Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Marshall писал(а):Намедни ходил на дом, пока все померял, подумал, спускаюсь, а дверь в подъезде закрыта. Стучу - никого. Звоню кому знаю - Розалии, похоже после 18.00 телефон выключает. В гарант-сервис в 20.20 бесполезно. Хотел было выйти через второй этаж, но тут во дворе увидел прогуливающегося охранника. Я давай в дверь стучать. Подошел, и с видом как-будто я ему чем-то обязан, открыл дверь и сразу закрыл и ушел. Пока я садился в машину в этом же подъезде пытались выйти уже следующие. Завтра буду звонить в ГС на эту тему. Задолбало, что я получив ключи, должен под охранников подстраиваться, поглядывая на часы.

Через пару недель переедем жить. Не дай Бог закроют-сразу буду звонить в полицию. Охренели.

Воды нет второй день. Опять что-то бежит, а сантехник кому-то трубы переваривал на 15-ом этаже, калымил, ему пох. Будем молчать-будет ППЦ.
ays, да вот я тоже как то прочтя сообщение о воде на 15ом пришел думаю дай на ниагарский водопад посмотрю - а фигу. Таки насос ввели в эксплуатацию или нет?

provo, поприкладывал правИло 2.5 метровое - у меня стены до 7 мм зазоры выходят и то на кухне. с полом чуть похуже - порядка 1 см перепад. мерял по гидроуровню. Если дорожки для боулинга и бильярд в квартире не планируется, то пойдет.

пытался заглянуть под пожарный датчик на кухне... слегка оттянул его основание от стены - никаких проводов не заметил, только саморез и пластиковый дюбель. Такое ощущение что противопожарка нифига и не подключена. В пожарных шкафах отсутствут пожарные рукава. Кстати, если пожарники устроят проверку кому по попе за это? УК?

таки кто чем воду разводить планирует? полипропилен или металлопластик?
p1ngv1n, вода была в пятницу.про рукав писал Розалии.датчики посмотрю.я планирую металлопластиком.
Цитата:Соседи, добрый вечер! Радуемся за тех, кто уже ходит на дом по-хозяйски ))) Мы пока в ожидании. Кстати, никто мимоходом не интересовался территорией вокруг нашего дома? Точнее возможностью нормально отгородиться? Тут давно уже затрагивали этот вопрос, но тогда больше волновали другие темы. Мы тут проезжали по Балашихе 2, так там прямо берегу дом, по адресу Заречная 20, отгорожен заборчиком по всему периметру. Чистенько, машинки внутри стоят. Может, и нам потом на эту тему подумать? Все-таки то, что у нас сейчас, имеет какой-то удручающий вид. А потом дом на дороге, рядом кафе с веселыми посетителями. У них там проблемка имеется с парковкой машин для посетителей. Наш двор в этом плане может их здорово выручать: бесплатно и пройти пару шагов ((
Татьяна TN, Поддержу вашу идею по поводу забора вокруг дома, всеми двумя руками, еще я двумя руками за смену УК, но без собственности это получится не скоро.
Полный беспредел, закрывать входную дверь в подъезд.
Не кто не знает, как правильно составить письмо жалобу, претензию в УК по поводу воды, и охранников. Если мы напишем каждый по жалобе то, наверное, будет эффект. Может написать в администрацию как пример. Не знаю, как это правильно делается!
Пытался найти сайт УК так и не нашёл, нет у них сайта, зато нашёл отзывы http://www.vbalashihe.ru/firma.php?id=9591
Сначала перепутал вот с этой http://www.grad-servis.ru/ УК но потом понял не оно.
Еще не понимаю как они рассчитывают охрану по квадратным метрам площади, я думал с каждой квартиры некая сумма, не зависимости от 2-ка, 3-ка. И другие, услуги…..
P.S. Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..
Wink
мы как заказчики услуги охраны вправе требовать ее работы так как нам этого нужно, не ущемляя других жильцов, которые скажем, по каким-либо причинам еще не получили ключи. Поэтому в данном случае надо как-то регламентировать работу охраны а не тупо с 8 до 20 открывать подъезды, а потом закрывать на замок. Держать сейчас подъезды без охраны тоже не выход.
А так ... исходя из договора с УК на охрану за 4 месяца до сентября они со всего дома получают 520тысяч рублей. (цифры из приложения к договору, которое каждый у себя может посмотреть) следовательно, 520/4 = 130 т.р. в месяц на охрану. В общем, понятно, что уровень охраны не соответствует затрачиваемым средствам. Также как и регламент ее работы.

