Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Abrvalg, jora
все делал сантехник. Телефон здесь
(18.07.2013 11:38)driver34 писал(а): Abrvalg, jora
все делал сантехник. Телефон здесь

Странно, сантехник отправил меня к коменданту, а он про какойто договор говорит(договор не с УК) дал телефон но дозвониться туда пока не могу... буду уточнять
видимо у сантехника сейчас очень много работы, вот и послал...

я с ним договаривался еще в мае, поставил в начале июля
Соседи! Когда получали ключи, кран был установлен,чтобы увидеть наличие воды?
Цитата:Соседи! Когда получали ключи, кран был установлен,чтобы увидеть наличие воды?
Нет, крана не было
Я сам все трубы прокладывал
Добрый день соседи, батареи поменял, сначала ООО "Марсель" (договор технического контроля (5170р)), потом к коменданту (Артёму) 1 батарея - установка 5000р, Свежая инфо от коменданта, временка (электричество) ещё минимум год висеть будет, по гор.воде - он не в курсе, в доме вроде всё для этого готово, "Жилстройсервис" ведет последний объект (наш дом), потом ликвидируются, или банкротятся, так что иски им чинить бессмысленно... печалька Sad

PS По данным ФНС РФ : Сообщение опубликовано в №27(436) Часть-1 от 10.07.2013г.
Раздел: Cообщения юридических лиц: Сообщение о реорганизации юридического лица
ООО Инвестиционная компания «Жилстрой-инвест» (ОГРН 1065001027200 ИНН 5001057062 КПП 500101001, место нахождение: 143910, Московская обл, Балашихинский р-н, Балашиха г, Спортивная ул, 7). Требования кредиторов общества могут быть заявлены в течение 30 дней с момента последнего опубликования настоящего сообщения по адресу: 422982, Республика Татарстан, Чистопольский р-н, г. Чистополь, ул. 40 лет Победы, 35, 101.
даааа, весело с ЖСС. Есть кто-то из юристов, стоит ли сейчас активироваться и по домовому оборудованию предъявлять ЖСС какие-то требования? а то ж реорганизуются - тогда все за свой счет дополнительно придется делать.

ser777, а текст договора можно посмотреть с этим ООО марсель. подо что они подряжаются, за что им 5 тысяч платить то.
[font='Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif]Советы юристов,конечно, нужны срочно. Хотелось бы срочно узнать мнение УК и их действия - ведь они сейчас уже управляют домом.[/font]
BSov, они с ЖСС связаны. Были б не связаны может быть уже б через тот же суд на ЖСС надавила б УК. Это мое такое обывательское мнение.
А как же дом по соседству, который рядом строить собирались, это не жсс? А на бродвее начали строительство, там координаты жсс, как застройщика, причем возводят кирпичный дом! Не куда они не денуться!
(20.07.2013 13:28)p1ngv1n писал(а): даааа, весело с ЖСС.  Есть кто-то из юристов, стоит ли сейчас активироваться и по домовому оборудованию предъявлять ЖСС какие-то требования? а то ж реорганизуются - тогда все за свой счет дополнительно придется делать.

ser777, а текст договора можно посмотреть с этим ООО марсель. подо что они подряжаются, за что им 5 тысяч платить то.

Добрый день, отсканирую договор - скину, в основном они страхуют от происшествий/аварий, и все тяжбы с потерпевшими от затоплений (если протечет или прорвет батареи) - берут на себя, вроде страховки от несчастного случая....
katen, кстати да. Что-то я подзабыл, возле ДК "Подмосковные вечера" Заречная дом 2Б ЖСС же строит. И там еще далековато до заселения. Хотя фик их знает эти юридические тонкости банкротств и реорганизаций.

ser777, понятненько. А в реальности работы со сторроны марселя кто-то смотрел-принимал? Или это банальные страховщики, работа которых заключилась в подписании договора?
p1ngv1n
договор с марселем - это похоже на дополнительное сервисное обслуживание, которое навязывают в эльдорадо при покупке техники - дорого и не нужно)))
там в договоре на такое доп. обслуживание тоже риски они берут на себя, защиту прав потребителей в суде и все такое... Как-то раз я подписался на такое обслуживание, но потом при покупках всякий раз отмахиваюсь от таких предложений...

при покупке батарей в магазине менеджер сказал, что на батареи идет 15-летняя гарантия, и если что с батареями случится в гарантийный период, то с чеком и паспортом на батареи к ним чтобы взыскать неустойку...

ежели с трубами что случится, то претензии к сварщику)))

есть совсем цивилизованный путь - застраховать свою ответственность по квартире в нормальной страховой компании - там не будут задавать вопросы кто батареи ставил и правильно ли они установлены)))

поэтому марсель - просто очередной сравнительно честный способ отъема денег)))
driver34, вопрос в том насколько законно требование УК, по я так понял принуждению, к подписанию с марселем договора, перед сменой батарей.
(21.07.2013 08:41)katen писал(а): А как же дом по соседству, который рядом строить собирались, это не жсс? А на бродвее начали строительство, там координаты жсс, как застройщика, причем возводят кирпичный дом! Не куда они не денуться!

Недавно приобрёл квартиру на Заречной 2б(дом что на бродвее) в договоре вписаны: ООО "Инвест" и застройщик ООО"ЖИЛСТРОЙ", а это уже скорее всего совсем другие юр.лица...(
p1ngv1n
батареи - для меня это уже не актуально)))

актуально другое - повсеместный вынос несущих стен, что между комнатой и балконом/лоджией. Строителям что - им дали хозяева команду, они крушат перфораторами все, что встретили на своем пути, разрушители блин((( Потом все эти разрушенные стены - в контейнер, дом как-нибудь без них постоит (ли?)
http://5005800.ru/Content/File/ProjectDe...2_1_18.pdf
как бы это разные юрлица с первого взгляда

драйвер - как бы они не совсем несущие, но я все равно не трогал
provo
теплоизоляцию присоединенных территорий делают строители из южных республик, которые слово теплоизоляция вряд-ли понимают правильно - сам общался с такими горе-строителями, для них что фундамент, что несущая стена, что дувал - все едино((( - поставил на песке 1000 лет простоит

присоединенные территории будут обогреваться с того-же самого теплопункта, что и все квартиры, платить по общедомовому счетчику. И если кто-то думает, что это его не касается, то напрасно...
driver34 согласен, но это проблемы собстенника

Поиск по теме