Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

provo, не 7.30 слишком рано, тогда ты первый, а в 20.00 даже не знаю, могу к этому времени опоздать)))

в общем блин все не так(((

Екатерина27, в том-то и дело - ГС предлагает в нашем уютном дворике воздвигнуть здоровую такую пирамиду из мусора, в основании которой - мусорный контейнер на 20 кубов, в эти прожекты меня Вика посвятила(((
ага, те кому лень выносить будут пакеты с мусором на лестничной клетке оставлять (чтобы в квартире вмю ночь мусор не вонял к примеру) ... запаха вообще никакого в доме от этого не будет. ага.
Все не от наличия или отсутствия мусоропровода, а от самих жильцов зависит.
Екатерина27, все будут складывать под дверь входа в мусоропровод

driver34, давай тогда в 23.00 по Балашихе, постараюсь успевать лично
p1ngv1n писал(а):ага, те кому лень выносить будут пакеты с мусором на лестничной клетке оставлять (чтобы в квартире вмю ночь мусор не вонял к примеру) ... запаха вообще никакого в доме от этого не будет. ага.
Все не от наличия или отсутствия мусоропровода, а от самих жильцов зависит.

у нас соседи не только так мусор выносят, а еще сушилку поставили и белье сушат))) наверное чтоб дома сыро не было)
p1ngv1n, точно так и будет(((

Екатерина27, стиралка-автомат давно придумана
driver34 писал(а):Екатерина27, стиралка-автомат давно придумана

стиралка автомат то у них есть, а вот то что люди сушат белье дома, например на балконе, они еще не знают))) так же и с мусором
Екатерина27, Ну мы то знаем, что мусор надо сразу выбрасывать из окна, и им раскажем Exclamation
Голосовал за мусоропровод.
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Лично я против мусоропроводов. Около него и так грязи хватает: курильщики, ночные компании подростков и т.д. Мусоропровод очень часто засоряется из-за того, что не умеют открыть и аккуратно опустить туда мусор. В результате получается то, о чем даже писать неприятно. Контейнеры с мусором увозятся по утрам, за ними следят те, кто будет нанят на эту работу. Вынести за собой мусор не представляет труда.
Поэтому я за то, чтобы мусоропровод заварить.
Pokupateli, не представляет труда не только
Цитата:Вынести за собой мусор
, но и аккуратно мусор поместить в приемник мусоропровода, т.е. для воспитанного человека вообще ничего не представляет труда

а если у человека недостаток воспитания, хоть какие алгоритмы для него выдумывай по выносу (выбросу, вывозу) мусора - все равно насвинячит(((
Мы тоже однозначно против мусоропровода! Вонь, грязь, курильщики...большая вероятность пожаров, компании подростков с пивом и т.д. Совсем не сложно вынести мусор и выбросить в контейнер!

Да и в любом случае не разварят его пока все ремонт не сделают, т.к. Быстро строительным мусором забьют.

Valay, подскажите пожалуйста, а когда планируют перевести дом на нормальный насос, не временный, который будет подавать воду во всех секциях на верхние этажи???
Если не заварить мусоропровод, то вместе с нами будут жить маленькие, серенькие, прожорливые, КРЫСЫ короче. Я думаю тот кто за мусоропровод должен пересмотреть свою точку зрения!!!!
ЕленаG писал(а):Мы тоже однозначно против мусоропровода! Вонь, грязь, курильщики...большая вероятность пожаров, компании подростков с пивом и т.д. Совсем не сложно вынести мусор и выбросить в контейнер!

Да и в любом случае не разварят его пока все ремонт не сделают, т.к. Быстро строительным мусором забьют.

Valay, подскажите пожалуйста, а когда планируют перевести дом на нормальный насос, не временный, который будет подавать воду во всех секциях на верхние этажи???

Насос нормальный. Кабель НЕ нормальный. Как кабель поменяют,так и насос подключат. Обещают к 1 июня,но верится с трудом.
john писал(а):Если не заварить мусоропровод, то вместе с нами будут жить маленькие, серенькие, прожорливые, КРЫСЫ короче.
Все современные новостройки оснащаются дератационными системами (короче, антикрысятниками).

