Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

p1ngv1n, третьей трубы, отдельной от теплотрассы я как-то не заметил))) поэтому можно предположить, что ГВС таки будет из теплотрассы, там же трубы нормальные, а горячая вода не для питья, а носки стирать или посуду там...

что касается временных схем да кто ж откроет тайну золотого ключика, Застройщик сам уже во всем запутался))) и без нас)))

деньги-деньги - какие ж вы меркантильные однако)))

пусть хоть что-то сварят наконец-то, такой теплотрассы у них еще не было, кто ж знал что березовая роща таит столько сюрпризов)))

да, в акте надо указать что мол хочу теплотрассу через 45 дней и лифты тоже к этому сроку тогда и прошу на новоселье
p1ngv1n писал(а):
provo писал(а):Maksya, другой вопрос: какие недостатки?
Я правильно ли понимаю, что из теплотрассы часть воды идет как горячее водоснабжение, а часть в трубы отопления? Соответственно нет теплотрассы, нет горячей воды. Ошибаюсь?
Насколько я понимаю, ошибаетесь. Для теплоснабжения идет техническая вода, это не связано с горячим водоснабжением. Теплоснабжение и ГВС и отключаются, и оплачиваются раздельно. Более того, использование ГВС для обогрева помещений (в виде водяных теплых полов) запрещено. В чем причина отсутствия ГВС, я не знаю, оно должно быть подключено.
Maksya, тогда как будем греть воду для ГВС, в подвальном теплопункте? так у него другое назначение - регулировать подачу теплоносителя в наши батарейки,

или копать еще траншею к котельной, уже для ГВС? где тогда логика? опять по кругу все страдания???
driver34, да нет, думаю, что в любом случае копать еще одну не придется. Докопали бы эту...
Тут в последних постах много упоминались перепродажники, вот как раз к ним вопрос - почем 2-х комнатные, желательно распашные кроме крайних и угловых, сейчас уже самое время продавать, ключи раздают, как рассказывают на форуме, со страшной быстротой, уже вот даже ремонты люди успели почти доделать.
p1ngv1n всё правильно написал - ГВС завязано на теплосети. Вспомните из-за чего горячую воду отключают летом Smile
Может кто-ть пояснить, в каком смысле - временная схема электроснабжения? Что это значит? Недостаточное сечение питающего кабеля, или просто меньшая мощность от поставщика? Дом подключается от ТП (трансформаторная), установленной во дворе. Временный участок - это от ТП до электрощитовой дома?
По договору с УК вопрос: п. 4.3.10 - что за договор оперативного контроля?
Отвечаю по существу:
Временная схема она потому, что планируется(когда нибудь) строительство своей котельни на весь микрорайон, поэтому и временная.
Электричество сейчас закладывается с расчетом, никто меньше не положит, ибо песец приходит заложившим.

Напоминаю, что ранее к этому участку коммуникации заводились на производственную базу.
Врядли бы без запасов мощностей начали строить, так на авось.

Maksya, ЕСть недостатки устранимые и неустранимые. Про которые написал ты - это все устранимо, а других я пока незнаю.
Вот обвал грунта до ниже 1го этажа - это неустранимый недостаток

добавлено через 1 минуту:

August, якобы УК будет контролировать проведение ремонта
Maksya писал(а):Более того, использование ГВС для обогрева помещений (в виде водяных теплых полов) запрещено. В чем причина отсутствия ГВС, я не знаю, оно должно быть подключено.
предположу, что такой запрет связан с дополнительной нагрузкой на насос, который забрасывает воду до крыши дома, ибо горячий пол создает дополнительное гидродинамеческое сопротивление.

Узнал у знакомых, у них при заселении тоже не было горячей воды и тепла. Тепло появилось с наступлением отопительного сезона, а горячая вода появилась только спустя 4-5 месяцев после подачи тепла.
Собственно, было б нормальное электричество и стабильная холодная вода, канализация и лифты... и уже в принципе можно жить.

оперативный контроль, то есть УК производит контроль и приемку работ по догооврам с другими организациями от лица каждого собственника.
p1ngv1n, насос это раз, а второе - это "мокрое" пятно, тк если пол потечет, то это ппц
provo, а как быть с п. 4.4.1, которым ГС закрепляет за собой право нового строительства, причем не советуясь с собственниками и только основываясь на некоей им одним ведомой целесообразности???

например, захочет ГС пристроить шашлычную и как давай строить а мы все в шоке а нам так договор смотрите же)))
driver34, таки 14ое мая уже, юрист ГС еще ответа не дал по поводу письма?

driver34, то есть ты против шашлычной возле рощи? =)
p1ngv1n, юрист говорит, что пока новый проект не готов, в течение этой недели обещал сделать

p1ngv1n писал(а):то есть ты против шашлычной возле рощи? =)
- категорицки))) вместе с шашлыками шум, грязь, вонь тогда обеспечены
driver34, есть нормы ГрадКодекса эт раз,
Во вторых шашлычная есть - гиблое место Айсу, которое классическая шашлычная со всеми вытекающими
provo, от нашего дома Айсу далековасто - вне пределов достижения запахов и прочей прелести, (+ с моего не очень низкого этажа она ваще в голубой дали) чему я очень рад)))

я против если такая стройка будет у нас в подвале, либо на 1 этаже, ведь в договоре нет ничего, чтобы напоминало бы хоть краем о том, что УК с нами согласует кому сдавать в аренду кому нет согласись

а вот что касается самоуправства Управляющих компаний - пошерсти форум поиском, примеры самостроя УК есть(((
driver34, Ну во-первых в подвале строить врядли что будут, а во-вторых все первые этажи в чьей-то собственности, они и будут сдаваться.
Кроме того подвалы это общедолевое имущество. Ук оно не принадлежит.
Это пока все догадки.
Меня лифт волнует.
а вот, кстати, вопрос про первые этажи. Они кому принадлежат? застройщику? он их реализует и сдает в аренду кому хочет... или они в равной степени принадлежат все собственникам... и мы через УК их можем сдавать в аренду и вырученные деньги тратить на обустройство дома к примеру? и тем самым как-то регулировать, толи там будет круглосуточная пивнушка, ночной клуб титаник или дом детского творчества.

driver34, то как шашлычную интерпретировал ты, к МКД отношения не имеет. у меня слово шашлычная проассоциировалось как оборудованное мангалом, скамеечками и т.д. место для жарки шашлыка жителями дома)) а не как кафешку какго-нибудь предпринимателя. Такое позволяет вышеупомянутая строчка в договоре.
p1ngv1n, застройщику принадлежат
provo, в опроснике, если не ошибаюсь, галочки ставились напротив не возражения против аренды помещений в 2000 р., аренды рекламных площадей в 1000 за 1м2 - не возражаю, только не знаю, кто арендатор. если шашлычная или sexshop (не поймите меня правильно))) - тогда я против

раз есть такие пункты в опроснике, значит будет и аренда, более того, раз мне задают вопросы про аренду, но не говорят, что будет с этими арендными деньгами, тогда я вообще ничего не понимаю, зачем задавать даже формально такие вопросы, чтобы потом собственник не принимал никакого участия в последующих событиях))) зачем все это???
driver34, Все очень просто, чтобы потом не тревожить занятого собственника
driver34, погоди, не совсем понимаю, если помещения на первых этажах принадлежат застройщику, то нафига эти опросники с не возражаю?
Или какие площади собирается сдавать УК - непонятно.
Про рекламные еще более менее понятно - стены дома.

Поиск по теме