Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:актуально другое - повсеместный вынос несущих стен, что между комнатой и балконом/лоджией.
это ты насмотревшись как по выходным мешками выношу свою разрушенную сантехкабину?=)))) и арматуру от нее)
Ни одну стену пока даже отверстием не попортил (капитальную разумеется. И не собираюсь. Не хочу чтобы мои стены сложились и я оказался под ними. Действительно, жаль, что многие хозяева не понимают, что им же жить в проштробленных до дыр стенах, а не тем "мастерам" которые штробят перекрытия, стены, делают проемы не укрепляя их металлической арматурой и т.п. Случись что пострадают то не строители, а они сами ... и другие жильцы. Впрочем, толку((((

а что за провода в сантехкабине приходят но ни к чему не были подключены?
[Изображение: sj3i.jpg]
4 разноцветных провода. В каждм из счетчиков по 2. Единственное предположение, что может это под централизованное снятие показаний с водяных счетчиков? (ну для этого еще должен быть специальный сервер стоять опрашивающий и протоколирующий счетчики и тп.). А может быть я и совсем ошибаюсь заблуждаюсь и это вообще провода для других целей. Может кто-то точно знает зачем оно?

ну обогрев присоединенных территорий тут не только собственника, драйвер прав, всех касается. На дом подается какое-то количество тепла и если у кого-то присоединенные территории плохо теплоизолированы, то тепло будет зимой согревать улицу. Если это 1-10 человек, это не сильно скажется, а если теплопотери будуут значительными, то температура теплоносителя в наших батареях будет пониженной. Как бы тогда не вспомнить буржуйки в договоре с Гарант-Сервисом.
p1ngv1n Правильно думаешь, делали мы такое. По идее, проводки заводят на этажную коробку (которой у нас в слаботочном стояке сейчас нет), от неё на устройство сбора данных в электрощитовой. и оттуда все наши показания отправляются по GPS на сервера УК (или приходит парень с флешкой если система попроще). Только как правило мало где доводят до ума систему, так и списывают на бумажку жильцы.
August, у меня сомнение закралось в мою теорию, потому что по квадратуре провод большеват для слаботочки(тот что на фото строителями заложен). Там квадрата в полтора каждый провод. А от счетчиков на порядок меньше по сечению выходят. Или просто заложили какой был? И ты наверное буковку пропустил GPRS Wink
НЕ В ТЕМУ/OFF TOPIC:

GPS это определение координат - там передают только спутники с околоземной орбиты)

p1ngv1n ага, извиняюсь, GPRS, т.е. передача данных по мобильным сетям GSM.
Такую схемку рисовали. Кабель штатный, т.е. в комплекте со счетчиками должен идти. Обычно диаметр жил - 0.5.
[Изображение: di-RDMOOH.jpg]

Кто знает, балнет (получил рекламку в почтовом ящике) заводит оптоволокно в квартиру или медь для интернета? А то я поторопился, уже вывел в коридорный стояк витую пару. В рекламке же "современная оптическая сеть"! Хотя, по дому по прежнему даже домофон не развели. Видимо, будут ждать более плотного заселения.
у балнета оптика только между домами, к абоненту витую пару заводят. по крайней мере у моей крестной так на первой балашихе.
я немножко поофтоплю для самообразования))) а почему у вас в на чертеже 4 провода по 0,5 квадрата в трубе диаметром 20 мм? они ж и в 16мм со свистом проскочат. Или 16 это только гофра есть?
похоже мы застройщика совсем запутали: он не понимает, что нужно подключать в 1 очередь - то-ли отопление с ГВС, то-ли домофон с интернетом, то-ли кабельное ТВ со счетчиками ГВС и ХВС, то-ли придомовую территорию облагораживать))) таки забил на все...

между тем на выкупленных коммерческих территориях 1 этажа вовсю ставят новые стальные двери... Жизнь бурлит)))
(21.07.2013 10:58)p1ngv1n писал(а): katen, кстати да. Что-то я подзабыл, возле ДК "Подмосковные вечера"   Заречная дом 2Б ЖСС же строит. И там еще далековато до заселения. Хотя фик их знает эти юридические тонкости банкротств и реорганизаций.

ser777, понятненько. А в реальности работы со сторроны марселя кто-то смотрел-принимал? Или это банальные страховщики, работа которых заключилась в подписании договора?

Добрый день, сначала заключение договора, потом после установки батарей, повторно приезжает специалист из "Марселя" проверяет как подключенно и дозаключает договор. У меня на вторник назначено, как пройдет - напишу.
Сегодня Смайл работает на доме
p1ngv1n есть и 16мм гладкие трубы, но внутр. их диаметр кажется около 13мм (- 1,5мм толщина каждой стенки). кабель около 5.5 мм в диаметре. По нормативам заполняемость трубы кабелем не больше 60%. На каждую трубу 1 кабель слаботочный, вроде бы трубы на 16 хватает... но решили подстраховаться.

В субботу рано утром смотрел лужи возле подъездов. Ругайте меня, но вроде не такие уж страшные. По их форме видно, что есть небольшой уклон в сторону дома, т.е. возможно проблема в том ,что дом просадил почву под собой сильнее, чем было рассчитано. Проконсультируюсь. Но ИМХО, проблема не выглядит устрашающей и явно пропускает вперед проблемы с ГВС, теплом и благоустройством двора.

