Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Подскажете пожалуйста, в кадастровую палату по записи или просто так прийти можно?? Если по записи, то скажите, а дозвониться до них возможно??

А забор не только от лосей, но еще от леших и крупногоборитного скота помогает, а зимой когда не будет зелени-страшный, жуть!! Ладно, 3 калеки это не решат!!
katen
В кадастровую палату по записи только в субботу, в будни - без записи - живая очередь...
forward, спасибо большое!!!
katen по записи в субботу.
в будни дни там терминал и электронная очередь.
На выдачу движется обычно быстро. На подачу заявления обычно дольше и медленнее.

Да какие в этом лесочке лоси, я вас умоляю))) в горенском лесопарке, тот что за железной дорогой я самолично лосей видел, но лет 20-25 назад.
p1ngv1n
лоси с пивом)))
если забор снести, откроется вся свалка вдоль забора со стороны леса. Хочется ее убирать? Мне - нет.
driver34 не видел масштабов свалки как и ее самой. со стороны леса. Давайте, все-таки , если никаких ЧП не будет все-таки в выходные встретимся и по месту все посмотрим и подумаем, что делать.
p1ngv1n
я обоими руками голосую за наличие забора, в дальнейшем это будет основа для цивилизованного огораживания всей нашей территории. Этим можно будет заняться года через 3-4, когда в собственности будет уже 98% недвижимости в составе дома. Тогда и землю можно будет из аренды перевести в собственность. Огороженная территория - это всегда лучше, чем совсем "проходной двор". Сегодня этот забор мне совсем никак не мешает, пусть стоит где стоит, сломать всегда успеем. Тем более застройщик, я понял, хочет нам забор этот подарить! Ну кто же отказывается от таких подарков?
Кто покупал квартиру у ДСК, что собственностью? Кто как ее получает?
p1ngv1n там новый забор возводят со стороны айсу, тем самым лишая парковочных мест, заасфальтированных застройщиком, или будет платная парковка.
provo, по идее у дома закреплен некий участок земли, если они возводя забор нарушают наши границы, то что, пусть тратятся на забор, который может быть в будущем легко снесен, пусть даже и по решению суда. А кто возводит то? Кстати, вроде б под новый микрорайон 18.... земля должна быть уже выкуплена ЖССом, вплоть до фабрики. Разве нет? Или я забегаю сильно вперед? В частности на которой и айсу находится. Разве нет? Если так, то они там на птичьих правах тоже в таком случае.

driver34, существующий мне тоже не мешает. Разве что вид у него не эстетичный.
Как проходной двор наша придомовая территория не будет. Дом так стоит , что через площадку проходить некуда. А пешеходной движение с другой стороны дома, вдоль ул. Советская.
Цитата:Подскажете пожалуйста, в кадастровую палату по записи или просто так прийти можно??
Katen Если не секрет, а зачем в кадастровую? Вы хотите в БТИ ускоренно документы делать?
provo,  очень интересная информация!
Цитата:там новый забор возводят со стороны айсу, тем самым лишая парковочных мест, заасфальтированных застройщиком, или будет платная парковка.

если от нас отгораживают помойку на территории базы вместе с айсу, то это скорее хорошо... Плохо, если уйдет за забор часть арендного участка земли под нашей застройкой(((

