Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Теперь вопрос по лифтам. Второй степени тяжести Smile
Лифт ГС включать самовольно не может, даже на 5 минуточек (хотя этого времени хватит только чтобы его вызвать).
Лифты будут включены с 15 июня. И не по тому, что ГС экономит деньги и "не хочет включать, чтобы сэкономить" на обслуживании. Организация, которая нанята обслуживать лифты не может приступить к работе, пока:
1) лифты не будут оборудованы системой диспетчерезации. Сейчас ведутся работы и на сегодняшний момент основной объем робот уже произведен.
2) лифты не будут зарегистрированы и введены в тех. надзоре.
Предупреждаю сразу, первое время они будут очень часто застревать и ломаться. Процесс обкатки неизбежен.
Электроника на современных лифтах на уровне игровой приставки, т.е. полу компьютеры, со своим мануалом (на сколько я для себя это понимаю), это грубое сравнение.
Лифты будут введены в эксплуатацию с 15-17 июня, по графику. На день.
И еще, большая просьба, регистрируйте своих рабочих на охране. Это очень облегчает работу охраны и мою. Будет проще найти, если чей нибудь "узбек" по пьяне залезет в чужую квартиру или просто инструментом проломит стену в подъезде Smile).
В принципе, все что хотел написать. Желаю всем удачного ремонта, побольше терпения и хорошего настроения Smile

добавлено через 6 минут:

Мой рабочий телефон. 926-104-43-35 Артем Николаевич.
Звонить с 9:00 до 18:00. Бывает люди звонят, во время разговора, включается вторая линия и до меня не дозвониться.
Artemizoton, Вы наш комманданте комендант нашего дома от ГС? для ясности.
И таки спасибо за ответы на насущные вопросы и что развеяли слухи.
И что значит регистрация у вас и у охраны? что за процедура? собственники должны у охраны тоже регистрироваться? что для этого надо?
Да ваш. У меня регистрироваться не надо. Принесите список фамилий своих рабочих и ксерокопии паспортов на охрану.

добавлено через 7 минут:

Свежая информация по воде, пока я вам тут писал.
Рабочие по насосной сегодня работать не будут. На данный момент мы запускаем воду. Я так думаю завтра тоже ни кто не приедет. Так что вода будет до Пн. А там посмотрим.
Если рабочие в Пн приедут, тогда ХВС будет приостановлено дня на 2 точно.
Artemizoton писал(а):Добрый день! Дам здесь немного информации, чтоб не порождались слухи.
Вчера 31.05 приехали ребята от застройщика и стали монтировать Насосный узел усиления давления. Для этого они отключили ХВ до ПН. Обещали за выходные смонтировать и подключить. Это не ремонтные работы, это не профилактика системы, это строительные работы по монтажу.
Спасибо за информацию, чем больше ее здесь будет-тем меньше будем Вам названивать.
Скажите, а после установки насосного узла (насколько я понял делов на пару дней) вода сразу появится на верхних этажах?
ays писал(а):
Artemizoton писал(а):Добрый день! Дам здесь немного информации, чтоб не порождались слухи.
Вчера 31.05 приехали ребята от застройщика и стали монтировать Насосный узел усиления давления. Для этого они отключили ХВ до ПН. Обещали за выходные смонтировать и подключить. Это не ремонтные работы, это не профилактика системы, это строительные работы по монтажу.
Спасибо за информацию, чем больше ее здесь будет-тем меньше будем Вам названивать.
Скажите, а после установки насосного узла (насколько я понял делов на пару дней) вода сразу появится на верхних этажах?

Судя по тому, как вчера работал сварщик,- НЕ СРАЗУ)))
Artemizoton, спасибо за разъяснения. Не подскажете еще, какова ситуация с теплотрассой, когда ожидается подключение и какие еще работы предстоит выполнить?
сегодня часов в 5 вечера кто-то видимо во второй подъезд заселялся, судя по обилию вещей у второго подъезда.
По-моему, все-таки в первый подъезд. Но да, переезжали основательно, с обилием вещей, мягкой мебели...
valay писал(а):Судя по тому, как вчера работал сварщик,- НЕ СРАЗУ)))
Что, опять все потечет? Surprised
Maksya писал(а):Artemizoton, спасибо за разъяснения. Не подскажете еще, какова ситуация с теплотрассой, когда ожидается подключение и какие еще работы предстоит выполнить?

подключение ожидается, скорее всего на предстоящей неделе. Должны приехать с теплосетей ребята, делать врезку в дом. Тоже, воду отключать будут.

