Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Не важно какие аргументы,я сюда вложился и собираюсь тут жить!

Если вы будующий сосед буду рад знакомству. Далее нихочу отклоняться от основной темы форума-Строительство дома на Советской 56

На днях буду на объекте,будут новости отпишусь
Цитата:Не важно какие аргументы,я сюда вложился и собираюсь тут жить!
Ну вот жэж. И я об этом. Не страшно. Я сам такой. Бывало купишь что нибудь и потом коллегам в офисе втуляешь - какой это был продуманный (коварный) ход.
Цитата:Далее нихочу(Хрю, Вам на заметку) отклоняться от основной темы форума-Строительство дома на Советской 56
Конечно - конечно.(Эта реакция ожидаема.)
Меня радует тот оптимизм по поводу ввода в эксплуатацию дома. Волнует один вопрос по подаче тепла к дому. Теплотрассы нет, котельной нет, та виртуальная крышная котельная это миф, т.к на шатровых крышах они не строятся, а на чердаке нет условий обеспечения безопасноти. Ответьте пожалуйста кто что думает по этому вопросу
Юрандер,
Все равно я думаю, теплоотдача так себе[/quote]

Я живу на Зеленой. Три зимы прожили. Одну лоджию присоеднили, хорошо утеплив без доп. обогрева. Ни разу холодно не было.

Менять только из эстетических соображений.

добавлено через 57 секунд:

p1ngv1n писал(а):Юрандер
а белый цилиндр на стене у окна это клапан для естественной вентиляции?

Называется КИВ. Клапан искусственной вентиляции.
jora,
Мнение таково, что врядли бы ДСК1 влезало бы в сомнительный проект и так быстро возле бы коммуникации. Так как ДСК 1 это не ЖСС, и тем более не Гиза, оно тоже завязано на том, чтобы дом быстрее сдать.

Юрандер,
Сложно было оформлять присоединение?
provo писал(а):Так как ДСК 1 это не ЖСС, и тем более не Гиза, оно тоже завязано на том, чтобы дом быстрее сдать.
Так там ЖСС инвестор, а ДСК1 застройщик.
Eug,
ЖСС права на землю принадлежат.
А так разницы никакой, так как в основном все говорят про ДСК1, а не ЖСС, ибо имидж у ДСК
provo, не скажите...
ДСК свою работу выполнил, коробку собрал. Подключение наружных сетей (Вода, канализация, электричество, газ для котельных) - полностью на плечах ЖСС, будет выполняться на их деньги сторонними подрядными организациями. Так мне объяснял менеджер ДСК на выставке недвижимости в ЦДХ в сентябре. Всё, что внутри дома - ДСК, снаружи - ЖСС. Технические условия на присоединение каких то сетей я видел в офисе ЖСС (но каких не могу вспомнить уже). Проектирование и согласование этих сетей - так же ЖСС.
Аналогичная ситуация возникала, на сколько я слышал, у ДСК в Брехово. Там так же они были строителями, другая компания - заказчиком-инвестором. И в итоге сдача домов там сорвалась то ли на полгода, то ли на год из-за некомпетентности инвестора. (Может, что перепутал, советую погуглить эту историю).
Но в целом, лично я пока настроен позитивно.

Юрандер, если уж будете про свой балкон рассказывать - скажите в 2-х словах, как утепляли. Даже без теплого пола обошлось?
August,
Это да. Но и ЖСС не просто застройщик, и строит давно.
Я просто не вижу экономического смысла строить коробку - если не известно когда будут коммуникации, так как даже сейчас стены все в инее, что не есть гуд.
Кроме того, квартира покупалась у ДСК1, и он уже отвечает за взятые обязательства.

Про балкон очень интересно.
provo, ну да, та же новорожденная Звездная 10 подняла настроение.
provo писал(а):Сложно было оформлять присоединение?

Не оформлял. Эта квартира для жизни.
Кстати, этапы ремонта тут:

http://photo.qip.ru/users/yrander/96134140/?mode=xlarge

В вашем доме для инвестиции бы взял на первой продаже, но не успел баблоидов собрать в нужном объеме Sad

добавлено через 7 минут:

August писал(а):Юрандер, если уж будете про свой балкон рассказывать - скажите в 2-х словах, как утепляли. Даже без теплого пола обошлось?

Пенофол около 5 мм везде.
Проклеить все швы металлизированным скотчем.
На грибы пеноплекс 10 см на холодных стенах, 5 см на стене к кухне.
Все швы запенить.
Пенофол 5 мм везде.
Проклеить скотчем.
Гипсокартон.
Обои.
На пол подложка и ламинат.
Босыми ногами пол ощутимо холодней чем в комнате. Но общая температура в комнате нормальная. Естественно, остекление заменено на нормальные стеклопакеты.
Мастера рекомендовать не буду. Я не очень доволен некоторыми моментами его работы.
Юрандер, спасибо!
Был на объекте,тишина.В квартирах все аккуратно,осталось мусор убрать.

По поводу оформления в собственность.Через ЖСС все быстро будет.Дск-1 наверное действительно лучше по суду
provo писал(а):Было бы неплохо по больше приобретателей увидеть, чтобы если что ТСЖ замутить и обломать ЖСС с ДСК1
Оформили по ипотеке двушку в 1 секции, уж очень хочется надеяться что дом будет сдан в срок.
provo писал(а):Было бы неплохо по больше приобретателей увидеть, чтобы если что ТСЖ замутить и обломать ЖСС с ДСК1
Оформили по ипотеке двушку в 1 секции, уж очень хочется надеяться что дом будет сдан в срок.
provo, как мне сказали пока квартира не будет в собственности, то имея ключи и проживая там ни в каком ТСЖ и выборе управляющей компании жилец, но пока еще не собственник, не имеет права учавствовать. Так что я не знаю, удасться ли ТСЖ создать или нет.
p1ngv1n,
да действительно исключили данную статью из ЖК
а что в дом пускают посмореть квартиру? нам в ЖСС говорили когда мы покупали что не пускают. Как вы туда попадаете поделитесь, пожалуйста. оч. хочеться посмотреть.
вознаграждение службе режима
ays

(Оформили по ипотеке двушку в 1 секции, уж очень хочется надеяться что дом будет сдан в срок.[color=red] )

А какой срок сдачи в договоре?

добавлено через 4 минуты:

Gegev
Цитата:а что в дом пускают посмореть квартиру? нам в ЖСС говорили когда мы покупали что не пускают. Как вы туда попадаете поделитесь, пожалуйста. оч. хочеться посмотреть.

Ну вы удивляете? Вы что кота в мешке покупаете? На объекте представители ДСК,Азбуки жилья,Охранник, подойдите к любому

Поиск по теме