а вообще я не патриот автобазы под окнами с горами мусора и ржавыми автомобилями - уж лучше пусть там будет жилой дом!
Marshall, по памяти, у катен уже обмеры сделали и тех паспорт ( я помню когда она писала что в БТИ ходила). Так что она будет подавать уже доки на тех план. А к этому нужно уведомление из кадастровой палаты, что кадастрового паспорта на данную квартиру у них нет. Я, к примеру, такое уведомление уже получил до того как обратился в БТИ за тех паспортом.
Вы знаете, мне вообще сегодня сказали, что в БТИ не обязательно было обращаться, что все обмеры уже у них есть, а это для галочки и собирания денег, как и писалось здесь ранее..... А в кадастровой палате далее оформлять документы.
katen, для изготовления и получения кадастрового паспорта в кадастровую палату необходимо помимо заявления(которое сгенерирует и распечатает девочка в кадастровой палате) также предоставть технический план, который то и делает БТИ. Но по нашему дому они его решили делать после обмеров. Если с первого обращения они выдадут технический план, то тогда в БТИ больше ничего заказывать не надо а сразу в кадастровую по идее. Но вряд ли БТИ упустит лишний раз еще срубить денег.
p1ngv1n
Цитата:Но вряд ли БТИ упустит лишний раз еще срубить денег.
- подтверждаю! В кадастре сказали - заказывайте сразу технический план БТИ не только на бумаге, но и на диске, тогда им вообще кадастровый план делать будет проще)))
Сегодня получила в БТИ Тех.Паспорт. В августе реально получить собственность.

В предыдущей новостройке было так: Охрана была сразу в каждом подъезде. Без охраны застройщик СВОЙ дом Не оставит.Дикости с закрытыми дверями не было. Охранники же и с нарушителями спокойствия разбирались.Кто-то ночью работает, кто-то пьет, орет.Вы сами хотите бегать по квартирам? Но платили за охрану мы-500 руб в мес. Пока ремонт и заселение дома-охрана нужна однозначно, а дальше видно будет.

Лифты были включены оба и работали сутками. И так часто не выходили из строя.

Действительно, ставят забор вдоль торца 1-3-ей секций.Может помойку прикроют. Так это хорошо.

Собраться надо, чтобы понять мнение людей, кто уже живет или собирается переезжать в ближайшее время. Если не договоримся между собой, то и смысла нет приглашать для беседы УК.

О кворуме не стоит беспокоится. Дом будет утрясаться 3-4 года, продаваться, перепродаваться. Решать должны те, кто живет здесь. Естественно, если мы решим построить фонтан, то вряд ли ВСЕ будут за. Надо решать в пределах разумного.

Согласна встретиться в воскресенье. В пятницу давайте еще раз маякнем, может кто-то прочитает и придет.
valay, тех план заказали? сколько денег брать для заказа тех плана? А то мне 4 числа предстоит.

Для начала нужно собраться и понять хотя бы минимальным числом друг друга и прийти к каким-то решениям, а затем уже по принятым решениям беседовать и с застройщиком и с УК.

Мне что суббота, что воскресенье. Подъеду в любой из этих дней (только б не было дождя)

driver34, а разве тез план заказываешь там на диске не автоматом дают? надо это отдельно оговаривать?
Огораживают часть придомовой территории, в этом и суть, что машиномест и так нет, тоже вопрос к УК и ЖСс. И забором тем автобазу не закроют
(02.07.2013 17:37)p1ngv1n писал(а): valay, тех план заказали? сколько денег брать для заказа тех плана? А то мне 4 числа предстоит.

Для начала нужно собраться и понять хотя бы минимальным числом друг друга и прийти к каким-то решениям, а затем уже по принятым решениям беседовать и с застройщиком и с УК.

Мне что суббота, что воскресенье. Подъеду в любой из этих дней (только б не было дождя)

driver34, а разве тез план заказываешь там на диске не автоматом дают? надо это отдельно оговаривать?

Техплан будет готов 13 июля. Заказала параллельно с техпаспортом, как советовали на форуме.4200+комиссия за техпаспорт и 5500 за техплан с комиссией.

О том и речь. Если не будет согласия даже у 10-ти человек, то тогда каждый будет сам по себе пробивать, что считает нужным.

Мне тоже все равно-суббота или воскресенье.

(02.07.2013 18:08)provo писал(а): Огораживают часть придомовой территории, в этом и суть, что машиномест и так нет, тоже вопрос к УК и ЖСс. И забором тем автобазу не закроют
Эта территория НЕ НАША с ВАМИ. Мы не собственники. Надо хотя бы понять кто прихватизирует эту землю и почему.Может, отгораживают площадку под строительство какого-то нового объекта. Или сдают в аренду, пока мы не имеем никаких прав.

Поиск по теме