Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

valay, спасибо, я пробку планировал класть в качестве подложки. А тепловую пушку буду ставить до начала работ, а потом и вовремя.
в честь чего это с мокрой стяжкой будет потише? что с ней что без нее в плане звуков.
я тут набираюсь опыта по звукоизоляции, так люди пишут, что даже звукоизоляция с фальш стенами и плавающей стяжкой от шума почти не защищает. Я готов отступить от стен (пирог из звукоизолятора+ гипсокартоновые фальш стены) см по 20 от каждой и уменьшить высоту потолков см так на 30-40(плавающая стяжка + маты ан потолок и задекорировать натяжным потолком). Но чувствую и это не даст ожидаемой тишины.
provo писал(а):valay, спасибо, я пробку планировал класть в качестве подложки. А тепловую пушку буду ставить до начала работ, а потом и вовремя.
Я как знала))). С пробкой мы и пролетели. Муж потом разбирал плинтуса, подрезал по периметру ВЕСЬ ламинат,чтоб он лег хоть как-то, обрабатывал плесень антисептиком специальным. И мы в таком раздрае жили месяц точно, но обошлись без замены ламината.
valay, тут как повезет

p1ngv1n, должны все сделать одинаково, тогда будет потише
p1ngv1n писал(а):в честь чего это с мокрой стяжкой будет потише? что с ней что без нее в плане звуков.
я тут набираюсь опыта по звукоизоляции, так люди пишут, что даже звукоизоляция с фальш стенами и плавающей стяжкой от шума почти не защищает. Я готов отступить от стен см по 20 от каждой и уменьшить высоту потолков см так на 30-40. Но чувствую и это ен даст ожидаемой тишины.

Надеюсь, что в пескобетон добавят керамзит. Это облегчит стяжку и добавит звукоизоляции.
Вопрос действительно серьезный. Связан с физикой. Много умных людей на форумах об этом пишут.В панельных домах как-то по-хитрому звуки распространяются.
Как бы там не было, но если у соседа сверху будет керамзито-бетонная стяжка сантиметров 8-10, а вы подошьете свой потолок,например,гипсокартоном и проложите,ну скажем, минвату между потолком и гипсокартоном, будет ОДНОЗНАЧНО тише.

добавлено через 2 минуты:

provo писал(а):valay, тут как повезет

p1ngv1n, должны все сделать одинаково, тогда будет потише

Не в везении дело. Вы написали,что некогда ждать. Мы тоже хотели быстрее,ну и получили проблему. Короче, технологию надо соблюдать).
valay,это понятно, я рассчитываю ремонт закончить в сентябре
Можете и меня поздравить, час назад как получил ключи Laughing Сегодня пешкодралом на 15 этаж-тяжеловато с непривычки, вчера на лифте поднимался, а сегодня он не работал. Во двор завезли катушку с толстым кабелем, Розалия сказала что с понедельника электрики должны начать работы по замене, очень хочется чтобы так и было.
valay, керамзит сухим слоем насыпать, а сверху бетон? может оно и не плохо, но мне кажется он будет крошиться и пылить во время эксплуатации.
Нее я дотошный, поэтому ремонтиться буду сам не доверяю я никаким мастерам. Даже на работе подчиненным не довреяю Smile все равно сам потом их работу выполняю, чтобы быть уверенным в особо важных проектах))) а тут свое жилище... доверить ремонтировать. а там неизвестно что и как сделают. Даже на заводах когда бываю и там при мне рабочие что-то собирают из моих изделий ... так и подмывает им по башке треснуть, чтобы старались=)))
p1ngv1n, керамзит добавлять в смесь
ays писал(а):Можете и меня поздравить, час назад как получил ключи Laughing Сегодня пешкодралом на 15 этаж-тяжеловато с непривычки, вчера на лифте поднимался, а сегодня он не работал. Во двор завезли катушку с толстым кабелем, Розалия сказала что с понедельника электрики должны начать работы по замене, очень хочется чтобы так и было.

Поздравляем! Поздравляем! Как смачно про пешкодрал получилось!

А кто знает,сколько времени надо,чтобы заменить один кабель на другой? А то у меня рабочие работают. Не хотелось
бы сбивать их с рабочего настроя.
valay, если до пятерочки копать не надо, то быстро
p1ngv1n писал(а):valay, керамзит сухим слоем насыпать, а сверху бетон? может оно и не плохо, но мне кажется он будет крошиться и пылить во время эксплуатации.
Нее я дотошный, поэтому ремонтиться буду сам не доверяю я никаким мастерам. Даже на работе подчиненным не довреяю Smile все равно сам потом их работу выполняю, чтобы быть уверенным в особо важных проектах))) а тут свое жилище... доверить ремонтировать. а там неизвестно что и как сделают. Даже на заводах когда бываю и там при мне рабочие что-то собирают из моих изделий ... так и подмывает им по башке треснуть, чтобы старались=)))

Не соглашусь с вами. Вы же себе сами костюмы не шьете? Каждый должен делать свое дело. Потом будете все,что понаделали выдалбливать. В результате заплатите дважды. Изучайте теорию и контролируйте. Ну и бригаду только через знакомых.
В процессе эксплуатации керамзит не крошится, не скрипит, не пылит. Он в бетоне лежит.

