Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

p1ngv1n, я так понимаю, что все остальное, кроме необходимого перечня работ, Гарант-Сервис мог бы выложить на своем сайте, приклеить в подъезде и т.п., да где угодно, а не засорять всякой фигней договор, поскольку договор, будучи подписан Сторонами, уже юридически значимый документ, который предполагает, с одной стороны, оказание услуг, а с другой стороны, их оплату. Другого я в договоре и не хочу видеть. Все лишнее можно оформить сакраментальной фразой типа "и других услуг, оказываемых на возмездной основе ПО СОГЛАСОВАНИЮ СТОРОН"
согласен, желателен договор со словами по существу и без воды, но тогда б юристы остались бы без работы))

а тем временем, сегодня 3 мая прогуливался в 9 утра мимо дома - работы велись полным ходом. Один трактор что-то раскапывал ( на месте где трубы уже проложены и закопаны , примерно метрах в 15-20 не доходя остановки), в траншее возле ул солнечная лежали 2ое рабочих один под трубой, другой на трубе и что-то там делали - видимо сваривали или готовились. 1 трактор работал сразу после пересечения с ул солнечная. В тубусах-проколах уже были заложены трубы (по крайней мере они торчали из тубусов в сторону пятерочки.)
Молодцы ребята, трудятся даже в праздники!
Спасибо за информацию!
Вчера зашел на территорию за забором. Туда можно без проблем пройти со стороны Атака. Трубы торчали из тубусов, дальше прокола прокопано не было. Труб на поверхности тоже не было, если не считать нескольких коротких. А поближе к воротам - пара люков, надеюсь, что это и есть наше место подключения, ибо ничего другого похожего не видел.
p1ngv1n, в том то и дело, что если все мы при заключении договора с УК предложим его исправить, то они вынуждены это будут сделать (я не про новации в законодательстве, а про разумные вещи касающиеся доп. услуг)

другое дело, что многие Собственники приходят в офис Гарант-Сервиса и подписывают договор либо его не читая, либо не вдаваясь в смысл прочитанного, при этом ставят галочки в опроснике
"За проект договора"
"За бункерную площадку"

это что же, если большинство Собственников проголосует против мусоропровода, будем без мусоропровода???
driver34, таки я тоже за исправноработающий мусоропровод.
Кстати, если некоторые подписали договор в предложенном виде, то пойдет ли УК на изменение договора для части собственников? Я ж о чем и намекал, что надо как-то вести просветительскую беседу и количеством требований на изменение договора все-таки добиться того, чтобы его привели к нормальному виду.
p1ngv1n, не знаю какой % людей подписало сие недоразумение под названием "Договор...", очень хочется верить, что не очень много.

конечно, если народу все равно, что будет происходить в ближайшем будущем, то изменить мало что получится

подозреваю, что часть квартир куплена как инвестиции, поэтому собственникам такого жилья абсолютно нас...ать, что там будет происходить и как, ведь если живешь в другом доме (районе, городе...) то не сильно печалишься, что с домом происходит, или я ошибаюсь???
2 года назад купили квартиру в таком же доме от ЖСС и ДСК. Понятное дело что почти все подписали договор с УК особо не читая, лишь бы быстрее получить ключи, но это я думаю надо думать и делать когда квартиры будут в собственности, это и легче решить на общих собраниях и прав на смену УК больше.. УК та же "Гарант-Сервис" в собственность квартиры многие получали через суд, от ДСК мы до сих пор (спустя 2 года) не дождались свидетельства, не знаю как ЖСС. Вот на счет мусоропровода я всеми руками и ногами ПРОТИВ...не представляете как без него хорошо!!! не ужели вам так сложно донести мусор до контейнера.. подумайте... сравнивать есть с чем... и тем более контейнер так и так будет.. у нас выглядит это прилично... первоначально заплатили за большую 2-шку 20 тыс. руб, сейчас квартплата в среднем 5-5.5 тыс руб... через неделю после ключей дали холодную воду, еще чуть позже включили лифты по графику...как здесь будет не знаю, ну в принципе нас это для ремонта устроило... правда ключи выдали 1 августа, а оплата рассчитывалась с 20 июля, ... ну это как не сильно нагло было, а если здесь обяжут оплачивать с 1 апреля...как-то слишком..
sinnera, действительно, переплатить за 1,5 месяца слишком жирновато будет)))