добавлено через 2 минуты:

ожидается отделка подъездов, в проблемных местах, но это уже в конце лета.
ays писал(а):
valay писал(а):Судя по тому, как вчера работал сварщик,- НЕ СРАЗУ)))
Что, опять все потечет? Surprised

Да медленно работают, больше языком чешут. Артем пишет-в понедельник, вторник вода будет на верхних этажах, а я сильно сомневаюсь(. На счет ВСЕ потечет-не знаю, посмотрим, на доме работ еще на месяца два-три, недоделок море. С насосом электрики занимаются, сторонняя организация, какие-то двое мужиков, не совсем в адеквате, как мне показалось, может пятницу отмечали(, в суб, воскр. не работали.
Всем кто не дозвониться на телефон Розалии растраиваться не надо, она во втором подъезде дома сидит.При заключение договора с ГС проверяйте адрес и ФИО на 8 листе. Акт осмотра Розалия не предлагает, выдает ключи под подпись(при наличие оплаченной квитанции). Иди смотри недостатки( разбиты окна,наличие экранов на батареях, наличие электричества в розетках), если найдешь к ней.У меня все в норме( но патроны плохие и проверить освещение не удалось сразу) в первое посещение вообще электричество выключали(пятница 31.05 в 12часов). Батареи "дрянь", буду менять обязательно. Как решать вопрос с перегородками на балконе? Можно ли их зашивать гипсокартоном?Подскажите
она35, лучше кирпичом или блоками.
Соседи, подскажите, кто что будет делать с ванной? (стальной antic'ой) Менять? Если да то на что, чугун, акрилл, другая стальная, м.б. душ? Клапан искусственной вентиляции (пластиковая коробочка со шнурком на стенке) оставляете? (мой мастер предложил его демонтировать)
August, ну если остановиться и задумаьтся, то чем плоха существующая ванная в эксплуатационных целях? я для себя недостатков не вижу. пока оставлю. Может кто-то выскажет какие минусы стальных тонкостенных ванн, которые у нас установлены по умолчанию. Тогда и я может задумаюсь о смене ванны. Не тяжелая не массивная? ну так ее ж не для конкурса штангистов тяжеловесов ставят. Зато если принять ванну не надо ее дольше прогревать чем чугунную (у чугунной значительно более высокая теплоемкость... но зато она потом дольше теплой остается). Сотрется? тут уж покрытие (эмаль) играет роль, а не толщина стенок. Не приходят мне пока никакие доводы в пользу замены ванны.
Клапан демонтировать можно за 20 минут. верхний пластиковый кожух снимается элементарно (палец через отверстия запускаешь по направлению к стене и оттягивая край кожуха у основания стены в направлении от центра потягиваешь его на себя и так по свей окружности, предварительно сняв крутилку по центру). Внутри поролон и отверстие диаметром см 10 со стороны ложджии закртое решеткой со шторками. Но я не буду заделвать данное вентиляционное отверстие, ибо вентиляция в доме приточно-вытяжная, то есть есть вентиляционный короб, который вытягивает воздух ( по крайней мере должен это делать, соответственно чтобы вентиляция (естественная) была и работала должен быть откуда-то приток воздуха. При его отсутствии посторонние запахи из квартиры удаляться не будут. Плюс чревато плеенью. Либо придется держать приоткрытым окно или форточку. Так как там клапан запаролонен, то через данный канал никакая мошкора и комары не пролезут, а вот через форточку и окно приоткрытое - завсегда.
[Изображение: 078qk.jpg]
[Изображение: 079dl.jpg]
[Изображение: 080xa.jpg]
[Изображение: 081rh.jpg]
[Изображение: 082dpm.jpg]

Так как я не курю, то зажигалки с собой не было, чтобы проверить работу вентиляции. Кто с зажигалкой... тяга есть в вентиляционный канал? пламя затягивает?

стыки между полом и стенами чем гидроизолировать? особенно актуально стена между комнатой и лоджией, там лежит некая лента с виду похожая на рубероид, пальцем ее не тыкал, но хочется 1 раз сделать это и забыть... и быть уверенным, что все надежно.

Кстати, нашел вот такую штуку http://www.vibrofix.com/ru/product/19.html тем, кто плавающий бетонный пол делать не будет Very Happy таккая штука для пола на лагах может быть полезна. Будут соседи снизу меньше приходить с просьбами не топать.

Посмотрел сайт изготовителя дверей бастион-с. подход людей понравился, как-нибудь на днях доберусь в живую посмотрю их дверки металлические. И цен их тоже пока не видел - не знаю.

P.S. я здесь лишь излагаю свои мысли, выбор каждый делает сам Cool
Коллеги, кто покупал квартиру у ДСК, нам пока подписывать акт-приёмки передачи квартиры не нужно? как устроен процесс, объясните, пожалуйста?
torward, его пока никто и не даст
provo, Почему?
p1ngv1n, спасибо за картинки, теперь понял, как оно работает. Есть знакомая, живущая в п44т, так у нее этот клапан замотан полотенцем. Сама не смогла объяснить почему.
Про стальные ванны слышал два явных минуса - сильный шум от удара капель воды о дно (как в металлический таз) и быстрое остывание воды из-за хорошего теплообмена. Плюс мой мастер предположил ,что у слива может пойти коррозия (но можно обработать антикорозийным веществом). Прочел, что для исключения этих минусов наружное дно ванны обмазывают строительной пеной или подобным материалом. В общем, хочется определится в чем плюсов-минусов больше, потому что потом переделывать ремонт ванной не захочется.
torward, потому что договор предварительный и собственности у дск нет, передавать нечего
August, пена не держит влагу

Поиск по теме