Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Максим_ писал(а):Был в воскресенье возле дома, разговаривал с охранником. Говорит, еле-еле, но копошатся. Восьмой этаж, действительно, почти со всех сторон закончили, осталось совсем чуть-чуть. А по поводу 24 этажей, там просто бумажка, на которой было напечатано «17», держалась на скотче и отвалилась.
Должен сказать, что такой шайтан-конторки, как СУ-155, я давненько не встречал.
Видимо вначале планировали построить 24-этажную башню серии И-155Б
Да ладно… Лишь бы этот достроили и сдали без казусов.
Litva писал(а):Вяч, а я почему-то не нашла там 18-го коропуса Surprised
Смотрите внимательней. Просто, скорее всего, Вы не очень ориентируетесь на местности. Он обозначен розовым цветом, стоит практически в центре рисунка на пересечении линий домов 15А, 41, 41А и огорода. Wink
но он на схеме неправильно нарисован
Вяч писал(а):
Litva писал(а):Вяч, а я почему-то не нашла там 18-го коропуса Surprised
Смотрите внимательней. Просто, скорее всего, Вы не очень ориентируетесь на местности. Он обозначен розовым цветом, стоит практически в центре рисунка на пересечении линий домов 15А, 41, 41А и огорода. Wink
Честно говоря, я подумала что это что-то другое, потому что дом совсем другой формы Confused
СУ155 этож такая шарага и нае...во Mad
Даже в 30-м микрорайоне для военных планировали построить дом серии И155Б, а вместо него строят КОПЭ-башню
Д1ма писал(а):СУ155 этож такая шарага и нае...во Mad

Не более и не менее, чем остальные участники этого рынка.
Но они все всем обещанное достраивают, беда только со сроками.
MarianaL писал(а):
Д1ма писал(а):СУ155 этож такая шарага и нае...во Mad

Не более и не менее, чем остальные участники этого рынка.
Но они все всем обещанное достраивают, беда только со сроками.

беда не только со сроками , но и с качеством...
Кто какие ставки делает по срокам? Мне кажется, что могут сдать к середине 2013.
Максим_ писал(а):Кто какие ставки делает по срокам? Мне кажется, что могут сдать к середине 2013.
Я надеюсь на конец 2012 Rolling Eyes
[Изображение: 94c4d2460845.jpg]

на 05.10.2011
Делают чего-то. Но медле-е-е-ено. Мрак. Если они панели столько возводят, сколько ж обкладывать еще будут.
Максим_ писал(а):Делают чего-то. Но медле-е-е-ено. Мрак. Если они панели столько возводят, сколько ж обкладывать еще будут.
Как пойдет, какую бригаду наймут, как платить субчикам будут, как материал завезут, да мало ли еще чего Very Happy
Мне кажется, что я знаю «как пойдет». Very Happy
Всем доброго дня! Хочу присоединиться к обсуждению темы строительства дома. Зарегистрировалась,написала сообщение-но отправить не получилось. А крик души был обалденный и текст весьма объемный. Но труд всей ночи пропал,сообщение не ушло на форум. Может сейчас получится? [font=] [/font] Confused Confused
Может кто подскажет,в чем дело и почему уже второе сообщение,которое опять старательно и долго писала,вновь не ушло на форум. При отправке вышла надпись : "Invalid_session"-что это означает и как мне все-таки отправить объемный текст сообщения??? Помогите....

добавлено через 6 минут:

Уже 10 месяцев,(с того момента как я стала "счаcтливым" обладателем квартиры) регулярно слежу за всеми сообщениями и обсуждениями на тему строительства дома.Спасибо всем,кто эту информацию и фото выкладывает! Поначалу было просто интересно наблюдать как наш дом строят,но потом появилось беспокойство, что не совсем все хорошо идет,а теперь уже паника- все совсем плохо! Стала я звонить по всем имеющимся телефонам СУ и их собратьев,но нигде и никто ничего вразумительного не смог ответить по поводу того, что происходит на стройплощадке и по ситуации в целом. Футболили от одного к другому,и складывалось впечатление, что там вообще об этой стройке ничего не знают и знать не хотят! И посетило меня чувство,что попали мы в обширный отряд лохов,за счет которых кучка господ великого СУ безбедно паразитирует во все времена и при любых экономических ситуациях. Да,надо признать- мы попали! Нами,тоесть нашими кровными,заткнут,скорей всего,очередную дыру в своем долгострое и надолго