добавлено через 4 минуты:

provo писал(а):valay, если до пятерочки копать не надо, то быстро

Вы видимо решили,что речь идет о трансформаторной подстанции? Сказали про нее забыть на неопределенное время, т.к. ЖСС ее так построило, что согласовать не может.

Речь идет о замене существующего кабеля,который болтается в воздухе на более мощный. Но он ТОЖЕ будет болтаться в воздухе!!! На том же месте, где сейчас висит тонкий кабель. Сколько времени его будут менять?
valay, не, у нас не альпинизм, а туризм) Прилетаем в Катманду, погуляем по Непалу, потом в Лхасу, а оттуда на север до Киргизии. Надеюсь для такого путешествия тренировок до 4-го этажа хватит)))
А подъезд у меня третий)
valay писал(а):
provo писал(а):valay, спасибо, я пробку планировал класть в качестве подложки. А тепловую пушку буду ставить до начала работ, а потом и вовремя.
Я как знала))). С пробкой мы и пролетели. Муж потом разбирал плинтуса, подрезал по периметру ВЕСЬ ламинат,чтоб он лег хоть как-то, обрабатывал плесень антисептиком специальным. И мы в таком раздрае жили месяц точно, но обошлись без замены ламината.

Скажите пожалуйста, а кто-нибудь ещё сталкивался с пробковой подложкой??? У кого какой опыт?? Мы тоже купили пробковую..Не хотелось бы потом полы вскрывать!!!
Maksya писал(а):valay, не, у нас не альпинизм, а туризм) Прилетаем в Катманду, погуляем по Непалу, потом в Лхасу, а оттуда на север до Киргизии. Надеюсь для такого путешествия тренировок до 4-го этажа хватит)))
А подъезд у меня третий)

Смотря куда по Непалу пойдете гулять))). А то тренировок и до 17-го этажа может не хватить))). Я тоже туристка, не альпинистка), но мало не показалось). Видела мужиков-альпинистов, ждущих самолет в Лхасу. Крутыееее.
А подъезд у меня тоже третий).
valay, ну значит совместными тренировками займемся, наперегонки по лестнице, с ротбандом да ветонитом))) Надо ж к горам дыхалку готовить)
Да, а за инфу по поводу натуральных подложек спасибо- я думал натуральную хвою в леруа брать, плотная такая...
Maksya писал(а):valay, ну значит совместными тренировками займемся, наперегонки по лестнице, с ротбандом да ветонитом))) Надо ж к горам дыхалку готовить)
Да, а за инфу по поводу натуральных подложек спасибо- я думал натуральную хвою в леруа брать, плотная такая...

Не, у меня портэры))). Уже все занесли для черновых работ вручную. К ламинату может лифты включат?
Если уверены, что просушите стяжку, можно и натуральную взять. Но она значительно дороже синтетики, а вот на сколько эффективнее шум изолирует я не в курсе. Надо инет спросить.
Почитала мнение специалистов. Вывод такой- НЕ стоит платить больше за натуральную подложку. Смысла нет. Ее для тепла берут. А какой холод на 4-ом этаже? Кругом соседи. А ламинат, по-любому,прохладный. Если маленькие дети-однозначно надо делать теплый пол, который от электричества нагревается. Ведь дети на полу живут практически. Тут подложка бесполезна.
Соседи, кому нужна бригада? Я искала для себя через знакомых. Нашла. Вчера приступили. Сейчас позвонила женщина, которая делала ремонт у наших друзей. Сказала, что сегодня сдали квартиру и свободны. А мне уже не надо. Кому интересно -пишите мне. Дам ее телефон. Договариваться будете сами. Жалко упускать.
Спасибо за тел Артема(побеспокоим в понедельникSmile)
Поздравление кто получил ключи,14 этаж еще ничего
нам 17й-подумаешь,прежде чем идтиSmile
Хреново,что УК и проч.пользуются тем,что люди въезжают и ремонт перестают доделывать совсем...
на объекте кипит работа: двор благоустраивается, жильцы завозят стройматериалы - ветонит, церезит и прочие смеси, гремят перфораторами, толпами ходят по лестницам, кто-то уже завозит мебель, например стулья в ПВХ пленке!!!

чую скоро всех ждет новоселье!!!

и только по временным схемам тишина((((

Поиск по теме