Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

в предыдущих домах от ЖСС - отисы
Уважаемые соседи что касается сдачи в аренду подвальных и чердачных помещений то я категорически против. Почему? Во-первых, как в подвале, так и на чердаке размещены инженерные сооружения, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность жильцов, а арендаторам до них нет никакого дела, вопрос их исправности их не интересует. Во-вторых, мне не комфортно будет, если надо мной кто-то будет ходить и проводить какую бы то нибыло деятельность. В-третьих, их присутствие, я имею ввиду арендаторов, может значительно снизить безопасность жильцов, а контроль над их деятельностью со стороны управляющей компании, прямо скажем, никакой. И в-четвертых нам от их присутствия, кроме "геморроя", никаой пользы.
jora писал(а):Уважаемые соседи что касается сдачи в аренду подвальных и чердачных помещений то я категорически против. Почему? Во-первых, как в подвале, так и на чердаке размещены инженерные сооружения, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность жильцов, а арендаторам до них нет никакого дела, вопрос их исправности их не интересует. Во-вторых, мне не комфортно будет, если надо мной кто-то будет ходить и проводить какую бы то нибыло деятельность. В-третьих, их присутствие, я имею ввиду арендаторов, может значительно снизить безопасность жильцов, а контроль над их деятельностью со стороны управляющей компании, прямо скажем, никакой. И в-четвертых нам от их присутствия, кроме "геморроя", никаой пользы.

Согласна, одно дело с внешней стороны улицы, где вход отдельно от жильцов, а другое что по подъездам будет шататься всякая нечесть на чердак!!Никакой безопасности!!

добавлено через 8 минут:

Только что звонила в УК, сказали что договор уже переделан от 15 мая и приходить нужно по записи!!!
А правки они согласовали?
provo писал(а):А правки они согласовали?

Не знаю....Не спросила. И если честно, то driver34 , в этом намного лучше разбирается Smile))))
provo, жду ответа от них, обещали прислать по электронке, сам заинтригован
jora писал(а):Уважаемые соседи что касается сдачи в аренду подвальных и чердачных помещений то я категорически против. Почему? Во-первых, как в подвале, так и на чердаке размещены инженерные сооружения, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность жильцов, а арендаторам до них нет никакого дела, вопрос их исправности их не интересует. Во-вторых, мне не комфортно будет, если надо мной кто-то будет ходить и проводить какую бы то нибыло деятельность. В-третьих, их присутствие, я имею ввиду арендаторов, может значительно снизить безопасность жильцов, а контроль над их деятельностью со стороны управляющей компании, прямо скажем, никакой. И в-четвертых нам от их присутствия, кроме "геморроя", никаой пользы.
Да это понятно. Но честное голосование НЕ возможно. Как оказалось,от нашего дома уже есть некая инициативная группа,которая входит в комиссию по подсчету голосов в опросниках))).Только массовые обращения жильцов в прокуратуру помогут избавиться от желающих захватить чердаки и подвалы.
Кто-нибудь пробовал обращаться в БТИ на Ленина к которому прикрепоен наш дом по вопросу получения технического паспорта, который требуют для оформления кадастрового, который в свою очередь нужен для получения собственности? А то мне сказали в БТИ, что требуется выезд обмерщика (не смотря на то, что квартира фактически обмерена ранее при сдаче дома) и стоит это мин.4200 за 21 день и под 10 тыс если быстрее.
Кто в курсе, можно получить кадастровый без технического? Мне эти обмеры нафиг не нужны, я и так свю площадь знаю.
valay, нормально так. Интересно кто ее инициативами наделил? и кто эти люди? как с ними свзяаться? Это в УК сказали?
Marshall, Неа, не получится
Marshall,
вот тут http://ce-na.ru/articles/ocenka_nedvizhi...ii_pasport , к примеру, пишут, что без осмотра сотрудником БТИ невозможно.
p1ngv1n, еще в апреле в опроснике видел состав ревизионной комиссии, кажется 3 фамилии, Виктория входит в эту комиссию, узнать у нее можно

а насчет ИГ интересно))))))

(чем дальше в лес тем страшнее сказка)))
Marshall писал(а):Кто-нибудь пробовал обращаться в БТИ на Ленина к которому прикрепоен наш дом по вопросу получения технического паспорта, который требуют для оформления кадастрового, который в свою очередь нужен для получения собственности? А то мне сказали в БТИ, что требуется выезд обмерщика (не смотря на то, что квартира фактически обмерена ранее при сдаче дома) и стоит это мин.4200 за 21 день и под 10 тыс если быстрее.
Кто в курсе, можно получить кадастровый без технического? Мне эти обмеры нафиг не нужны, я и так свю площадь знаю.
На сколько я поняла,технический паспорт делают на основании кадастрового,а не наоборот. Зайду сегодня в кадастровую палату,уточню.

добавлено через 2 минуты:

p1ngv1n писал(а):valay, нормально так. Интересно кто ее инициативами наделил? и кто эти люди? как с ними свзяаться? Это в УК сказали?
Я,когда подписывала договор с УК,мне подсунули опросник. Спросила-а кто считать будет. Сказали-двое жильцов с вашего дома и наши.Так что не надо людей смешить голосованием.
valay, наоборот, в кадастровом содержится информация из технического
driver34 писал(а):p1ngv1n, еще в апреле в опроснике видел состав ревизионной комиссии, кажется 3 фамилии, Виктория входит в эту комиссию, узнать у нее можно

а насчет ИГ интересно))))))

(чем дальше в лес тем страшнее сказка)))
Может официально они и не называются ИГ,но по факту-то ею и являются. А ,Вика,говорят,вообще кладовщик.

добавлено через 2 минуты:

p1ngv1n писал(а):valay, наоборот, в кадастровом содержится информация из технического
Не буду спорить. Но если это так,то попадаем еще на пять тыщ+ месяц+еще месяц на кадастровый+еще месяц на рег палату. Без ускорения -к осени(. Ну и нервы-везде очереди.
valay, а кто такая Виктория? наш сосед или работник УК?
ктонить в кусе, в доме(в кранах) хотябы холодная вода есть Confused
Виктория есть в УК. Звонила ей вчера, узнавала про запись на договор с УК после погашения векселя в ДСК, сколько денег нужно. За 1 комн - сказала, несите 8,5 тыс, но возможно чуть менбше будет. Они по-новому, без балконов расчитывать будут.......
Сегодня получил ключи. В итоге, ипотечникам оказалось проще все провернуть, так как не надо гасить никакие векселя и никуда записываться. За 1-комнатную придется выложить около 8 тыс. (у меня 7,8 тыс сама платежка + 3 % берет сбербанк за платеж). Ключи можно получить буквально за 1 день, если очень постараться.
Да, лифты включат в течение месяца. Будут работать по расписанию, которое будет висеть на входе в подъезд. В 1-м подъезде лифт вообще работал вчера без всяких расписаний, но это скорее всего образцово-показательный подъезд.
А кто-нибудь знает, теплотрассу то доделали???

Поиск по теме