Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Dimkins, а он причём? К этой дороге Балашиха не имеет отношения в принципе.... А сказать можно много чего Smile Как будет собственно проект трамвая, поглядим-с.
Цитата:линию, кстати, планируется запустить уже в 2013 году.

Но "в будущем..." на схеме настораживает

http://kp.ru/daily/25754/2740498/

[Изображение: 454248.jpg]
Sovetnik писал(а):
Цитата:линию, кстати, планируется запустить уже в 2013 году.

Но "в будущем..." на схеме настораживает
неужели были сомнения? Оптимисты Smile
zeugene, я конечно не питаю детских иллюзий касательно трамвая в Балашиху. но помойму есть совершенно не оспоримый факт наличия заказанного проекта трамвая от новогиреево до ивановского и балашиху. со сроком исполнения в декабре 2011 года. (выше по ссылкам можно найти). не знаю построят ли его вообще в итоге, но мне кажется за последние десять лет это реально первый серьезный шаг в сторону решения проблем людей использующих общественный транспорт.
а для автомобилистов думаю только удавится остается. трасса москва-ногинск на разгрузку ш.энтузиастов окажет значение такое же, как припарка для мертового.
Smoke, зря ты так. Москва-Ногинск - вещь! Разгрузит сильно.
читать новости всегда так обнадеживающее. теплее на душе становится:

Цитата:Также в 2014 году планируется запустить скоростное трамвайное сообщение вдоль шоссе Энтузиастов от одноименной станции метро до МКАД с продлением вдоль Горьковского шоссе до города Балашихи. В составе этого маршрута на территории Москвы будут созданы 5 остановочных пунктов и один пересадочный узел (с Калининской линией метрополитена и МК МЖД), а также организовано движение трамвая по действующей сети до площади Рогожской Заставы с пересадкой на Люблинско-Дмитровскую линию метрополитена и Горьковское направление МЖД. Ожидаемый эффект от запуска скоростной линии: сокращение затрат на подъезд к ближайшей станции подземки на 15–20 мин и разгрузка соседних автомобильных дорог, в частности, шоссе Энтузиастов, улицы Сталеваров, Свободного проспекта, Большого Купавенского проезда и Главной аллеи.

http://www.mk.ru/social/article/2011/10/...vayah.html
Цитата:... с продлением вдоль Горьковского шоссе до города Балашихи.

Ключевая фраза "с продлением". Когда это продление будет, к сожалению, никто не знает, даже чинуши москвы.
Слушал недавно Лямова, тот говорит, что есть проблемы с выходом линии за МКАД из-за сложной дорожной инфраструктуры на пересечении МКАД с Горьковкой.

добавлено через 1 минуту:

Но в тоже время он сказал, что проблема решается, просто требует определенного времени
Цитата:есть проблемы с выходом линии за МКАД из-за сложной дорожной инфраструктуры на пересечении МКАД с Горьковкой.
не знаю кто такой Лямов, но не сомневаюсь что капитан очевидность! Smile

Цитата:Ключевая фраза "с продлением". Когда это продление будет, к сожалению, никто не знает,
Dimkins, ну вот, пришел и все испортил, а так мечталось хорошо Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Sosied, я же еще раньше испортил возд...ветку тем же аргументом, но из другого источника
Sosied писал(а):не знаю кто такой Лямов, но не сомневаюсь что капитан очевидность! Smile
ну как же, властный вертикан, год назад выступал с такой очевидной идеей:
Цитата:Власти Москвы предлагают повысить стоимость проезда на маршрутках
19 ноября 2010 | 20:02
Как подчеркнул заместитель мэра Николай Лямов, коммерческий транспорт предлагает более комфортные и качественные услуги, чем муниципальный
[Изображение: f63d80e8205d5b1c259c4f1f141f5342.jpg]
Цитата:Когда это продление будет, к сожалению, никто не знает

Петруша решился первым назвать ориентировочный срок. И он, к сожалению, не радует.
Цитата:из центра города по шоссе Энтузиастов к 2020 году планируется пустить первую линию скоростного трамвая в подмосковную Балашиху. Протяженность линии составит 22 километра. Время в пути — полчаса.
http://www.itogi.ru/obsch/2011/43/170935.html
ну вот в 19-м и начнут трындеть о сроках, если 17-го не повторится.
Dimkins, говорите 2020 ?
на википедии, в разделе московского метрополитена, в перспективах развития скоростного транспорта. лежит чудо-картинка: "Приложение к генеральному плану города Москвы до 2025 года "Линейные и иные объекты скоростного внеуличного транспорта федерального и регионального значения"

