Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Сообщение: #2101
p1ngv1n, так по ходу и есть)))

а может кто и Новый 2013 на Советской 56 встретил)))

а по существу весь туман с разрешением на ввод связан с не сделанной вовремя теплотрассой
Сообщение: #2102
Кто нить ключи получил?
Сообщение: #2103
provo,
valay сильно торопилась и первая договор с УК подписала. Разве что она могла. Хотя, судя по молчанию, может уже имеет их на руках.
Сообщение: #2104
Maksya, обмеры БТИ я сам видел в Гарант-Сервисе, мне назвали точную площадь квартиры уже с обмерами... сказали что с регистрацией права и с пропиской/регистрацией проблем нет)))
Сообщение: #2105
driver34, а какова процедура, результаты обмеров БТИ уже в УФРС должны быть переданы? И от нас для регистрации собственности нужен только договор с ЖСС и акт приема-передачи? Или что-то еще требуется?
Да, и площадь по результатам обмеров сильно отличалась от проектной?
Сообщение: #2106
Maksya, по площади у меня практически 1 в 1, а вот для регистрации Гарант-Сервис предлагает свои услуги, пока не знаю сумму, когда буду после праздников заключать договор - будет ясно

вот только можно ли обойтись без услуг ГС - будет зависеть от вашего желания сделать все побыстрее, либо можно порезинить и подождать, когда начнутся первые регистарции, тогда можно доки самому уже в регпалату нести)))

примерный порядок регистрации права здесь

кстати в ст. 16 закона 214-ФЗ
Цитата:3. Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.

и если такое разрешение получено полгода назад - делайте выводы господа!!!
Сообщение: #2107
driver34, думаю, вполне справимся своими силами) Из перечисленных документов у нас нет только поэтажного плана с экспликацией. Вот для этого, возможно придется нам обследование БТИ вызывать.
Сообщение: #2108
Maksya, ГС должен передать ВСЕ бумаженции в регпалату, в т.ч. и поэтажный план с экспликацией
Сообщение: #2109
driver34, точнее не ГС, а ЖСС. Мы у застройщика квартиры покупали, а не у управляющей компании. Тоже надеюсь, что все обмеры были сделаны и документы переданы в регпалату.
Сообщение: #2110
Maksya, возможно в ГС я видел только копии, оригиналы уже в регпалате ура!
Сообщение: #2111
БТИ было уже оооочень давно, если я не ошибаюсь, то еще по осени....
Сообщение: #2112
опять таки, не у всех прямые ДДУ. У многих, думаю, на руках договор уступки прав, следовательно необходимо, чтобы в права вступила дочка ЖСС от которой нам права уступаются, а потом уже по уступке прав можно регистрировать на себя.
Сообщение: #2113
p1ngv1n, это почему? Дочка уступила нам право требования, уступка уже зарегистрирована регпалатой. Поэтому дочка не должна оформлять собственность на себя. Та же ситуация, как с уступкой между физлицами: человек продал квартиру по уступке и забыл про нее, его участие для оформления в собственность уже не требуется.
Сообщение: #2114
Maksya, в перечне драйвера значится предоставление ДДУ. У нас его нет. На руках имеем только договор уступки, который ссылается на ДДУ.
В общем, надо будет в рег палату заглянуть, это вопросы для них, а не для форума.
Сообщение: #2115
p1ngv1n, ДДУ тоже уже есть в регпалате - он же там был зарегистрирован. Ну и на всякий случай я и себе его копию в ЖСС взял)))
А вот насчет документов БТИ - вопрос. Было дело, пришлось заказывать обследование БТИ уже после проведеных обмеров. Правда, это для суда было нужно, в нашем случае может и без этого обойдется.
Сообщение: #2116
не знаю как по квартирам, а по дачам, в БТИ смотрят даты последней проверки жилища и если ну очень давняя, то надо заказывать обмер и т.п. для обновления паспорта объекта. Если обмер был относительно недавно, то только оплачивается пошлина и выдают копию паспорта. Как-то так.
Сообщение: #2117
Да по квартирам так же. Но мне напели (по другому объекту, несколько лет назад) что-то вроде того, что по результатам обмеров новостройки у них есть поэтажный план дома в целом, а на конкретную квартиру надо выезжать. Ну да ладно, это не принципиально.
А принципиально то, что отопительный сезон закончился, и теперь нам могут начать выдавать ключи) Собственность же - дело наживное, она может и повременить.
Сообщение: #2118
ох, как не хотелось бы чтобы первый пуск тепла попортил свеженький ремонт =))
а вода то уже присутствует в кранах?
Сообщение: #2119
p1ngv1n, ну, опрессовку вроде бы сделали. Воду по идее, тоже уже можно давать - зимой ее не было, чтобы в холодном доме трубы не полопались.
Сообщение: #2120
решаем школьную задачку)))

Если сумму услуги по вывозу мусора разделить на среднюю цену вывоза 1 контейнера крупногабаритного мусора (КГМ), результат умножить на объем 1 контейнера в м3, то получим, что Гарант-Сервис вывез со стройплощадки

2 300 000 / 7500 * 16 = 4906,6 м3

почти ПЯТЬ ТЫСЯЧ КУБОВ СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА!!!!! что эквивалентно пяти тысячам тонн мусора!!!

может кто видел этот мусор???


Поиск по теме