с подогревом.
Еще Тайланд, но 2 тыс $ (если $ имелись в виду) боюсь маловато будет на двоих.
Согласна, с Alexey L. Если Тай, то можно горящие путевки в Паттайю попробовать купить, иначе бюджет в обрез.
не вот навскидку нашла: "на 19.10 Таиланд (Паттайя) 14 дн., 899$, 3* Sawadee Sea view, BB, Трансаэро, Домодедово, Боинг-777, рейс UN 525/526, выл. 22:15"
Т.е. попытка - не пытка, возможно уложиться. В Тае однозначно теплей в это время. В Египте еще ветер учтите, на вечер одежду -кофты, ветровки берите. Ветер сильный - у них февраль - самый зимний месяц считается.
Если до 10 дней, то ГОА тоже посмотрите, горящие.
Спасибо Роmaшка!Скажите пожалуйста а как лучше, через турагенство или самим бронировать, на сколько я знаю виза в Тайланд не нужна. Smile
В Турцию попробуйте. Тоже ветер, но море, говорят, хорошеее. Я летом с Онли Туром летал, мне дешевенький тур подобрали. В Тай мне лететь страшно. Инфекции и всяко.
В Турции в это время холодновато. Египет - сейчас проблема. Остаются ОАЭ (пару тысяч на неделю в принципе хватит, если не шиковать и жить в городском отеле), Израиль - тоже можно покупаться, Тайланд - сдается мне, 2 тысяч не хватит.
birtdej, в турции зимой холодно
да, с Египтом сейчас полный пролет, а мы с мужем планировали в начале марта слетать… Ygor, а какая температура сейчас в ОАЕ, не подскажете?
В ОАЭ можно вполне купаться. Там сезон в это время хороший. Но, сама страна не дешевая. Т.е. уложиться в 2 тысячи можно, но там в городе особо не сэкономишь, ни на еде (быстрое питание не считаю), ни на экскурсиях/развлечениях, ни на поездить, что-то купить и т.п. Поэтому надо полазить по предложениям и сравнить: Израиль (Эйлат - море Красное), Тайланд (можно лоукосты или спецпредложения по авиаперелетам глянуть) и прикинуть как выгодней самостоятельно (на месте проблем при самом минимуме знания языков) не возникает/или пакетным туром, ОАЭ.

В принципе в Израиле может быть и ОЛЛ, да и за территорией отеля можно перекусить дешевле, в Тае и ОАЭ - Олла нет. Поэтому расходы на еду добавятся, в Тае это копейки, в Эмиратах дороже значительно. Еще можно определить страну и отель, посмотреть цены туров, потом залезть на сайт выбранного отеля, иногда там есть спецпредложения (либо ночь бесплатно, либо полупансион по цене завтраков и т.д.)
Да, еще можно попытаться купить горящие авиаперелеты чартером, а отель уже подогнать по датам. Отелей всегда больше, чем перелетов.
Alexey L писал(а):Египет, позагорать можно круглый год, купание в этот период в бассейне с подогревом.
Еще Тайланд, но 2 тыс $ (если $ имелись в виду) боюсь маловато будет на двоих.
В Египте ветра сильные. В Тайланде более реально, но дороже.
-- Я новый год 2005 , справлял в Египте. На удачу было тепло +30гр, а в Москве - 30. Купался в волю, сафари и все экскурсии покупал на месте. (У наших гидов раза в 1,5-2 дороже. )
Экскурсия в Луксор (там) 35 долларов и Каир-Гиза 45 долларов. Все эти экскурсии рекомендую только в "холодные сезоны". Летом в тени до +50гр, варево.

В 2007 отдыхал январь в Иордании, Акаба ,(Бюджет до 1000уе) пляж моря 5 км, интереснейшие экскурсии в Петру и тд.
ОАЭ - ноябрь 2002 , тепло.

Тут больше вопрос: что Вы хотите получить ? Меня интересуют экскурсии, города, музеи, архитектура и ... + повалятся на пляже 2-3часа в день и купание полчаса вечером.

В июне 2010 был в Перу-Боливии + Амазонка. (Бюджет 3000уе) В другие месяцы там потопы или жара....В марте 2011 опять в

Таиланд+Бангкок ездил. (Бюджет 600уе) 12дней . И экскурсии и пляж, море..