И еще - всего 2 недели эксплуатации и сломался вентиль в стояке на холодной воде. Пришлось оперативно менять с вызовом сантехника. Будьте бдительны! )
August, спасибо за просвещение. Тогда не буду под завяз каналы набивать.
Я вроде каждые выходные вентиль кручу по раз 10 в день пока норм, а что сломалось? Совсем развалился или через закрытый вентиль пропускал водичку оп трубам?

provo, помнится они уже в июле подключать собирались =)
August
Цитата:В субботу рано утром смотрел лужи возле подъездов. Ругайте меня, но вроде не такие уж страшные. По их форме видно, что есть небольшой уклон в сторону дома, т.е. возможно проблема в том ,что дом просадил почву под собой сильнее, чем было рассчитано.

лужа возле 2 подъезда (чуть левее), после дождя и талого снега была всегда, в этом месте строители явно накосячили - вода оттуда не уходит, а просто высыхает...
p1ngv1n стал пропускать неслабый ручеёк. причем закрыл, нормально, отвлекся было... вернулся минут через 30 - течёт! Пришлось колхозить заглушку и принимать меры.

driver34?Видел раньше эту лужу. На углах самое стрёмное место всегда. Может скопленность воды есть причина ваших преждевременных провалов плитки (подмыло?).
?
August
по поводу размыва грунта и провала плитки - все верно, комендант обещал исправить, а вот про дорогу - не обещал, наверно лужа будет всегда(((

зато на месте пустыря будет большой парк)))
(20.07.2013 13:28)p1ngv1n писал(а): даааа, весело с ЖСС.  Есть кто-то из юристов, стоит ли сейчас активироваться и по домовому оборудованию предъявлять ЖСС какие-то требования? а то ж реорганизуются - тогда все за свой счет дополнительно придется делать.

ser777, а текст договора можно посмотреть с этим ООО марсель. подо что они подряжаются, за что им 5 тысяч платить то.

Инвестиционную компанию возглавлял Комшин. Сейчас он Ген.дир. НАШЕЙ УК. Комментарии излишни. Доделают. В России весь бизнес по-понятиям строится.Если бы хотели кинуть-кинули бы давно.
valay, да там целая пачка юр лиц -
1) ООО Инвестиционная компания "Жилстрой-инвест"
2) ЗАО Холдинговая компания "Жилстрой"
3) ЗАО Строительная компания "Жилстрой-сервис"
4) ООО "Жилстрой"

ИК и ХК являются прослойками при покупке квартир в нашем доме. Ибо по нашему дому застройщиком является ООО "Жилстрой". К нему собственно и надо чинить иски о невыполнении обязательств.
Но ООО "Жилстрой" является и застройщиком на заречной 2б. Не совсем понимаю как он может обанкротиться (реорганизоваться, чтобы простить старые долги и обязательства, но не утерять право на заречную 2б). Я не юрист, может конечно есть какие-то тонкости.... фик знает. Если же банкротятся первые 3 из моего списка, то нас они вообще вроде как не затрагивают вообще.
(22.07.2013 17:41)p1ngv1n писал(а): valay, да там целая пачка юр лиц -
1) ООО Инвестиционная компания "Жилстрой-инвест"
2) ЗАО Холдинговая компания "Жилстрой"
3) ЗАО Строительная компания "Жилстрой-сервис"
4) ООО "Жилстрой"

ИК и ХК являются прослойками при покупке квартир в нашем доме. Ибо по нашему дому застройщиком является ООО "Жилстрой". К нему собственно и надо чинить иски о невыполнении обязательств.
Но ООО "Жилстрой" является и застройщиком на заречной 2б. Не совсем понимаю как он может обанкротиться (реорганизоваться, чтобы простить старые долги и обязательства, но не утерять право на заречную 2б). Я не юрист, может конечно есть какие-то тонкости.... фик знает. Если же банкротятся первые 3 из моего списка, то нас они вообще вроде как не затрагивают вообще.

Обычная практика.Вроде прикрывают первую.На Заречной 2б строит Бастион. Говорят, что Жилстрой жив, который,по-видимому 4-ый в вашем списке. Кто хочет судится, тот и без нас с вами знает, что ему делать и понимает перспективы.Лично мне нужна горячая вода и отопление. Вроде работы в подвале ведут.
вандалы опять разгромили лифт
Добрый день, соседи. Подскажите пожалуйста те, кто подписывал в ДСК документы на заселение, они там просят подписать какой-нибудь акт что квартира принята в надлежащем состоянии и претензий к качеству нет или что-нибудь похожее? ...
(25.07.2013 09:26)fish-ka писал(а): Добрый день, соседи. Подскажите пожалуйста те, кто подписывал в ДСК документы на заселение, они там просят подписать какой-нибудь акт что квартира принята в надлежащем состоянии и претензий к качеству нет или что-нибудь похожее? ...

В ДСК мне выдали справку на квартиру и обязательство. С этими документами направили в управляющию компанию "Гарант-сервис". В УК подписываете договор и анкету, оплачиваете коммунальные услуги с 15 мая 2013 г, у охраны дома получаете ключи.
(25.07.2013 10:04)Алёна писал(а):
(25.07.2013 09:26)fish-ka писал(а): Добрый день, соседи. Подскажите пожалуйста те, кто подписывал в ДСК документы на заселение, они там просят подписать какой-нибудь акт что квартира принята в надлежащем состоянии и претензий к качеству нет или что-нибудь похожее? ...

В ДСК мне выдали справку на квартиру и обязательство. С этими документами направили в управляющию компанию "Гарант-сервис". В УК подписываете договор и анкету, оплачиваете коммунальные услуги с 15 мая 2013 г, у охраны дома получаете ключи.

Алёна, спасибо, а что за справка и обязательство? Какого содержания? Есть ли там такое что вы принимаете квартиру и претензий к застройщику нет? просто я была в квартите и там какая то плесень  в ванной, да и не знаю насколько там все правильно подключено, боюсь вдруг потом чего-нить потечет а я виновата буду)) как то не с кем проконсультироваться по таким вопросам))

Поиск по теме