добавлено через 15 минут:

Противно понимать,что тебя за твой же счет еще и хотят от..............!! Exclamation Может быть не стоит занимать позицию стороннего наблюдателя,ожидая чем и когда все закончится. Мы ведь законные участники строительства -содольщики согласно договору. И, как минимум, на что имеем право-это получать отчет или хотя бы информацию о положении дел и ближайших перспективах.Может, пока ситуация совсем не запущена, пробовать стучать,заявляя о себе,давая понять,что не собираемся тупо и молча наблюдать за их беспределом. Давайте подумаем вместе,что можно начинать делать уже сейчас,или потом будет веселее бегать с плакатами " Нет долгострою!" И это в лучшем случае.............................. Crying or Very sad

добавлено через 23 минуты:

Извините за бестолковость новичка и за первые пустые сообщения. Кажется я поняла в чем дело,и почувствовала допустимый объем текста. Надеюсь найти отклик на свои думы и чаяния,тем более,что они у нас общие. Удачи, друзья ! Smile
Ну сейчас, как минимум, все условия заключенного договора они исполняют. Как-то так. Да-да, как ни странно. Мы ж его читали и подписывали со всеми этими сроками, возможностью по письму переносить сроки, а также увеличивать цену, если им захочется. На что жаловаться? Вот как нарушения реальные пойдут, тогда и время. Разве что с навязанным договором на электропроект все странно, но это уже косвенно.
Арбитражный суд нашей столицы назначил на 8 ноября предварительные слушания по второму иску ОАО «Нордеа Банк» (группа Nordea), входящего в тридцатку крупнейших в РФ, к крупной строительной фирмы ЗАО СУ 155
Подробней:
Banki.ru: лента новостей
Банковские и финансовые новости на сайте Banki.ru
21.09.11 г. банки О «Строительное управление номер 155» (СУ-155) о взыскании 719,275 млн рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
СУ-155 включена в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ. Основной владелец - председатель ее совета директоров Михаил Балакин. По данным газеты «Коммерсант», общая задолженность группы перед банками на начало 2010 года почти равна 1,48 млрд долларов.

Давайте теперь попробуем строить прогнозы, кто точнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

добавлено через 28 минут:

Московские власти отказались от контракта с СУ-155 по реконструкции кварталов в районе Котловка
Московское правительство подало в московский арбитраж иск о расторжении инвестиционного контракта с ГК «СУ-155» по комплексной реконструкции кварталов в районе Котловка из-за затягивания сдачи объекта (уже 3,5 года), пишут «Известия».

Подробная информация о Строительно-инвестиционная группа компаний СУ-155 на странице Restate.ru.

Соглашение было подписано еще в 2001 г. «СУ-155» должна была снести 23 дома и два нежилых помещения на нечетной стороне Нагорной ул. до пересечения с ул. Ремизова в рамках программы реконструкции хрущевской застройки На освободившемся месте планировалось возвести новые строения, причем на долю города приходилось 43% жилых площадей и 40% нежилых, все остальное должно было перейти к компании. По первоначальному соглашению сроком окончания работ значился конец 2007 года. Однако работы так и не начаты. На сегодняшний день на площадке не закончен даже снос старого отселенного здания – объект заморожен из-за недостатка финансирования
Татьяна56, честно говоря,я не очень понимаю смысл ваших сообщений??
Вы хотите навести панику?? Sad
Все и так уже понимают,что стройка в сроки не завершится. Если вы хотите продать свои права, то вперед..
Я прекрасно понимаю,что за ту сумму, за которую я купила квартиру там, я не найду хороших предложений, а менять шило на мыло смысла нет!!!
Нам всем остается только ждать, и следить за ситуацией. Пока я никаких КРИТИЧЕСКИХ моментов не наблюдаю. И считаю, зачем здесь наводить панику и ужас. Надо было взвешивать всё ДО заключения договора.
А по поводу судов и прочего, ВСЕ строительные компании с кем-то судятся, абсолютно ВСЕ. Я не слышала, ни одно компании, которая продает квартиры за 3 копейки, с полным ремонтом и сдает дома в срок. ЭТО УТОПИЯ!! Exclamation

Поиск по теме