параллельная малиновая линия ш.энтузиастов очевидно есть линия скоростного трамвая. которая оканчивается у мкада. без супер перспективной стрелки "на балашиху". думаю это самый оптимистический прогноз - до 2025 года от Ильича до Мкада.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/co...n_2025.jpg
НикогдаНеБрошуSmoke, Это генплан Москвы, соответственно показаны перспективы развития только на московских территориях. Если посмотреть северо-запад, розовая линия обрывается при входе в московскую область, и уже из "ниоткуда" появляется в Москве, так что судить по этой картинке не стоит.
stemf, схема таки сама по себе называется: линеные и иные объекты скоростного внеуличного транспорта федерального и регионального значения. хотя может Вы правы. тогда зачем надо было рисовать ж/д пути в область
НикогдаНеБрошуSmoke, википедия такая википедия.
НикогдаНеБрошуSmoke писал(а):параллельная малиновая линия ш.энтузиастов очевидно есть линия скоростного трамвая
Никак нет. Это будущая (лет через 50) экспресс-линия метро от Авиамоторной, которая будет частью третьего пересадочного контура. А вот синия линия - это как раз трамвай.
НикогдаНеБрошуSmoke писал(а):думаю это самый оптимистический прогноз - до 2025 года от Ильича до Мкада
Может фактически будет к 2025г. Но в планах строительства скоростного трамвая (см. Транспортный план развития Москвы 2011-2016гг) эта ветка является первоочередной и вводится к 2014-2015г.г.
НикогдаНеБрошуSmoke писал(а):Dimkins, говорите 2020 ?
Неа, не говорил. В данном случае я тупа залил новость.
Экий оригинал префект ВАО, много всяких слухов, мнений и бреда слышно по поводу скоростного трамвая Балашихи, но вот такого поворота я еще не встречал:

http://www.radiomayak.ru/fragment/show/f...rand_id/73

Цитата:На вопросы Григория Заславского ответил префект ВАО Николай Ломакин.

ля-ля-ля и тому подобное и хвот выдает префект:

Цитата:ЛОМАКИН: На шоссе Энтузиастов также будут проводиться работы по реконструкции, предусматривающие и расширение шоссе Энтузиастов, и увеличение пропускной способности, и прокладку линии скоростного трамвая. Причем этот скоростной трамвай пойдет с пригородных территорий, из Балашихи, подмосковного города, и далее по шоссе Энтузиастов в центральную часть города. Проектная документация такая в настоящее время готовится. Как только она будет разработана, в обязательном порядке мы вас, уважаемые жители, пригласим, сами к вам придем и проинформируем о проекте и сроках предстоящих работ. Да, такие работы предусмотрены.

Префектъ таким образом бредит? или я что-то упустил в жизни важное?
Цитата:Префектъ таким образом бредит?
полагаю, просто человек просто был не в курсе. да и посидел наверное, в гостях у Собянина. а тот за кружечкой пивка, после баньки распаренный и раззадоренный, с детскими горящими глазами черкал по карте Москвы и МО, и со срывающейся слюной с губ рассказывал как он улучшит жизнь людей и как поведут трамвайные линии в глубь области, и как эстакады и развязки разрубят вечные пробки. Просто эмоции у человека били через край, а перфектъ принял за чистую монету.
по факту, в заказе на изготовление проекта указано: спроектировать путь 16 км от Новогиреево через Ивановское, к Балашихе. 16 км не так много. далеко не вытянешь.
НикогдаНеБрошуSmoke писал(а):полагаю, просто человек просто был не в курсе. да и посидел наверное, в гостях у Собянина. а тот за кружечкой пивка, после баньки распаренный и раззадоренный, с детскими горящими глазами черкал по карте Москвы и МО, и со срывающейся слюной с губ рассказывал как он улучшит жизнь людей и как поведут трамвайные линии в глубь области, и как эстакады и развязки разрубят вечные пробки. Просто эмоции у человека били через край, а перфектъ принял за чистую монету.
по факту, в заказе на изготовление проекта указано: спроектировать путь 16 км от Новогиреево через Ивановское, к Балашихе. 16 км не так много. далеко не вытянешь.

Это было и раньше понятно - цимус поста префекта -
Цитата: из Балашихи
Exclamation Very Happy
Старик Адымыч, так неизвестно же в каком направлении черкал линии мер. Mr. Green

мало того, арабская письменность тоже справа налево. а национальность сейчас в паспорте не пишется. Very Happy Very Happy

Поиск по теме