Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

provo писал(а):Татьяна_1, собрание кого? Прав никаких нет, хотите подавайте в суд, то что сейчас говорят это слухи, на деле все подругому может оказаться. Есть гарантийный срок у дома 5 лет. Хотите не подписывайте, но обязанность такая возникнет с момента уведомления застройщиком

Собрание ЖИЛЬЦОВ - тех людей, которые заплатили СВОИ деньги за то, чтобы ЖИТЬ В ЭТОМ доме.... ЖИТЬ, А НЕ ЖДАТЬ 5 лет, когда устранят недоделки, кстати, Вы зря не посмотрели сюжет, там совершенно однозначно говорится о том, что 5 лет - это ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК, а не время отпущенное для устранения недоделок
Татьяна_1, каких жильцов??? Не смотрите такие сюжеты более, там много эмоций
provo писал(а):Татьяна_1, каких жильцов??? Не смотрите такие сюжеты более, там много эмоций

под жильцами я понимаю людей, которые собираются там жить! пока у нас нет юридических прав, но не знаю как Вы, а я заплатила СВОИ деньги, чтобы эти права у меня появились. А что получается? деньги с нас взяли, а за них пытаются всучить нам жилье, не пригодное к эксплуатации!!!!!
Вы знаете, я думаю, что раз УК подписывает договор и выдает ключи, значит все недоделки падают на их плечи.
provo писал(а):Татьяна_1, каких жильцов??? Не смотрите такие сюжеты более, там много эмоций

а эмоций там много потому, что люди 2 ГОДА живут без тепла, воды и электричества!наверное есть отчего волноваться?

добавлено через 2 минуты:

katen писал(а):Вы знаете, я думаю, что раз УК подписывает договор и выдает ключи, значит все недоделки падают на их плечи.

Если Вы посмотрите сюжет, то увидите, что ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ упадут как раз на НАШИ ГОЛОВЫ...

добавлено через 4 минуты:

katen писал(а):Вы знаете, я думаю, что раз УК подписывает договор и выдает ключи, значит все недоделки падают на их плечи.

Чертовски жаль лишь то, что УК ТАК не думает ... Wink
Ваши доводы основаны на одном сюжете
provo писал(а):Ваши доводы основаны на одном сюжете

а Вас не пугает, что ситуация как две капли воды схожа с нашей: тот же Чунихин, та же временная схема подключения???? единственное, что мы еще не 2 года обиваем пороги разных чиновников...
Татьяна_1, в доме, о котором этот репортаж, живут мои знакомые. Живут уже год с лишним и не жалуются. Так что все там теперь налажено.
ЕленаG писал(а):Татьяна_1, в доме, о котором этот репортаж, живут мои знакомые. Живут уже год с лишним и не жалуются. Так что все там теперь налажено.

Тогда все в порядке!Через каких-то пару-тройку лет и у нас в доме будет все ок.ТОЛЬКО Ваши знакомые что-то очень активно делали, им бедным даже пришлось до федерального телевидения дойти как до последнего средства, чтобы услышали их крик о помощи.
Татьяна_1, мои знакомые не ходили. Я же написала-года полтора как там все нормально. Застройщик там не наш, УК тоже, не факт, что эта история повториться. Да и сейчас мы ничего сделать не сможем, собственников НЕТ. А подпись Чунихина будет стоять на всех разрешениях на ввод в эксплуатацию всех строящихся объектов в Балашихе пока этот человек будет занимать соответствующий пост.
provo, за чью команду играете?
Татьяна_1, временная схема подключения бывает разной, у нас силовой кабель по двору не лежит, как и трубы

driver34, за здравый смысл
Добрый день соседи! Прочитал выше по ветке о том, что типа при получении ключей нам предложат оплатить коммунальные платежи чуть ли не с апреля. Я слышал прежде о такой практике при получении ключей, когда компания перекладывает их на жильцов хотя они еще там и не живут. У меня к Вам такой вопрос. У меня есть родственник, который также имеет квартиру в нашем доме. Он как человек уже сталкивающийся с этой ситуацией (покупал квартиру ранее в балашихе) намерен действовать следующим образом: вообще не ходить получать ключи, прийти на место, установить тамбур, выбить дверь и поставить свою собственную. Говорит по закону за коммунальные платежи обязан платить собственник - я пока не собственник, поэтому платить ничего не буду идите все в сад. Я человек не сведущий в этом вопросе с юридической стороны, но мне кажется что не все так просто)) Кто вообще разбирается, подскажите пожалуйста, можно ли вообще так действовать? И главное какие могут быть риски и неблагоприятные последствия для меня после подобных действий?

Спасибо
Потом просто взыщут через суд.кроме того отключат свет и воду за такое самоуправство
chelsea, ну только если ваш родственник в охране дома Советская 56, тогда да))) или из АБР, что несомненно круче)))
Так на основании чего? Где брешь в этой логике: собственник платит за коммунальные платежи - я пока не собственник и следовательно платить должен не я. Кто? Управляющая компания на балансе которой находится этот дом.
Звонила сейчас в УК, они сказали что якобы договор будут переделывать от 15 мая, приняли чердак, кровлю. Недоделки по стенам в подъездах обещал дск исправить в июне- июле, они это не будут делать. Подвал подтвердили что течет. Вообщем нечего конкретного не сказали...
chelsea, на основании договора с ЖСС. П. 3.1.6: Дольщик обязуется "вносить плату (связанную с эксплуатацией квартир и(или) нежилых помещений и доли в общем
имуществе объекта, вкmочая содержание придомовой территории) за жилое помещение и
коммунальные услуги со дня подписания передаточного акта". Подписывая договор с ЖСС, вы согласились на это условие. Только вот со дня подписания акта, а не с 1 апреля Smile
И вообще, чтение договоров, которые вы подписываете, позволяет снять в дальнейшем многие вопросы)))

добавлено через 22 минуты:

katen, правильно я ваас понял, что теперь нам предлагается оплачивать коммуналку с 15 мая? Это еще куда ни шло...
chelsea, посмотрите постановление КС Рф поэтому вопросу
Татьяна_1
Мы с Вами согласны, акт подписывать нельзя, у нас квартира на 13 этаже, лифт не работает, воды нет, тепло не проведено, для проживания квартира не пригодна. Для начала мы проконсультировались с юристом, сейчас он смотрит наши договора и скажет как дальше поступить.

добавлено через 58 секунд:

Мы только зарегистрировались на сайте, раньше только читали

Поиск по теме