ЕленаG писал(а):Мы тоже однозначно против мусоропровода! Вонь, грязь, курильщики...большая вероятность пожаров, компании подростков с пивом и т.д. Совсем не сложно вынести мусор и выбросить в контейнер!
Все современные новостройки оснащаются сплиттерным пожаротушением и пожарными датчиками в створе мусоропровода. С помощью системы пожаротушения эти мусоропроводы так же моют регулярно.

В доме с заваренным мусоропроводом, который я знаю, кто-то из соседей регулярно избавлялся от мусора вынося пакеты в лифт и отправляя его на первый этаж. А там уж не его заботы Very Happy
Наличие контейнеров во дворе дома больше на руку Гаранту, их обслуживание дешевле.
Впрочем, лично мне всё равно. Так, поддержать беседу.
интересная точка зрения. Так и запишем - работающий, грязный и воняющий мусоропровод привлекает курильщиков и подростков с пивом. А возле заваренного, без противных запахов пиво не пьется и сигарета не курится.

Но это все так, не важно.

Вода, лифт и теплотрасса. С остальным потом разберемся.

P.S. через интеренет оставил заявки на подключение у смайла и билайна.
p1ngv1n писал(а):[quote="ЕленаG"]Мы тоже однозначно против мусоропровода! Вонь, грязь, курильщики...большая вероятность пожаров, компании подростков с пивом и т.д. Совсем не сложно вынести мусор и выбросить в контейнер!
интересная точка зрения. Так и запишем - работающий, грязный и воняющий мусоропровод привлекает курильщиков и подростков с пивом. А возле заваренного, без противных запахов пиво не пьется и сигарета не курится.

Иронизировать можно сколько угодно, факт остается фактом! Антисанитария, насекомые, грызуны, пьянчушки и прочее! Курение около мусоропровода запаянного не представляет такой угрозы сколько курение у работающего.

а я смотрю тут не мало ленивцев нашлось, которым донести СВОЙ ЖЕ мусор до контейнера представляется огромной проблемой!
john, никто никому ничего не должен)))

не вижу связи между мусоропроводом и подростками с пивом, а также с курильщиками - одно от другого никак не зависит!!!

если подросток свинячит в лифте, рисует каракули, т.к. буквы в школе изучил, может написать 3 сакральных слова, то как это зависит от мусоропровода??? тоже самое и про курильщиков - неужели заваренный мусоропровод отучит их от вредной привычки потреблять пиво с "курятиной" не смешите мои тапки!!!
ЕленаG, настоящим ленивцам об этом даже лень написать Cool жаль, что вы не видете отсутствие логики в своих словах, сплошные эмоции.

driver34, люди ограниченно мыслят, что-то пытаться объяснить - бестолку. А чтобы в лифте не ссали, не курили и стены не исписывали - надо его заварить , заасфальтировать и ходить пешком! Very Happy А то некоторым ленивцам доставить себя любимого по лестнице к себе же домой является огромнйо проблемой Very Happy
Правы ВСЕ. А победят те,кто будет планомерно,методично и целенаправленно разбрасывать пакеты со своим мусором по всему подъезду. А также регулярно выставлять за дверь,чтоб воняло на площадке. Азиаты мы и спорить бесполезно.
Сейчас снимаем квартиру в 25-ти этажном доме, мусоропровод заварен. На улице около контейнера частенько замечал крыс, уходя утром на работу иногда в лифт невозможно войти, народ с пакетами мусора едет, бывает и пахнет в нем не очень приятно. Также частенько пакеты складируются в корридоре. Везде есть плюсы и минусы. В Москве у родителей мусоропровод, планируют его оборудовать омывательной системой, хотя и без нее запахов особых не замечал, уборщики регулярно убераются на этажах и грязи у мусороприемников почти не бывает.

Поиск по теме