п.с. Планирую поездки либо в Мексику , либо в Японию.(Бюджет 2000-3000уе) На 2 недели , экскурсии + неделя на пляже... ищу попутчиков.

п.п.с. Как правило день 1января Вам обойдется в лишние 100уе(рождественский столик с бутылкой шампанского) А оно Вам надо , если Вы поедете 2го января ?
-Анатолий-, да ладно, в Египте днем в море вполне можно купаться. у меня сестра была там в январе 2 недели. купались в море каждый день. там только вечер-ночь холодные
Вера, Надежда, Любовь писал(а):-Анатолий-, да ладно, в Египте днем в море вполне можно купаться. у меня сестра была там в январе 2 недели. купались в море каждый день. там только вечер-ночь холодные

-- Как повезет... Мне повезло, и ночью купались. Хотя некоторые любят номера с кондеями и бассейны с подогревом.. Smile))
В Тунис ездил в октябре 2003. Средиземка- всеже уже прохладная. Но была хорошая команда с сибиряками. Они спирт привезли и с местной фантой разбавляли. После такого допинга (на зависть европейсам) мы купались и "загорали"....

Если только загорать и купаться , то вариантов больше. Я то больше люблю попутешествовать по стране , экскурсии, исторические обзоры....

На сентябрь рекомндовал бы . Европу.
Был , Франция (2005) и Италия(2006) две недели , первая неделя Париж , Лувр, Версаль, Фонтебло, .... + неделя в Ницце. В Италии : Рим(3дня), Помпея, Неаполь, СИена, Пиза, Флоренция, Венеция!., Сан-Марино + неделя в Римини на море. Зато жопами у соборов не толкались... Smile)
Цитата:либо в Японию
не боитесь?
странный Вы Илья - 3куе Вам не жалко на отдых слить, а 100 гринов за шкалик шампани жаба давит...
Passion_girl писал(а):
Цитата:либо в Японию
не боитесь?

-- Сейчас на пол года идет акция. Билеты на самолет почти даром... В принципе, при желании, можно...
Илья_М, я бы тоже поехала! Япония - моя мечта.
а чего бояться? сейчас везде страшно. в России страшно всегда
Цитата:а чего бояться? сейчас везде страшко. в России страшно всегда
не знаю...мне детей еще родить хотелось бы здоровых. Каждому свое, конечно же...
ss писал(а):странный Вы Илья - 3куе Вам не жалко на отдых слить, а 100 гринов за шкалик шампани жаба давит...

-- Странные Вы. Я то деньги по разуму считаю(оцениваю). "100 грюнов" - это мой рабочий день, а я свое время ценю! И никому дарить просто так не собираюсь! И кто Вам мешает провести ботл шампуся "Абрау-Дюрсо" за 5уе ? Причем за 5уе он вкуснее , чем за 100уе импарашный . Smile)))))
А расчет идет с учетом перелета, проживани, количества включенных услуг и экскурсий. И здесь я знаю свой оптимум. (для каждого он может быть разным.)

добавлено через 3 минуты:

Passion_girl писал(а):
Цитата:а чего бояться? сейчас везде страшко. в России страшно всегда
не знаю...мне детей еще родить хотелось бы здоровых. Каждому свое, конечно же...

-- Так Вы (в Чернобыль) на Фукусиму хотели ? Я то сразу не понял...
А в провинциии фон не больше чем у нас от Голутвина.... (У Вас от этого уже влолсы выпали ?)
Карту Японии посмотрите сначала, потом посмотрите скидки в 1000-1500уе по туризму в Японию..

п.с. Мне за 40, есть дочь , разведен, но, еще бы не прочь поднять-завести 1-2 детей. Wink
Илья_М, безусловно, дело хозяйское...я ж ничего не говорю) Кстати, в Голутвине не была.
Цитата:Карту Японии посмотрите сначала, потом посмотрите скидки в 1000-1500уе по туризму в Японию..
а у меня по географии тройка была))))) Я прогуливала как раз тогда, когда Японию проходили... Embarassed Very Happy

Поиск по теме