что касается мусоропровода, то в моем доме, которому уже 12 лет, мусоропровод был всегда, функционирует с момента сдачи дома, проблем с запахами не было никогда!!! более того, на площадках и возле квартир, и возле мусоропровода цветы и картины, стены не изрисованы, полы чистые, пыли не бывает... вот такая идиллия

хотя дом самый обычный панельный, живут самые обычные люди, кстати и тех кто жилье снимает - тоже не мало

единственное отличие - в подъезде у меня по соседству этажом ниже живет работник той самой УК, которая этот дом обслуживает - ну ведь могут если захотят содержать дом в образцовом порядке)))

правда и претензий от него можно наслушаться, например, если включить перфоратор в воскресенье (ну нет в будни у меня времени заниматься домашним хозяйством)))
Соседи! Всех с праздником пасхи! Христос Воскрес!
katen, Воистину воскрес!!!
katen, во истину воскресе! Всех с праздником!!!

Соседи, сегодня в 14:00 на объекте никого не было! Ни строителей, ни техники. Полная тишина.
Елена, я думаю они завтра с новыми силами приступят к работе! Сегодня большой праздник и они наверное тоже отдыхают. У меня тоже стройка под домом, они работают сдесь как пчелки, это ш. энтузиастов 5, где бывший сгоревший дом, но сегодня тоже тихо!
katen, но на соседнем объекте работа шла. (Я про прокладку канализации для нового мкр.)

добавлено через 1 минуту:

Но надеюсь, что завтра работа возобновится.
ЕленаG писал(а):katen, но на соседнем объекте работа шла. (Я про прокладку канализации для нового мкр.)

добавлено через 1 минуту:

Но надеюсь, что завтра работа возобновится.

Хотелось бы верить, ключи то обещали!!! Smile
не хотелось бы проверять поговорок про обещаное =))

а вообще с момента моего прошлого майского наблюдения - добавились трубы к месту перекопа. Думаю, с завтрашнего дня работа продолжится.

У меня тут такой вопрос, смотрю двери выбираю - все двери в основном с внешним открыванием.
Есть такой документ - "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(ППБ 01-03)
Зарегистрирован в Минюсте РФ 27 июня 2003 г.
Регистрационный N 4838"
который в частности говорит
Код:
40. В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
...
устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир;
...

нашел здесь пояснения на эту тему, может кому-нибудь будет полезно
http://www.door.ru/l_storony.php
p1ngv1, вы знаете, может я не права, но помоему все равно куда у вас будет открываться дверь! И во -вторых, при заказе дверей вы обсуждайте этот момент, и петли с механизмом вам делают по вашим требованиям и желаниям! Может я и ошибаюсь, но вроде так....
katen, руководствуясь правилами пожарной безопасности неправильно установленная дверь по суду может быть демонтирована. Так что будьте внимательны при замене входных дверей. И никакие расписки соседей о том, что они не возражают, что соседская дверь ограничивает их перемещения в случае эвакуации не помогут.
Просто металлические двери с внутренним открыванием себе практически никто не ставит, плюс они дороже аналогичных решений с внешним открыванием, ну и плюс с какой стороны будут петли тоже не маловажно в конкретных случаях. А так да, готовые двери обычно дешевле тех, что изготавливают на заказ.
p1ngv1n, это нужно сильно пос...ться с соседями и управляющей компанией, чтобы они вытащили на свет документ обязывающий собственника перемонтировать дверь, суды и т.п.

в договоре с Гарант-Сервисом пункт про двери также есть...

сомневаюсь, что мои соседи поставят другую дверь, т.е. вовнутрь Very Happy поэтому не беспокоюсь насчет всего этого

а то взаимными претензиями насчет двери можно довести все до абсурда Smile

кроме всего неправильно установленная дверь подлежит демонтажу,
Цитата:если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир
а если не препятствует и ничего не ухудшает, то и обсуждать нечего)))
внимательно читайте документы и будет вам счастье Exclamation
Не знаю, у меня у сестры в таком же доме квартира и не кто за 10 лет дверь не демонтировал, хотя открывается на внешнюю сторону!

Поиск по теме