Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Татьяна TN вы насколько рас считываете уложится?
valay
можно еще подсказать Ярину о том, что лужа возле 2 подъезда после дождя и снега есть всегда, зимой долго стоит, машину в луже на ночь не оставишь - колеса могут вмерзнуть. Но это не самое плохое. Хуже то, что грунт возле подъезда провалился, ушел вместе с плиткой. Это следствие неправильно сделанной ливневки. Чтобы кто-нибудь не повредил ноги, на входе в подъезд яму прикрыли дверным полотном...
Течет как правило не сам водонагреватель, а предохранительный клапан, который идет в комплекте с ним. Это лечится заменой клапана на обычный обратный клапан со сливным краном. Если кому интересно, могу скинуть схему подключения. Больше там течь нечему. Потечь может сам бак, когда сгниет. Или в месте соединения бака с ТЭНом, но такие случаи крайне редки. ТЭН действительно перегорает через несколько лет т.к. покрывается накипью.Можно правда проводить профилактику и чистить его, но по опыту могу сказать: в другой квартире уже 8 лет стоит накопительный водонагреватель с обычным стальным баком, ни разу не чистил ничего. Все работает до сих пор. Он ведь эксплуатируется не круглогодично, а только в период отключения горячей воды. В нашем случае правда не знаю сколько придется его эксплуатировать, т.к. непонятно когда дадут горячую воду.
Я не против проточных водонагревателей, но у них есть существенные недостатки. Самый главный - большая мощность.
Если проточник мощностью 3-4 кВт, это только посуду мыть. Для полноценного душа нужен мощностью 7-9 кВт. Как показывает практика, накопительные более экономичны, хотя для многих это не имеет значения. Проточные кстати тоже обрастают накипью, причем гораздо быстрее накопительных и также требуют обслуживания. Накопительные - надежнее. В общем то никого не агитирую, просто мое мнение.
НЕ В ТЕМУ/OFF TOPIC:

AlexM001, хотелось бы с точки зрения физики узнать о экэномичности накопительных.
количество энергии затрачиваемое для нагрева одного и тожо ге объема воды до определенной температуры, что у проточного , что у накпительного - величина одинаковая (если условно считать их КПД одинковыми). Разница в мощности, а по законам физики мощность это энергия в единицу времени. Следовательно, просто накопительный будет работать дольше (подогревать объем воды до определенной температуры, чем проточный с большей мощностью). Таки в в чем экономичность то накопительного? притом, что накопительны будет еще и бак нагревать, а бак охлаждаться о внешнюю среду(величина этих тепловых потерь небольшая и зависит от термоизоляции бака от внешней среды). В этом свете таки накопительный менее экономичным выглядит. А то что-то это похоже на высказывания из серии - килограмм гвоздей тяжелее килограмма пуха=)

P.S. никого ни на что не агитирую.

p1ngv1n
все дело в том, для чего водогрей. Если стену украшать и руки помыть - подойдет проточный. Если помыться - лучше накопительный, желательно литров на 100. То что они якобы текут - вранье не совсем правда. Поставил лет 7 назад обычный накопитель за 4000р "делонги" на 50 литров, который работает и сейчас без замечаний, подключаю к простой розетке шнуром 3*2,5 через отдельный автомат. Развел на 3 точки (кухня и 2 точки в ванной комнате на расстоянии 5 м.) Как потечет - этот выброшу и поставлю новый, за такие деньги не жалко, уже свой ресурс отслужил исправно)))
driver34, а оставим в покое что они текут. Всё. Считаем этого момента они не текут. Водогрей нужен только лишь для одного - подогрев холодной воды. Сомнительное удовольствие занимать площадь помещения накопительным баком в 50 литров. Плюс в те периоды, когда водогрей не нужен он занимает полезный объем помещения. Я понимаю, что они [накопительные] как украшение красиво, монументально смотрятся на стене. Единственный их плюс с моей точки зрения - нет необходимости вести электролинию усиленную под питание накопительного. А ну и еще второй придумал - напор горячей воды в пределах объема подогретой в накопителе воды - может быть на выходе практически равен напору в водопроводной сети[т.е. горячая вода из накопителя выталкивается давлением водопроводной сети]. У проточного с этим гораздо хуже. Все. Больше не могу придумать плюсов накопительного. Про минусы уже писал.
Минусы у проточного тоже имеются - выделенная усиленная проводка до места установки. Напор выходящей воды - гораздо слабее, чем у накопительного. По поводу срока службы проточных пока не собирал инфо, но думаю, что наверное паритет будет.
По поводу электропотребления физика говорит, что проточный экономнее (несмотря на более высокие МГНОВЕННЫЕ мощности потребления).

