Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Уж не знаю, в "трамвайную ли тему...

Цитата:ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) планирует организовать высокоскоростное движение по маршруту Москва–Нижний Новгород–Казань в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Согласно сообщению службы корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО «РЖД»), в среду в центральном офисе ОАО «РЖД» состоялся научно-технический совет (НТС), на котором обсуждалась Концепция модернизации существующей железнодорожной инфраструктуры для организации транспортного обслуживания пассажиров в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

...

Как сообщалось ранее, высокоскоростная железнодорожная магистраль «Екатеринбург – Казань – Нижний Новгород — Москва» пройдет параллельно трассе М7, заявил в марте губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, в настоящее время достигнута договоренность о строительстве высокоскоростной железной дороги, проходящей через Нижний Новгород, с Москвой и Владимирской областью.
К трамваю это никаким боком не относится Smile
Цитата:Как сообщалось ранее, высокоскоростная железнодорожная магистраль «Екатеринбург – Казань – Нижний Новгород — Москва» пройдет параллельно трассе М7, заявил в марте губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, в настоящее время достигнута договоренность о строительстве высокоскоростной железной дороги, проходящей через Нижний Новгород, с Москвой и Владимирской областью
Прослойка между Москвой и Владимирской областью не упоминается, как есть дефиниция незначительная.

Лужочники такие лужочники.
Шо!?! Опять!
Цитата:строительство высокоскоростной железной дороги, проходящей через Нижний Новгород
Взял калькулятор. Попытался ввести цифры. Калькулятор отказался оперировать такими суммами. В общем я его (*калькулятора) позицию понимаю.
На госзакупках появился конкурс на работы "Разработка проекта планировки линии скоростного трамвая от станции метрополитена «Шоссе Энтузиастов» в район Ивановское и город Балашиху Московской области".

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/...d=1085044#

К февралю 2012 должны нарисовать Smile
В технической части документации указана протяженность линии 16 км. Отложил на гугл карте 16км от м. Шоссе Энтузиастов, получилось аккурат до Макссити. Ежели построят будет очень не плохо Exclamation
А еще от площади Ильича (где, как сообщали в прессе, и планировали конечную, про варианты от ШЭ не слышал) до Горсовета чуть больше 16 км.
Советник, данный тендер от ШЭ до Балашихи = 16 км. Судя по всему это будет первым этапом, либо мож просто есть проект от ШЭ до Ильича..
Dimkins,
я бы плюсанул, но не знаю как Smile
в августе, по меньшей мере будм знать кто взялся за это....

all,
хоть какая то движуха от слов, к делу, хотя у нас почти 9 лямов похерят и не дрогнут, кстати много это кто знает?
я правильно понимаю район ивановское южнее ш.Энтузиастов до мкад, а реально тянуть есть возможность только севернее шоссе?
его и рисуют севернее шоссе
ошибочно, видимо, относил застройку севернее шоссе к восточному измайлово....самое интересное как вагоны через мкад телепортировать Smile
Севернее - Южное Измайлово.
Но раз остановка на обоих сторонах называется по району "Ивановское" (село то было раньше), значит и конечную трамвая назвали также
по Лоту №1 «Открытй конкурс на право заключения контракта на выполнение работ: "Разработка проекта планировки линии скоростного трамвая от станции метрополитена «Шоссе Энтузиастов» в район Ивановское и город Балашиху Московской области"»:

- признать победителем и присвоить первый номер заявке (заявкам) №2:

ИНН 7710030490, КПП 771001001, Унитарное предприятие ГУП "НИ и ПИ Генплана Москвы" (Адрес: г. Москва, ул. Брестская 2-я, д.2/14) с ценой государственного контракта 8 360 000,00 (восемь миллионов триста шестьдесят тысяч) Российский рубль
http://plasmastik.livejournal.com/849544.html#cutid1

Вот, наверное и мы так же радоваться будем
Sovetnik, 14 лет аж строили........ это получается если начнут в 12м даже... то примерно к 2026-му достроят..... и то не факт Smile
так и я про это
22 августа заключен контракт с проектировщиком.
Срок исполнения контракта: декабрь 2011.

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/...Id=2235402
Читайте очень интересный документ, на сайт госзакупок:
Техническая часть документации № 0173200022711000149 от 04.07.2011

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/...Id=1085044

Кто нибудь может ответить: 16км длины скоростного трамвая в какое место Балашихи будут приводить?
Где Южный / Вниипо.
Вниипо полюбасу входит по проекту. Самоделоff типа из-за этого пешеходный переход через Энтузиастов в районе ост. "Лесная" не стал делать преждевременно.

Поиск по теме