Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Тут хоть есть надежда, что такую крупную контору, которая кучу всего государству строит, не распилят в одночасье, чего нельзя сказать о подавляющем количестве прочих застройщиков. И это даже если не оглядываться на цену квартиры, как сказала выше Litva.
Спасибо за диалог и собственное мнение- это как раз то,чего недостает когда ты в одиночку пытаешься разобраться в ситуации на фоне массы негативной информации. А по поводу "паники"- я всего лишь хотела поделиться инфой с будущими соседями-ведь кто осведомлен,тот вооружен! Дело то у нас общее....
Татьяна56, Тань, конечно я вас понимаю... Просто на этом форуме сидит еще моя мама, которая прочитав ваши сообщения, бежит ко мне с выпученными глазами и кричит "КУДА МЫ ВВЯЗАЛИСЬ!!!!!" Mr. Green
Поэтому я против таких крутых высказываний , что все плохо.
Надо по факту смотреть, если у меня получится, я подъеду туда посмотрю,что на стройке делается, поговорю с рабочими... но это нужно время Rolling Eyes
Добрый день, а я уже съездила на объект в эти выходные - не выдержала! Удалось поговорить только со сторожем, и собственными глазами у видеть объем сделанного: полностью возвели панели 9-го этажа и начали 10-й. Обкладку кирпичем еще не начинали и завезенного материала на стройплощадке не наблюдается. Сторож сказал, что сейчас начала работу новая бригада(без особой спешки и энтузиазма), а предыдущая уволилась в полном составе за систематические задержки и невыплаты З/П. Тоже очень переживаю, т.к нужна квартира!!!!!!!!!!
Татьяна56 писал(а):полностью возвели панели 9-го этажа и начали 10-й.

Ух ты как время-то летит! Ничего себе! Татьяна, спасибо за вести с полей)))))
Смотрите, что нашла:
официальная группа СУ-155 вконтакте
Почитала, понравилось, что людям на все вопросы отвечают публично.
Вот это ценный контакт! С такой прилежностью я давно не изучала такое кол-во сведений обо всем и ото всех(кто как и мы имеет "порочную связь " c CУ-155). Честно говоря,было немного не по себе читать возмущенные послания людей,чьи объекты просрочены на 3-4 года. Как не хочется оказаться на их месте! И я вот подумала,а по какому принципу СУ-шники выстраивают очередность сдачи: кого можно отодвинуть, а кого и относительно вовремя сдать? И будет ли плюсом нашему дому,что мы заключали договора по 214 ф3 ? И нашла вопросы наших с 18-го корпуса,но ответы менеджеров были не полными и не точными. Ну теперь хоть будем знать,в какие "двери стучать"( это как раз то,что мы можем уже сейчас начинать делать). Exclamation
Кстати, вот здесь «Новости объекта» соответствуют реальности: http://www.su155.ru/ru/sale/sale_all/?bunit=208101
Добрый вечер,форумчане! Что-то давненько никто не выходил на связь,а я жду,когда Litva после посещения объекта поделится с нами своим видением ситуации. Я тут на медне еще раз и уже с комментариями юристов изучила наш договор и многие его пункты стали понятны,а если быть точнее,то очевидными стали "подводные камни" и как на них не попасться! Могу поделиться , но это уже только с родными содольщиками!
Че говорят юристы? Все плохо? Very Happy
Нет,как раз раз не так все плохо в нашем случае, т.к. 214ф.3 закон, по которому мы заключали наши договора, подстраховывает нас по многим параметрам,главное профессионально вникнуть во все его пункты и выверить с действующим законом,зараннее зная,"где соломки подстелить"! Пишите, поговорим о "конкретике" Umnik
Татьяна, а у меня договор переуступки прав... какие могут быть у меня подводные камни? Confused
Насколько я знаю,единственное что вы не сможете сделать по вашему договору-это переуступку своих прав другому лицу,а в остальном- все так же, как и в первоначальной редакции текста основного договора.
Начнем с того что не договорА, а договорЫ. У меня такой вопрос а чем дду и закон новый вас защищает и какие права вам как дольщику дает??.
romans29 писал(а):Начнем с того что не договорА, а договорЫ. У меня такой вопрос а чем дду и закон новый вас защищает и какие права вам как дольщику дает??.
Судя по Вашей грамотности и осведомленности о многих строящихся объектах,скорее Вы нас просветите по многим вопросам,а законы надо всего лишь вдумчиво читать применительно своей ситуации и всегда консультироваться с юристами. Успехов! :wave
Не нужно говорить что он кого-то от чего-то защищает! Закон якобы гарантирован 1 млн. рублей в случае чего, но институт не разработан. В бюджете эти деньги не заложены, схем и процедур возмещения не продумано и нет.
Так же в случае просрочки застрощик возмещает Вам убытки. Все хорошо- суды выйграны, но получить деньги нет возможности. Застройщик либо банкрот, либо на счетах нет денег, либо все имущество в аренде. Сам уже больше года пытаюсь вернуть деньги с решением суда. Прошли все инстанции и ноль. и так пор всем пунктам закона. 80% застойщиков вообще по ДДУ не продают до сих пор а все по преду.
Так Же, якобы ДДУ страхует от двойных продаж, нет не страхует. В России развито мошенничество. Пример, город Химки, человек купил новостройку, подписал ДДУ, получил его со штампом регпалаты. Потом решил взять выписку о правах и выяснил, что эта квартира принадлежит другому, и таких в том доме 25%.
Так что от мошенниства застройщика и его недобросовестности никто не застрахован.

И после этого Вы скажите что новый закон защищает дольщиков????
А обратиться в рег. палату по поводу выписки о правах можно по любому объекту? Я думал, что только по тому, которым владеешь и который же зарегистрирован там. Как человеку из Химок удалось получить информацию о другом собственнике и не увидеть в выписке себя при условии наличия у него свидетельства о регистрации?
Да Выписку вы сможете взять на любой объект недвижимости. Нужен лишь ваш паспорт. Когда берешь выписку на строящийся дом по дду то там вы видите списком всех содольщиков. И так как это новостройка никакого св-ва еще у него и у вас пока дом не сдадут и не будет
Мне после рег. палаты какое-то свидетельство дали, точное название не помню, не под рукой сейчас.
А что на руках нужно, чтобы взять выписку на наш дом?
А у меня договор переуступки прав, его нужно регистрировать в рег.палате?
Мне так при покупке очень настырно настояли на подписании с ними договора поручительства, по которому они съездили и зарегали все с выдачей свидетельства. Надо будет посмотреть что за бумажка, а потом съездить в рег. палату Балашихи и взять выписку, про которую Роман говорил.

Поиск по теме