Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

(05.08.2013 15:43)p1ngv1n писал(а): valay, а какие предложения?
запретить рабочим переделывать и точно остаться без тепла и горячей воды зимой?
Вообще это полная хрень, НО хорошо что это всплыло хотя бы сейчас, а не в октябре месяце.

Не говорите. Как это они обнаружили сейчас. а не в ноябре? Надо звонить в УК и спрашивать-а че там такое происходит? А тепло к зиме будет? А в подвале все-все сделано? Скажу сразу-НЕ ВСЕ. И более того, боюсь, что такими темпами не сделают и к октябрю. УК и Застройщик должны понимать, что их работа на контроле).
А вы что предлагаете?
valay
Может пора начинать обращаться в Администрацию Балашихи а потом и МО. Правда мне кажется что по отстутствию отопления будет ответ что сезон еще не начался, но может с горячей водой будут подвижки.
Думается, что начинать нужно так:
1) Официальное обращение в УК и к Застройщику с запросом о текущем состоянии дел и сроках завершения работ, если такие в данный момент проводятся.
2) Если что-то не так, то обращаться выше.

Вопрос в том, что мне, например, как и многим, не безразлична судьба нашего дома, однако я совсем не в курсе что и когда должно быть сделано. То есть, необходима консультация (помощь) человека, который в теме. На сколько вижу, здесь такие есть.

Что касается организации процесса, то я предложил бы:
1) Создать google shared-документ, где вести учёт того, что происходит (кто-то будет иметь права на редактирование, кто-то на комментарии, остальные - только на чтение).
2) По результатам коллективного аудита всего, что нуждается во внимании составить запрос и КАЖДОМУ его отправить заказным письмом.
3) Далее - по ситуации в зависимости от реакции уважаемых сотрудников УК и Застройщика.

И вопрос в догонку. Кто знает, если ли нормы, обязывающие данные организации предоставлять информацию в определённый срок, чтобы не вышло так, что запросы-то отправим, а ответы получим к 8 марта Wink
ilya1982
Мне кажется все должно было быть сделано на момент сдачи дома, т.е. в декабре прошлого года.
valay, ну чтобы дело было на контроле, то нужно наверное либо инициативную группу чтоли, Либо как предложил ilya1982 - вполне разумный подход. В связи с сильной занятостью мне в дела дома вникать некогда как и некоторым другим, но есть желание улучшить ситуацию. Так как пока не живу и что творится у дома и с домом большую часть времени не наблюдаю воочию. Поэтому предложенный ilya1982 план считаю разумным.
Когда кто-то по одиночке ходит и чего-то пытается добиться, а остальные смотрят получилось или нет - это одно, а другое когда обращения по поводу произвола и надувательства станут массовыми, тогда и перестанут левак всякий подсовывать. Как с этими платежками за свет. То есть если раньше ресурсы затраченные на общеие места пользования входили в содержание и текущий ремонт, а теперь их вынесли отдельной платежкой ... то тогда предыдущие платежи сделанный на месяц вперед должны соразмерно уменьшить. Сегодня по телевизору только поясняли что в связи с нововедениями с июля услуги ЖКХ должны подоражать в совокупности на не более 12 процентов. А выставленная платежка говорит о повышении в более 55% процентов. ну что-то тут явно не ладное. Теперь вот трубы появились - перепрокладка типа, то driver объявил о переводе на постоянную схему электричества... видимо за счет доп взыманий через УК застройщик "изыскивает" средства на доведение дома до ума.
(05.08.2013 18:57)ays писал(а): valay
Может пора начинать обращаться в Администрацию Балашихи а потом и МО. Правда мне кажется что по отстутствию отопления будет ответ что сезон еще не начался, но может с горячей водой будут подвижки.

Давно пора. Еще когда дом ввели в эксплуатацию в декабре 2012, было пора.
предлагаю написать коллективное письмо в прокуратуру с просьбой провести проверку нарушений...
(06.08.2013 08:49)torward писал(а): предлагаю написать коллективное письмо в прокуратуру с просьбой провести проверку нарушений...

Разговаривала на днях с Артемом Николаевичем по горячей воде. Он пожимает плечами. Говорит, что ТРИ фирмы привлечены, но между собой их действия не скоординированы. Короче, все кивают друг на друга, а воз и ныне там.
Ремонт делают очень многие, значит перспектива угробить его, а заодно и замерзнуть не только у тех, кто вселился в этот дом.
Вопрос реально серьезный.
Я буду подписывать любые обращения. Предлагайте. К Застройщику и УК доверия нет.СЛИШКОМ МЕДЛЕННО устраняют недостатки.Три месяца прошло с выдачи ключей, а что сделали? Ерунду. Двор 100м2 не могут в порядок привести.
предлагаю собраться в субботу в 11-00 около 5-го подъезда и написать коллективную жалобу. кто за?
torward
для начала предлагаю позадавать вопросы Комшину В.А., образец знаете где... Творчество также поощряется горячей водой и прочими благами)
как получите ответ и результат (или его отсутствие) - тогда можно к прокурору, в АБР и т.п.
driver34, значит сначала обсудим и напишем коллективное письмо Комшину, а затем можно заранее подготовить и в прокуратуру... и всё это сделать единовременно... кто за?
если писать, то надо тогда обязательно указать про проверку действий г-на Чунихина, подписавшего Разрешение на ввод дома в эксплуатацию
для начала давайте определимся кто придет Smile
ну что все заглохли? Smile или только на форуме потрындеть и поконючить духу хватает? Smile
torward
не совсем так! письмо уже отправлено. Присоединяйтесь, пишите тоже
Присоединюсь к флешмобу со своим текстом.
driver34, вы в бумаге посылаете письма или в электронном виде?
August
Отправил по электронке, адрес на сайте Гаранта, прозвонил в Гарант, девушка мне продиктовала входящий № и добавила, что письмо передано Генеральному. Жду ответа)
(06.08.2013 16:35)driver34 писал(а): August
Отправил по электронке, адрес на сайте Гаранта, прозвонил в Гарант, девушка мне продиктовала входящий № и добавила, что письмо передано Генеральному. Жду ответа)
 Завтра напишу, отнесу, передам в руки секретарю, уточню номер входящего и когда будет ответ.Заодно спрошу, что за трубы они вбили в землю и зачем. Представляете, трубы метров 6-7 длиной, диаметр см 30, ввернули в землю и оставили над землей на разной высоте. Что бы это значило? Внутри периметра несколько колодцев.
Но проблема еще и в том, что УК, скорее всего, отправит к Застройщику, т.к. Комендант упоминал Застройщика, а не УК.А Застройщик, в лице Ярина, говорил, что горячая вода вполне возможно будет в ИЮЛЕ.

Очень сомневаюсь в эффективности этих писем. Разве НИКТО до сих пор не писал? Ответов -то нет. Прав TORWARD, как до дела, никого нет. Что ж, ждем ноябрь.
Я если и буду писать сам, то только прокурору и лично в руки Smile что мне с этими балаболами перписываться - они понимают только язык силы. Я предлагают подготовить коллективную кляузу - от неё эффект будет больше - может телевидение приедет Smile А Воробьеву это сейчас ох как не нужно Smile
(06.08.2013 17:16)torward писал(а): Я если и буду писать сам, то только прокурору и лично в руки Smile что мне с этими балаболами перписываться - они понимают только язык силы. Я предлагают подготовить коллективную кляузу - от неё эффект будет больше - может телевидение приедет Smile А Воробьеву это сейчас ох как не нужно Smile

Поддерживаю.

Поиск по теме