Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

p1ngv1n, так по ходу и есть)))

а может кто и Новый 2013 на Советской 56 встретил)))

а по существу весь туман с разрешением на ввод связан с не сделанной вовремя теплотрассой
Кто нить ключи получил?
provo,
valay сильно торопилась и первая договор с УК подписала. Разве что она могла. Хотя, судя по молчанию, может уже имеет их на руках.
Maksya, обмеры БТИ я сам видел в Гарант-Сервисе, мне назвали точную площадь квартиры уже с обмерами... сказали что с регистрацией права и с пропиской/регистрацией проблем нет)))
driver34, а какова процедура, результаты обмеров БТИ уже в УФРС должны быть переданы? И от нас для регистрации собственности нужен только договор с ЖСС и акт приема-передачи? Или что-то еще требуется?
Да, и площадь по результатам обмеров сильно отличалась от проектной?
Maksya, по площади у меня практически 1 в 1, а вот для регистрации Гарант-Сервис предлагает свои услуги, пока не знаю сумму, когда буду после праздников заключать договор - будет ясно

вот только можно ли обойтись без услуг ГС - будет зависеть от вашего желания сделать все побыстрее, либо можно порезинить и подождать, когда начнутся первые регистарции, тогда можно доки самому уже в регпалату нести)))

примерный порядок регистрации права здесь

кстати в ст. 16 закона 214-ФЗ
Цитата:3. Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.

и если такое разрешение получено полгода назад - делайте выводы господа!!!
driver34, думаю, вполне справимся своими силами) Из перечисленных документов у нас нет только поэтажного плана с экспликацией. Вот для этого, возможно придется нам обследование БТИ вызывать.
Maksya, ГС должен передать ВСЕ бумаженции в регпалату, в т.ч. и поэтажный план с экспликацией
driver34, точнее не ГС, а ЖСС. Мы у застройщика квартиры покупали, а не у управляющей компании. Тоже надеюсь, что все обмеры были сделаны и документы переданы в регпалату.
Maksya, возможно в ГС я видел только копии, оригиналы уже в регпалате ура!
БТИ было уже оооочень давно, если я не ошибаюсь, то еще по осени....
опять таки, не у всех прямые ДДУ. У многих, думаю, на руках договор уступки прав, следовательно необходимо, чтобы в права вступила дочка ЖСС от которой нам права уступаются, а потом уже по уступке прав можно регистрировать на себя.
p1ngv1n, это почему? Дочка уступила нам право требования, уступка уже зарегистрирована регпалатой. Поэтому дочка не должна оформлять собственность на себя. Та же ситуация, как с уступкой между физлицами: человек продал квартиру по уступке и забыл про нее, его участие для оформления в собственность уже не требуется.
Maksya, в перечне драйвера значится предоставление ДДУ. У нас его нет. На руках имеем только договор уступки, который ссылается на ДДУ.
В общем, надо будет в рег палату заглянуть, это вопросы для них, а не для форума.
p1ngv1n, ДДУ тоже уже есть в регпалате - он же там был зарегистрирован. Ну и на всякий случай я и себе его копию в ЖСС взял)))
А вот насчет документов БТИ - вопрос. Было дело, пришлось заказывать обследование БТИ уже после проведеных обмеров. Правда, это для суда было нужно, в нашем случае может и без этого обойдется.
не знаю как по квартирам, а по дачам, в БТИ смотрят даты последней проверки жилища и если ну очень давняя, то надо заказывать обмер и т.п. для обновления паспорта объекта. Если обмер был относительно недавно, то только оплачивается пошлина и выдают копию паспорта. Как-то так.
Да по квартирам так же. Но мне напели (по другому объекту, несколько лет назад) что-то вроде того, что по результатам обмеров новостройки у них есть поэтажный план дома в целом, а на конкретную квартиру надо выезжать. Ну да ладно, это не принципиально.
А принципиально то, что отопительный сезон закончился, и теперь нам могут начать выдавать ключи) Собственность же - дело наживное, она может и повременить.
ох, как не хотелось бы чтобы первый пуск тепла попортил свеженький ремонт =))
а вода то уже присутствует в кранах?
p1ngv1n, ну, опрессовку вроде бы сделали. Воду по идее, тоже уже можно давать - зимой ее не было, чтобы в холодном доме трубы не полопались.
решаем школьную задачку)))

Если сумму услуги по вывозу мусора разделить на среднюю цену вывоза 1 контейнера крупногабаритного мусора (КГМ), результат умножить на объем 1 контейнера в м3, то получим, что Гарант-Сервис вывез со стройплощадки

2 300 000 / 7500 * 16 = 4906,6 м3

почти ПЯТЬ ТЫСЯЧ КУБОВ СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА!!!!! что эквивалентно пяти тысячам тонн мусора!!!

может кто видел этот мусор???

Поиск по теме