Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

ЕленаS
кем заявленый?! где заявленный?!

у меня в договоре переуступки указан ориентировочный срок сдачи дома - декабрь 2012.
p1ngv1n, на сайте дск стоит срок сдачи ГК 25.09.2012 http://www.dsk1ko.ru/dsk1ko/pricelist/Ad...56_k1.html но сроки сдвинут 100%
эта дата не имеет никакой силы. ДСК на своем сайте может банально опечатался. Они ж на своем сайте просто перепродают свою долю. Во всяком случае, сроки ГК устанавливает/определяет не он, а главный заказчик - ООО "Жилстрой" (как мне кажется, это ж просто справочная информация,а не публичная оферта).
Хотя, стоит отдать должное, на сайте азбуки http://www.azbuka-novostr.ru/homes.php?ID=42127 тоже значится 3 квартал... а это июль, август, сентябрь.
Но повторюсь в договоре переуступки обозначена ориентировочная дата декабрь 2012.
Я так понимаю, когда договор будет зарегистрирован в рег. палате, то там уже должна будет быть точная дата?
Потому как уже будет работать ФЗ-214 с момента регистрации договора? ... исходя из него за нарушение сроков сдачи тогда можно будет в случае срывово сроков сдачи и пени требовать?

Кстати, на азбуке появилась надпись, что доступна ипотека по этому дому... стало быть изменения по кадастру прошли и теперь договоры уже начинаю регистрировать? Просто месяц назад, когда я в азбуку звонил - сказали что ипоетки нет ибо продажа не по ФЗ-214. В общем все продавали месяц назад не по ФЗ-214. А сейчас даже на сайте самих ЖСС значится ФЗ-214. Кстати, надо будет позвонить, узнать не пришло ли время регистрации договоров.
p1ngv1n, ну так и ваш "ориентировочный срок сдачи дома" не имеет ни какой силы.... у нас в договоре срок гк вообще не написан, просто указан срок заключения основного договора и все.

в дск предлагали ипотеку еще на этапе котлована....)))
Екатерина27
Ну позвольте, одно дело когда написано на заборе краской(на каком-то сайте), а другой дело в договоре за подписью лиц этот договор заключивших. Другое дело, что там испольуется слово "ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ".
То есть вы у ДСК-1 брали?
Я в ЖСС, на момент когда я надумал однушек у ДСК-1 уже не было.
p1ngv1n, у дск, с ними уже имели дело, поэтому думаем и в этот раз все будет без приключений...однушки самые популярные...мы тоже ждали ок.мес.что бы в продажу выкинули однушку.
p1ngv1n писал(а):ЕленаS
кем заявленый?! где заявленный?!

Екатерина27
Ну позвольте, одно дело когда написано на заборе краской(на каком-то сайте)

Уважаемый p1ngv1n, данная информация была получена от представителя компании ДСК два дня назад. Еще раз подчеркиваю, ни в коем случае не утверждаю, что это и будет реальным сроком сдачи дома, но согласитесь, слова представителя компании и "надпись на заборе" это несколько разные вещи.
ЕленаS, к сожалению, слова к делу не пришешь....
если надумаете брать, попросите уважаемого человека из ДСК-1 указать этот срок в договоре Exclamation

P.S. не поленился открыть договор свой)
[Изображение: 69490320.jpg]
p1ngv1n, скажите пожалуйста, по п. 2.1. договора, Вы у них копии документов брали?
мы сразу не взяли, теперь думаем надо ехать забирать или подождать.
и
на Новом Свете 38А - это они же строят? че-то долго не сдают дом, интересно какой там у них срок сдачи (по договорам)?
мои друзья купили весной на Свердлова 32 (к.3 бывший) им ключи дали как и обещали, даже раньше, вроде август по срокам был - дали в июле, застройщик они же
Gegev, копии с собой не дают. Копии всех документов есть у них в офисе продаж(на землю, разрешения на строительство, потом куча вских договоров с дополнениями между разными фирмами из структуры Жилстроя, договор с ДСК-1 и т.п.), листал-читал все там(пол дня просидел, пока выстраивал цепочку кто там кому чего продал и переуступил). Даже фотиком переснять не разрешили, чтобы юристу показать или дома ознакомиться.

Или вы о каких документах?
в п.2.1. Продавец предоставлет Покупателю имеющиеся у него копии документов, удостовеоряющих право требования-
это видно на скане выше. Я сама не знаю какие копии они должны были дать, мы уже после подписания договора и оплаты, спросили про эти копии документов, отказа небыло , но сказали приезжайте на след. неделе (т.к. мы заехали около 18-00) - дадим, но мы работаем в Москве, приезжаем поздно, вот я и думаю стоит ли ехать за ними, что они нам дадут?
я думаю там документы связанные по переуступке между их фирмами, как раз то, что нам показывают при заключении договора.
Gegev, я просто спрашивал о этих копия до подписания договора и получил отказ (только в офисе полистать). После подписания я для себя не вижу пока в них смысла. Хотя, на всякий случай любая бумажка полезна может быть. Но лениво за ними идти в будни, а в выходные они не работают.
p1ngv1n писал(а):Кстати, надо будет позвонить, узнать не пришло ли время регистрации договоров.

Не узнавали? А то новой информации на сайте ЖСС не появляется.
узнавал)
"Время не пришло еще, - сказали, - будем звонить, сообщать".
сегодня проходил мимо. прокладывают трубу металлическую от дома в сторону ул. солнечная.
Труба где-то пол метра в диаметре. Не знаю для чего она. Труба лежит на земле ее сваривают в единое целое. Никакая траншея не выкопана под нее.
К этому дому эта труба не имеет никакого отношения. Наблюдаю процесс ее прокладки уже почти 3 месяца. Тянут ее с мкр. Гагарина где новый район для военных на очестные сооружения в город. Одним словом канализация. Так же это подтверждено администрацией города.
romans29,
таки та труба была по другую сторону ул. советской. А эта прямо от торца дома. Сегодня там буду... правда когда уже темно будет, но зафоткаю телефоном.
Я знаю от куда она изначально тянулась и куда. Мимо езжу по 4 раза на дню. Тянут ее методом бурения без траншеи. Отношения к этому дому не имеет!!!!!!www.armada-h.ru/
romans29, спокойствие, только спокойствие.... дело то житейское.
я не так часто там бываю, потому вчера случайно там проходя увидел и возрадовался. А оказывается напрасно.
Да кстати как раз на одном конце свариваемой трубы был надет наконечник, напоминающий нос ракеты, только с отверстиемпоперечным в самой узкой ее части....

P.S. Хотя в ЖСС тоже утверждают что работы по прокладке комуникаций ведутся. Вот и хотелось бы посмотреть как где они их ведут то.
p1ngv1n писал(а):P.S. Хотя в ЖСС тоже утверждают что работы по прокладке комуникаций ведутся. Вот и хотелось бы посмотреть как где они их ведут то.

У ЖСС наверно всегда ответ - работы ведутся.
А что конкретно делают, тоже хотелось бы знать. Smile

Поиск по теме