wweebb, писать жалобы в УК можно в свободно форме, главное чтобы они были зарегистрированы, чтоыб не оказаться в урне после вашего ухода из УК.
По охране согласен, что она нужна. Вопрос в реализации данной услуги.
А по поводу датчиков которые в комнатах, к ним действительно проводов не подведено, один мне случано сверху прилетел на голову. Так вот в них, если повернуть и снить заднюю крышку с дюбелем стоит батарейка крона на 9 вольт. Наверное беспроводные.
Marshall, хм... на следующих выходных доберусь раскручу =) внешний осмотр показал что там еще нечто похожее на светодиодик есть, но свечения не обнаружил. Либо кроны убитые... раскручу тогда и будет ясно что там и почему)) Если беспроводные то с одной стороны хорошо - можно сняьт на время ремонта а после прилепить. С другой тсороны кроны не самые дешевые батарейки, а емкость имеют небольшую.
Не разбирал еще датчики, но по разговорам представляю как сделано, у нас на предприятии, имитация проводки в короб канале и на конце датчики с батарейкой крона (не давно менял у себя в кабинете батарейку, пожарного инспектора ждали) так вот они работают просто на задымленность, начинают очень громко выть-пищать, что уши закладывает))), такой можно и нужно приклеивать к потолку на кухне!
[quote="wweebb"][quote]
Соседи, добрый вечер! Радуемся за тех, кто уже ходит на дом по-хозяйски ))).......
Пытался найти сайт УК так и не нашёл, нет у них сайта, зато нашёл отзывы http://www.vbalashihe.ru/firma.php?id=9591
[/quote]

http://www.balashiha.ru/informaziajkh.php

Здесь есть немного информации о ГС.
Я по крайней мере отсюда брала телефоны и вопила 31 мая, когда воду отключили, а объявления никакого не было. Мне сообщили, что это город отключил и вообще дом им полностью не передан ЖСС. Звоните в ЖСС. По телефону дежурного диспетчера мне сообщили, что такого дома в ГС вообще не значится. Только после звонка Артему кое-что прояснилось.
А что, домофон на подъездах подключить сейчас тоже нельзя??? И проблем бы небыло??
katen, разводки нет проводов
отдохнууууул! приехал, думал все уже работает, а вот не все(

Розалия про воду сказала, что на верхних есть, поеду проверю...

по лифтам печалька(((

wweebb, почта и сайт ГС здесь
driver34 писал(а):Розалия про воду сказала, что на верхних есть, поеду проверю...
В середине недели была, на выходных пропала
p1ngv1n писал(а):provo, поприкладывал правИло 2.5 метровое - у меня стены до 7 мм зазоры выходят и то на кухне. с полом чуть похуже - порядка 1 см перепад. мерял по гидроуровню. Если дорожки для боулинга и бильярд в квартире не планируется, то пойдет.

У вас еще нормально, а у нас перепад уровня пола на кухне и в большой комнате больше 5 см. В маленькой - 1 см. Меряли лазерным уровнем. Стяжку видимо придется толстую делать Sad
ЕленаS, между комнатой и кухней я не померял уровни Embarassed сантиметр это в пределах комнаты.
p1ngv1n, я наверное неправильно выразилась. Я тоже имела в виду в пределах комнаты. То есть в кухне у нас перепад уровня пола от одной стены до другой - 5 см. И то же самое в большой комнате. А между комнатами мы тоже не меряли Smile
Все ремонтники, которых приглашали для оценки стоимости ремонта, говорят что необходим наливной пол толщиной не более 1 см.

добавлено через 2 минуты:

ЕленаS писал(а):p1ngv1n, я наверное неправильно выразилась. Я тоже имела в виду в пределах комнаты. То есть в кухне у нас перепад уровня пола от одной стены до другой - 5 см. И то же самое в большой комнате. А между комнатами мы тоже не меряли Smile
Уклон есть конечно, но 5 см в пределах комнаты мне кажется вряд-ли будет.
ays, сами не ожидали, что все так криво будет. Но не только у нас такие перепады.

August писал(а):Maksya, подкину своей информации: промерял полы лазерным уровнем, перепад от одной стены до другой (по максимальному расстоянию) составил 5 см. По поводу шероховатостей согласен с driver34.

Так что наливной пол толщиной в 1 см в нашем случае не подойдет.
ЕленаS, предлагают его так как дешево и сердито, а цена работ как за полноценную стяжку
Был сейчас на квартире, воды наверху нету, УК надо Maniac или Rocket

Поиск по теме