Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

driver34 писал(а):ура!!! заказал паспорт в БТИ, по цене 4200 р за 2-ку, оплатил в соседнем ОПТ-банке за 10 минут, комиссия 100р, без очереди, обещали сделать ко 2 июля)))

Поздравляю с началом беготни и отваливания бабоса. А зачем платить за бти в банке, если есть термиал прямо там? Экономия на комиссии сомнительная т.к. отдали бы 3% в терминале т.е. 126 руб.

2 июля готовьте еще 5400 за тех.план. Very Happy
englglobe, рано еще. Не раньше января 14
provo, спасибо!
Печально как-то(((( Чем объясняется сия несправедливость?
Дорогой DRIVER34, наливной пол Старатель. Там маркировка разная, не помню какой именно брали. Залили и выкинули мешки. Зависит от того, какой толщины слой необходим в Вашей кв. Читайте. Разберетесь. Вроде хвалят его. Рабочие говорят-работать легко с ним. Сохнет быстро, на следующий день можно ходить. Но прочность набирает и просыхает хорошо за 28 дней. Так что сушим.

добавлено через 3 минуты:

provo писал(а):englglobe, рано еще. Не раньше января 14

А почему рано? Для суда документы можно начинать собирать, если, конечно, 2-3 года человек не хочет ждать, пока ДСК оформит ему право собственности.
Всем доброго вечера, общался сегодня с представителями диспетчеризации лифтов, сказали закончили, в тестовом режиме хотят запустить лифты в пятницу с 8:00-20:00 )))
А почему рано? Для суда документы можно начинать собирать, если, конечно, 2-3 года человек не хочет ждать, пока ДСК оформит ему право собственности.

Т.е., хотите, valay, сказать, что это "известная практика" ДСК?
valay, спасибо!

Marshall, терминал сегодня тоже не в тонусе, говорил, что нет связи с сервером БТИ, так что пришлось бегать искать где по-быстрому оплатить

englglobe, в кадастре за собственностью отправляли на Октябрьскую, 10. Но там же, в кадастре, обещали собственность по предварительной записи сделать за 2 месяца

та же операция в МФЦ за 2 недели

в общем, надо подумать, где быстрее и лучше
Мне сказали в Дск, что собственность через год после разрешения на ввод, т.е. С декабря
driver, благодарю за информацию, буду " посмотреть")))

добавлено через 1 минуту:

Мне тоже так же ответили, но как-то хочется по быстрее((((

добавлено через:

Ребята, кто приобрёл квартиры в 6 ой секции, отзовитесь!
englglobe писал(а):А почему рано? Для суда документы можно начинать собирать, если, конечно, 2-3 года человек не хочет ждать, пока ДСК оформит ему право собственности.

Т.е., хотите, valay, сказать, что это "известная практика" ДСК?

АБСОЛЮТНО известная.

добавлено через 4 минуты:

provo писал(а):Мне сказали в Дск, что собственность через год после разрешения на ввод, т.е. С декабря

Обычно люди ждут 2-3 года. Если кому надо побыстрее, лучше не надеяться. В декабре собственности не будет 100%. Хорошо, если я ошибаюсь.
valay, я как бы и не расчитываю, если что суд
Уважаемые соседи планирую поставить дверь-купе на кухне, кто знает есть ли такая возможность напишите
jora, есть, но надо портал сооружать, я решил отказаться вообще от двери на кухню. Если что пиши в личку
Товарищи, в связи с праздником график посещения наших квартир изменен. Теперь дверь открыта с 7 до 22. А также вывешен телефон охраны круглосуточный.

Даже не знаю, то-ли коменданту спасибо говорить, то-ли кто из соседей меня опередил и сходил в ГС.
Marshall, ага, я только не заметил объявления с графиком. и телефон охраны снаружи и изнутри двери; и написано круглосуточно по нему можно звонить.
И таки воды напор сильный. Насосы заработали. Лифты открыты, что-то с ними делают. Объявление, что с 14 числа начнут ходить в режиме обкатки. Правда кощунственно на саморезах обшили грузовой лифт... после саморезов жеж дырки останутся.
На старом объявлении рядом вместо с 8 до 20 ручкой приписано с 7 до 22. Алифты обшиты по деоевянным балкам в них и саморезы вкручены. Т.е. лифт стал уже и короче на 10 см.
p1ngv1n, сбылись предположения по саморезам в новых лифтах(((. В чем тогда смысл обшивания???

Многие площадки завалены мешками с мусором и снятыми дверями , не знаю как где, а во второй секции именно так. Надеюсь все уедет вниз с пуском лифтов, а не будет ждать нового года!!!
driver34, ну как пояснил Marshall, за оргалитом деревянные балки в распор стенок. в них саморезы и вкручены. хотя я балок не заметил. Но и не пытался сильно под оргалит заглянуть. Но у меня нет повода не верить человеку.
А лифты, кстати, и не карачаровские, а щербинские, как я давным давно и предполагал. Кстати, там же в щербинке и отисы делают. только я не понял наши это щербинский отис или все-таки чисто щербинские. скорее всего последний вариант, иначе б где-нибудь бы да поскочила гордая надпись otis.
У ГС обшивать лифт по деревяшкам обычная практика. Оргалит еще насколько раз будут менять т.к. некоторые умудряются его ломать в хлам. Наверное когда мебель заносят. У меня один раз из-за уменьшения лифта на эти 10 см диван чуть-чуть не помещался в лифт. Пришлось на таджиках заносить. Зато лифт целее будет.
Уважаемые соседи!
Ответьте, пожалуйста, как вы собираетесь ездить на работу в Москву?
На чем? Придется продавать, так как сплошные пробки! В понедельник приезжала на дом по Щелк. шоссе и пришла в ужас!

Поиск по теме