Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(25.07.2013 15:06)fish-ka писал(а):
(25.07.2013 10:04)Алёна писал(а):
(25.07.2013 09:26)fish-ka писал(а): Добрый день, соседи. Подскажите пожалуйста те, кто подписывал в ДСК документы на заселение, они там просят подписать какой-нибудь акт что квартира принята в надлежащем состоянии и претензий к качеству нет или что-нибудь похожее? ...

В ДСК мне выдали справку на квартиру и обязательство. С этими документами направили в управляющию компанию "Гарант-сервис". В УК подписываете договор и анкету, оплачиваете коммунальные услуги с 15 мая 2013 г, у охраны дома получаете ключи.

Алёна, спасибо, а что за справка и обязательство? Какого содержания? Есть ли там такое что вы принимаете квартиру и претензий к застройщику нет? просто я была в квартите и там какая то плесень  в ванной, да и не знаю насколько там все правильно подключено, боюсь вдруг потом чего-нить потечет а я виновата буду)) как то не с кем проконсультироваться по таким вопросам))

Обязательство, что вы оплатите коммунальные платежи и заключите договор с УК. Справка - выдается на ваше имя с указанием даты заключения с ДСК договора (у меня переуступки). По поводу состояния квартиры - указываете в акте, который выдает охрана и застройщик исправляет.
Соседи, а почему парковку большую загородили зеленым забором? Что, отобрали у нас эту парковку? Где бибики то парковать будем? Может обсуждали уже, тока не нашел в теме.
Tigran На этой странице писали http://www.balinfo.ru/forum/showthread.p...2&page=163
(26.07.2013 14:52)August писал(а): Tigran На этой странице писали  http://www.balinfo.ru/forum/showthread.p...2&page=163

Спасибо.
Все в делах, все в ремонте!!!)
helga8307? думаете металлическая дверь за 20 тысяч будет сильно лучше в плане взломостойкости, чем штатная от застройщка? разве что совсем капельку из-за наличия второго фиговенького замочка. Пара добротных замков на дверь в районе 10 тысяч рублей. Остальное это лишь для своего психологического успокоения.
А так, кажется до 20 тысяч были двери металлические на ДОЗе.
Но мне не понравиись. Но у меня завышенные критерии качества.
На порядок - это за 200 тыс. руб.? Из титана с платиновым напылением? Чтобы телевизор за 15 тыщ не упёрли?  Или вы решили сбережения дома хранить? Smile
Соседи, добрый вечер! Хотелось бы опять затронуть тему про водонагреватели. Какие лучше - уже разобрали ранее ) Поделитесь, куда пристроить водонагреватель (накопительный): под потолок, на стену, на пол. Места для него не так много, а воды горячей нам, возможно, еще ждать долго придется. Если брать литров на 30, большой ( никуда не помещается (
ну куда уж нам до вас умников Smile
(30.07.2013 18:15)torward писал(а): ну куда уж нам до вас умников Smile

Не, она просто не в курсе, что значит на ПОРЯДОК больше. Видно в школе плохо училась).А вы тут как тут-умничать)).

(30.07.2013 12:01)p1ngv1n писал(а): helga8307? думаете металлическая дверь за 20 тысяч будет сильно лучше в плане взломостойкости, чем штатная от застройщка? разве что совсем капельку из-за наличия второго фиговенького замочка. Пара добротных замков на дверь в районе 10 тысяч рублей. Остальное это лишь для своего психологического успокоения.

Хочу спросить-удалось ли вам найти дверь по завышенным критериям качества? Мы поставили дешевую и ,похоже, поторопились.Если нашли за нормальные деньги хорошую дверь, может скажете где.
(30.07.2013 21:21)valay писал(а):
(30.07.2013 18:15)torward писал(а): ну куда уж нам до вас умников Smile

Не, она просто не в курсе, что значит на ПОРЯДОК больше. Видно в школе плохо училась).А вы тут как тут-умничать)).

(30.07.2013 12:01)p1ngv1n писал(а): helga8307? думаете металлическая дверь за 20 тысяч будет сильно лучше в плане взломостойкости, чем штатная от застройщка? разве что совсем капельку из-за наличия второго фиговенького замочка. Пара добротных замков на дверь в районе 10 тысяч рублей. Остальное это лишь для своего психологического успокоения.

Хочу спросить-удалось ли вам найти дверь по завышенным критериям качества? Мы поставили дешевую и ,похоже, поторопились.Если нашли за нормальные деньги хорошую дверь, может скажете где.

