Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

valayоткуда такие сведения?
(02.07.2013 18:31)provo писал(а): valayоткуда такие сведения?

Когда покупали квартиру, поинтересовались у продавцов ЖСС будущим района, нам показали ПЛАН ЗАСТРОЙКИ. Наш дом -лишь начало грандиозной застройки. Во всяком случае на бумаге было впечатляюще.
valay и причем здесь заасфальтированный участок дороги?
У любого дома есть земля вокруг, которая принадлежит дому. Проблема в том, что сейчас этим распоряжается УК.
(02.07.2013 18:54)provo писал(а): valay и причем здесь заасфальтированный участок дороги?

Я не видела, чтоб оттяпали заасфальтированный участок. Завтра посмотрю. Так я разве говорю, что это хорошо? Я говорю, что мы пока НИКТО и в аренду могут сдать и землю, и подвалы, и техэтажи.

(02.07.2013 19:13)Marshall писал(а): У любого дома есть земля вокруг, которая принадлежит дому. Проблема в том, что сейчас этим распоряжается УК.

А потом собственники до посинения будут бодаться с УК и арендаторами.
Заезжал вечером на квартиру, асфальтовый участок за 1 и 2 секциями действительно огораживают забором, очень жаль, мест для парковки личных авто будет катастрофически нехватать.
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто переехал. Утром как с открыванием подъездов? Или никто раньше семи не выходит? Нам надо в шесть утра - это реально?
Цитата:Я говорю, что мы пока НИКТО и в аренду могут сдать и землю, и подвалы, и техэтажи.
лично я голосовал против сдачи технических помещений. Но за рекламу на фасаде Smile
helga8307 Телефон охраны 8-968-926-83-87, должен работать круглосуточно, попробуйте поговорить с ними. Если начнут кочевряжиться, звонок другу (полиция) и личный швейцар обеспечен.
ays
посмотрел на забор. Есть вероятность, что это - платная парковка (могу и ошибаться))
За дорогой возможно земля уже не наша, но наша земля и так в аренде.
Будет наша, когда в собственность оформим, в проектной декларации площадь участка 1,1788 га, границы в пределах кадастрового плана, который еще предстоит найти, тогда и можно предъявлять претензии УК либо еще кому по захвату...
хм без привязки дома к участку не совсем понятно, но кажется клочок автобазы как бы наш.
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l...15:10903:6
(может не с первого раза подгрузится карта по ссылке)
либо вот со спутниковой подложкой
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l...s=cadastre

я смотрю статус земли под автобазой уже изменен как земли для поселений. А было пром зона, по крайней мере года полтора назад.
p1ngv1n, по карте со спутником получается, что нога захватчика ступила на родную землю!
driver34 я из этой карты и исходил, ну посмотрим что будет там
driver34, вообще нужно геодезические работы с координированием проводить. В общем, свою землю не отдадим.
А сейчас я так понимаю земля под домом в аренде у ЖСС. Может они и начали отгрызать кусочек, раз уж с ними начали про заборы разговоры вести.
p1ngv1n судя по карте, в месте где должна быть детская площадка - это земля относящаяся к парку, может быть детскую площадку сделают за забором?
p1ngv1n, геодезия проведена задолго до..., на карте четко видно, что земля наша (кстати, спасибо за ценную информацию)))

тогда вопрос напрямую в УК Комшину - что за стройка? При подписании договора управления МКД они клялись строек без спроса и согласования с жильцами не затевать

чем быстрее оформим собственность, тем легче будет разговаривать по этим вопросам

valay, вам респект, вы, наверное первая будете с заветной бумагой)))
provo, я не видел план с детской площадкой, но таки сейчас судя по этой карте мы незаконно у парка клочок занимаем, да.
Да и мне детская площадка не актуальна.
Если Вам детская площадка не актуальна, то это не значит что всем!!! Если дети выросли, то не значит что внуков не будет или детки через время не появятся!! По себе 448 квартир судить не надо!! Меня это волнует не меньше всего остального. Гулять по парковке среди машин с ребенком, я не собираюсь!!
katen, спокойствие, только спокойствие)) я разве против? мне неактуально - поэтому я не знаю где она будет и будет ли. А не потому что она не нужна. Давайте не читать между строк=)
Мое предложение - это все же выяснить что за забор, а далее начинать действия

Поиск по теме