Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Надо предложить прорабу зарегистрироваться на форуме. Будем получать достоверную информацию, станет намного спокойнее и увлекательнее)))
Maksya, нее неее , тогад прораб будет не работать, а на форуме сидеть отписки писать =)) пусть лучше трудится с огоньком))
Ребят, на самом деле, хочется чтобы мы объединили всю нашу волю, всех нас, чтобы это строительство поскорее закончилось и мы получили заветные ключи, надо недопустить, чтобы нашу лодку расскачивали и тогда, как мне кажется все будет хорошо!!!

ПС
Не знаю кто такой Жора, (я разговаривал с парнем, уже не первый раз, такой плотный в камуфляже и кепке)
Да вроде никто и не раскачивает. А Жора - наш сосед, участник форума, профессионально связанный с теплосетями. Что-то только последние недели не видно его на форуме.
p1ngv1n, так прораб и так на форуме сидит. Лучше уж писал бы тогда, а так только насмехается над нами, несведущими)))
Вчера были попытки Smile
Денис, а у тебя из окна новое поле баталий видно?
колеги, хорошая новость - сегодня звонил в дск - сказали, что разрешение на ввод в эксплуатацию у них на руках - ждут решения руководства по срокам погашения векселей.
отвлекаемся от теплотрассы - обсуждаем договор с Гарант-Сервисом
driver34 писал(а):отвлекаемся от теплотрассы - обсуждаем договор с Гарант-Сервисом
Счетчики на воду должны ввести в эксплуатацию бесплатно, а не за наш счет, завтра найду закон.
driver34, дааа 4.3.15 звучит зловеще)) даже тарелку за окно не повесить без согласования с УК.
8.1 тоже засада... я думал кишку-воздуховод из коридора убрать и через санузел на кухню привести... да уж.
п 8.4 - открестились от зайстройщика. О договоре управления с застройщиком - ни слова.

п 5.1 это уже вам за двушку посчитали исходя из калькуляции в конце договора?

за противопожарку - ЖК пугают. хотя, по большому счету-- справедливо.

ну и перечень работупрощен относительно того, что указано в постановлении 290 от 2013 года.
что-то еще я не заметил?
Что я и говорил. Самое главное, что сделать ничего нельзя

добавлено через 2 минуты:

Чушь конечно, 21 век на дворе
извините, коллеги, но я сейчас готовлю письма и Застройщику и УК для приведения ВСЕХ пунктов договора в соответствии с Законом РФ

что касается подписания представленного ПРОЕКТА договора - это личное дело каждого, подписывать в этом виде либо добиваться ПРАВИЛЬНОГО договора, ведь мы заключаем союз с УК на 5 лет, и вот чтобы не было разочарований друг в друге - я имею ввиду Потребителя услуг и Управляющую Компанию, надо обговорить все заранее, и прийти к обоюдному согласию)))
driver34, не совсем понятно, в конце написано про расторжение, но это о расторжении по окончании договора(через 5 лет) или все-таки о досрочном, если более 50% собственников вынесут решение о смене УК? или же в договоре имеется ввиду, что через 5 лет к завершению действия срока действия договора если 50% собственников не проголосуют за смену УК, то договор будет считаться автоматически пролонгированным?
p1ngv1n, насколько я понял, договор может быть расторгнут либо по инициативе УК, либо по инициативе 50%+1 голос Собственников

нельзя расторгнуть самостоятельно, например индивидуальный Вася Пупкин (извините за тавтологию) не может просто прийти и сказать - уважаемая УК, я Вам больше не товарисч)))

не хочется начинать жизнь в этом прекрасном доме (без преувеличений) с ссорами с УК и Застройщиком, полагаю, все должно быть в цивилизованных рамках при уважительном отношении сторон)))

поэтому для начала - письма в корректной форме и Застройщику и УК
driver34 писал(а):p1ngv1n, насколько я понял, договор может быть расторгнут либо по инициативе УК, либо по инициативе 50%+1 голос Собственников
в моем вопросе это прозвучало, просто в тексте договоре непонятно, по данным иннициативам можно договор расторгнуть ДОСРОЧНО или же по окончании срока договора, чтобы он автоматом не пролонгировался. Хотя, где-то там далеко мне видится, что это ж не договор с бесом и его можно наверное расторгнуть досрочно, но исходя из текста договора непонятно.

driver34 писал(а):нельзя расторгнуть самостоятельно, например индивидуальный Вася Пупкин (извините за тавтологию) не может просто прийти и сказать - уважаемая УК, я Вам больше не товарисч)))
это логично и понятно, в этом вопроса нет.

может быть, стоит пояснить про нарушения и подключить остальных соседей по дому, дабы под всеобщим давлением привести договор в надлежащий, непротиворечащий законам вид?
p1ngv1n, любой договор, противоречащий действующему законодательству, может быть признан ничтожным...

ну нет у меня желания вот прям щас сменить УК - пусть поработают, может понравится))) только хочу чтоб все было в рамках закона, и чтобы мои пожелания и права в Договоре также были учтены в полном объеме
driver34, Можно расторгнуть, но платить все равно придется.
Так как такой договор недействителен в силу ст. 168 ГК РФ, но есть бремя собственника, в том числе нести расходы по содержанию имущества.

УК просто ничего вам не ответит, и ключи не выдаст
provo, я могу и заблуждаться, но по ДДУ до передачи мне имущества по Акту все риски и расходы - на Застройщике (по меньшей мере так в 214ФЗ)

и потом, я вовсе не РАСТОРГАЮ договор, я его ДОРАБАТЫВАЮ под действующий закон, почувствуйте разницу)))
driver34, да это так, но ты обязан принять имущество в сроки, определенные в договоре
provo, обязан - так приму, только пусть для начала коммуникации подключат, лифты запустят, свет дадут и т.п., что прописано в ДДУ)))

кстати, в Гарант-Сервисе работают вполне адекватные люди, первое впечатление очень благоприятное))) их юрист сказал, что будет рассматривать и обсуждать все пункты договора, вот так!

думаю, что мы договоримся)))

Поиск по теме