Добрый вечер, поставил, доволен http://www.doormag.ru/catalog/russkie-dveri/prestige/
torward, про цену двери на порядок я не говорил, это ваши фантазии =) я лишь сказал о том, что если выбрать для двери пару добротных замков то, это уже украдет от стоимости изготовления металлической коробки двери порядка 10 тысяч.
К примеру, замки и цилиндры KALE я не признаю за хорошие для себя. В дверках порядка 20-25 тысяч такие сплошь и рядом.
Основная масса металлических дверок делается из одного листа, с внутренней обычно металла нет, а лишь ламинатом обшита. Говорить о какой-то прочности такой двери а также шумотеплоизоляции говорить не приходится.
И главное давайте обходиться без фантазий =))
Себе я присмотрел порядка 40 тысяч дверку (среди гардиан), но это за внутреннее открывание, с внешним у них подешевле, если б мне подходила с внешним открыванием я бы у них рассматривал ДС2 и ДС3 модели. - Лист металла как снаружи так и внутри и только на него уже ламинат или шпон отделочный ставят. Это минимальная цена двери которую мне удалось найти, которая меня устраивает по описанию, но пока не удалось найти ее образец у продавцов, чтобы воочию оценить уровень качества изготовления. У меня тоже нет желания покупать с "титановым напылением" и тп, но и откровенные консервные банки с "пластмассовыми" цилиндрами которые выламываются без шума и пыли гаечным ключом и далее отверткой дверь отпирается в течении 20 секунд... не вижу для себя смысла. Ставить сейфовую дверь как в банковское хранилище тоже смысла нет ибо дорого и проще стену рядом с дверью разломать =))) Либо через проход на лоджии из квартиры соседа к вам пробраться. Ну как-то так.
p1ngv1n, дело в том, что helga 8307 убрала свои посты и нарушилась логическая цепочка переписки. torward отвечал ей, а не вам.

А я у вас спрашивала про дверь, т.к. обратила внимание, что вы очень дотошно выбираете для себя. Хотела, чтобы подсказали, где нашли, а то мы выбрали неудачно.

ser 777, спасибо, посмотрю.
valay, да я смотрю нет ее поста и стало слегка непонятно кому toward адресовал сообщение. Вроде бы смотрел разговаривал с Бастион-С у них офис возле перекрестка на территории фабирики, но у них более металллоемкие - тоже в один лист(это минус), но они очень толстый закладывают. Как бы прочность двери возрастает, но выплывают другие минусы - бОльшая масса двери, как следствие большая нагрузка на петли - быстрее выйдут из строя/просядут или что-то подобное. И цена, за добротную дверку от 40 вне зависимости от направлений открывания (внутрь или наружу).
Неманы не плохи, но цены от 50ти. В общем, у меня нет желания в квартиру в панельном доме ставить дверь за 50. Но и откровенную жестянку тоже не охота.

Да и еще с установщиками не общался, но меня предупреждали, что какую-то четвертиу надо будет при установки двери срезать. Если алмазами срезать то в райне 5 тысяч доплаты за установку. Я пока в этом не разбирался зачем это и для чего, но сказали что без прлем можете и сами срезать и доплаты не будет. Буду в ближайшее время вникать в способы монтажа дверных коробок металлических дверей =)

valay, да, кстати, какой фирмы дверь не устраивает и какие недостатки обнаружились? Чтобы остальным в помощь тоже было.
Цитата: а то мы выбрали неудачно.
А что именно в приобретенной двери не устраивает?

Цитата:Да и еще с установщиками не общался, но меня предупреждали, что какую-то четвертиу надо будет при установки двери срезать. Если алмазами срезать то в райне 5 тысяч доплаты за установку.
Мне часть откоса отбивали, дополнительно 2 тысячи взяли.
Дверь Лекс-1. Цена 12500+за расширение проема 2 тыс+доставка+ подъем. Вышла под 20. В процессе небольшой эксплуатации выяснилось, что напыление снаружи не антивандальное, а непонятно какое, краска от ключей начала сильно царапаться и порог уже начал обдираться. При нажатии на ручку вниз сильный щелчок и так каждый раз. Сказали, что это нормально.Короче, надо или подороже ставить или Китай за тыс 8, а золотой середины, чтоб за 20-25тыщ и все было хорошо, похоже нет.

Артем Николаевич,
скажите пожалуйста, что с нашим тепловым узлом, который в подвале? Делают ли разводку труб для приема горячей воды? Заходила сегодня в подвал, сварщик работал. А что он там делал, кто его знает. Воды на полу в подвале полно.
Короче говоря, когда будет горячая вода? А то помыться хочется).
valayу меня за 500 рублей проем расширили
(31.07.2013 14:01)provo писал(а): valayу меня за 500 рублей проем расширили

Ну значит переплатила)
provo все зависит от того чем как и насколько. алмазным диском ровно но пыльно , а если плюс пылесос промышленный то еще пару тысяч доплаты.
просто при увеличении проема с помощью перфоратора бывает у людей остаются большие неровные сколы на стене. это проверено сам видел. ну и от уровня бригады цена и качество зависят. так что так вот.

valay, а поменять эту фурнитуру самим нельзя? порожек почти не виден и площадь поверхности не большая это можно и самим наверное подкрасить. Если во всем остальном дверь устраивает, то может нет смысла с переустановкой новой, но другой фирмы? не знаю, я б 10 раз еще подумал.
Если при открывании закрывании другими ключами связки при повороте ключа чиркаете по двери тут никакая антивандальная краска не выдержит. У другой фирмы просто будет потолще слой порошковой краски(может быть.... а может быть и такой же толщины), что даст вам еще пару месяцев красоты двери, а потом будет вид как и у этой. Так что лучше отучаться от привычки, чем менять двери )
p1ngv1n
А сколько тощина металла двери должна быть? мне как-то в магазине втирали что больше 2 мм не бывает, и болше делать вообще не целесообразно... Что-нибудь слышали про замки Gardian российского производства - они как надёжными считаются?

Поиск по теме