Таки я не оспариваю ничей выбор. Просто размышляю с вами.

Кстати, по поводу луж у дома. Все-таки это указывает на то, что асфальт положен у дома неровно, поэтому и остаются лужи в локальных "низинах". То есть, как уже говорил August, небрежное устройство придомовой территории и нарушение уклонов и плоскостности асфальтового покрытия - поэтому имеет лужи во дворе.
благоустройство двора
поделитесь, пожалуйста, где бы дешевый унитаз на время строительства раздобыть
Caliph, дешевый понятие растяжимое.
вчера в Леруа, что на Карачарово (ТК Город на рязанке) мотался. тож временное для организации воды - гибкие подводки, дешевый смеситель для раковины, гибкий слив, сифон и .т.п. взял там.
самый дешевый смеситель 245р. на витрине был ценник, что есть некий смеситель за 189, но для продажи моделей не было. Слив для раковины (сифон, гофрированная трубка) был комплект по акции 109р. Подводки гибкие взял метр - 90 или 99р. бочонок 1/2 на 1/2 - 10рублей.
В общем-то если на временный унитаз тысячи 3 - то в леруа может что и найдется, Если сильно меньше денег - то наверное по всяким авито и т.п. искать.
Caliphна крупской 1200 рублей
Сегодня говорил с Артёмом по поводу замены батарей, он говорит что надо подписывать договор с контролирующей компанией....
ктонить знает зачем это надо и сколько оно стоит?
Как я понял: работу по замене батарей наша УК никому не позволяет делать, кроме своих сантехников. Договор с ними нужен на случай взаимных претензий. Трубу там прорвёт или ламинат вам поцарапает при установке. Сколько что стоит вроде выше писали, если не путаю.
Цитата:Как я понял: работу по замене батарей наша УК никому не позволяет делать, кроме своих сантехников. Договор с ними нужен на случай взаимных претензий. Трубу там прорвёт или ламинат вам поцарапает при установке. Сколько что стоит вроде выше писали, если не путаю.

August, это бред!! УК не имеет права навязывать свои услуги. Может еще и ремонт квартир в приказном порядке будем у них оплачивать??? А если, вы сами в состояние поменять батареи, то что,все равно должны платьть по 5 тыс. за шт.
Мы лично уже поменяли и не у какой УК разрешения спрашивать не собирались!! Пусть лучше свою работу выполняют, а то не знают за что денег содрать!!
батарея после байпаса зона ответственности собственника, а не УК. Поэтому замену батареи может делать кто угодно по идее. Но Abrvalg в своем сообщении упомянул, что в УК ему посоветовали заключить договор с
Цитата:контролирующей компанией
, а не с управляющей. Я полагаю, что разница очевидна. Давайте читать внимательнее и без фантазий =) Другой вопрос зачем нужен договор с контролирующей компанией и что это за компания. Abrvalg просто надо было поподробнее расспросить в УК, что они имели ввиду и зачем это надо.... раз от них последовал такой совет.
они на одну руку работают
гуглил, гуглил.
Нашел только в одном месте у юристов упоминание, что контролирующей организацией является территориальная жилищная инспекция.
Про контролирующую компанию - это инсинуации)))

все батареи поменял за день без всяких договоров, предварительно купил сами батареи, фитинги и трубы на 3/4 и 1/2 дюйма
Скажите, воду со стояков как сливали
Здравствуйте соседи! Помогу оформить право собственности на Ваши квартиры, но только на те,которые были куплены у Жилстроя, с ДСК это долгая песня, там собственность будет через год,полтора.Звоните :
8-905-773-15-91 Людмила.
driver34
А кто вам батареи менял?

Поиск по теме