Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

driver34
В словах torward есть смысл, если будем бегать по нижестоящим инстанциям и ждать от них ответы, то дождемся полета "белых мух".
Министр приезжает вовремя, когда большая часть дееспособного населения на работе.
ays
всегда есть та часть населения, которое в этот момент не на работе, заинтересовано в решении проблем сейчас а не в отдаленном будущем, может прийти, и даже придет к 11 часам к администрации, задаст вопросы по проблемам дома самому Министру... Возможно это будут мамочки с детьми, что всегда является козырной картой в общении с чиновниками), можно также подключить бабушек, у кого живут эти мамочки с маленькими детьми и ожидают подачу горячей воды в квартиры
Цитата:Возможно это будут мамочки с детьми
Мои, к сожалению, сейчас не в Балашихе
дозвонилась до ГС!!! Отопление обещали в конце августа, домофон через 2 недели,  на территории работы сказали ведутся, а ремонт в подъездах будут устранять по гарантии!!! Платежки все равно прийдут, но чуть позже!!! 

До конца августа еще можно подождать, а дальше надо бить тревогу во все инстанции, иначе будет поздно!!!
torward, ответят следующим образом - жалоб от жильцов не поступало. О недостатках ничего неизвстно. Но раз сейчас появились, то будем устранять. Мы работаем хорошо.
А когда есть зарегистрированное обращение 3х месячной давности и оставшаяся проблема, вот это повод для власти взять проблему под контроль или как-то принудить виновного решить проблему.

В прокуратуру вы тоже писать будете, что у некоего driver34 с форума балинфо есть письма в ГС и к застройщику? Скажут , что от вас обращения не было, следовательно поломка носила локальный характер (только у driver34 труба засорилась) и много чего еще могут ответить юристы.
Мы все тут сидим и смотрим, как driver34 переписывается, а ведь кроме него никто и не написал даже в ГС. В том числе и я.
а они каждый месяц обещают новые сроки - это уже начинает задалбливать... я не прдлагаю прямо в субботу бежать к прокурору - нам нужно собраться и обсудить меры, которые мы предпримем в случае очередного невыполнения сроков... но эти меры должны быть офигенно действенными, чтобы пожалели что на свет божий родились Smile
torward, у вас есть письменный ответ ГС/застройщика со сроками устранения конкретных бед?
Можем лучше взять и написать для начала письмо в ГС(получить входящий номер), получить ответ и только затем угрожать походом в прокуратуру? чем запугивать в этой ветке неизвестно кого.
p1ngv1n такое письмо и не нужно. Можно заявить, а органы обязаны проверить
p1ngv1n, ну если у меня и у всего дома нет горячей воды и несколько десятков людей об этом говорят, то какие нахрен письма Smile они же не конченные дебилы, чтобы это не понимать? Smile какой на этот железобетонный аргумент можно написать юридический ответ? тогда они и на ваши письма такой же ответ напишут? - мы эти недостатки давно устранили, а эти мудаки опять всю горячую воду поломали, будем решать Smile
(08.08.2013 13:22)driver34 писал(а): torward
могу предположить, что ответ готов - они (чиновники АБР и Застройщик) вам скажут, что все работало, потом сломалось, сейчас переделываем, к отопительному сезону успеем)))

driver34, насколько я помню,вы вступили в переписку с Администрацией зимой и,как я поняла, переписка носила односторонний характер. Также помню, что вы с мая и по сей день находитесь в плотной  переписке с УК (Сужу вашим постам, может где-то  упустила положительную динамику ?). Поддерживаю мнение torward -какие ЕЩЕ нужны письма и доказательства, если проблемы лежат на поверхности?
P.S. Прошу понять меня правильно. Что вам делать, вы и без посторонних разберетесь.Я лишь хочу сказать, что переписка ощутимых результатов в нашем случае не приносит.Нужны более радикальные меры, например,коллективные обращения в Администрацию МО, Администрацию г.Балашиха, на телевидение. Надо собраться, подумать и решить.
provo, torward ну тогда хз. Но мне кажется было бы логичным иметь какие-то ответы от лиц, которые не устраняют проблему и нарушили срок.
valay
в Администрацию не обращался, в ГС писал, не спорю, получил ответ, он и сейчас на сайте в документах, правда там просто издевательская отписка... А обращался я в ГС по поводу договора, новый исправленный вариант которого подписали все собственники

Следующее письмо отправил в ГС 6 августа, на следующей неделе позвоню спрошу, результат тоже обнародую

считаю, что любые действия хороши, если они находятся в правовом поле, и если вообще делаются а не только планируются...
(08.08.2013 15:01)katen писал(а): дозвонилась до ГС!!! Отопление обещали в конце августа, домофон через 2 недели,  на территории работы сказали ведутся, а ремонт в подъездах будут устранять по гарантии!!! Платежки все равно прийдут, но чуть позже!!! 

До конца августа еще можно подождать, а дальше надо бить тревогу во все инстанции, иначе будет поздно!!!

Мне ЛИЧНО Ярин обещал горячую воду в ИЮЛЕ. Но при этом сказал, что у них по плану (не знаю уж какому) срок подачи горячей воды 15 сентября.Ну, короче, в ноябре по-другому запоем и, надеюсь, driverу34 будет не до правового поля. Мы то, в отличии от большинства, живем в этом доме.

Сегодня разговаривала с комендантом. Вроде вчера был Мелехов с подрядчиками, которые подвал делают. Ну и что? Они первый раз пришли что-ли?
p1ngv1n
лицам, которые не устраняют проблему, было бы логично не отвечать на такого рода письма Smile либо ответить так, чтобы никто ничего не понял Smile
(08.08.2013 15:32)p1ngv1n писал(а): torward, ответят следующим образом - жалоб от жильцов не поступало. О недостатках ничего неизвстно. Но раз сейчас появились, то будем устранять. Мы работаем хорошо.
А когда есть зарегистрированное обращение 3х месячной давности и оставшаяся проблема, вот это повод для власти взять проблему под контроль или как-то принудить виновного решить проблему.

В прокуратуру вы тоже писать будете, что у некоего driver34 с форума балинфо есть письма в ГС и к застройщику? Скажут , что от вас обращения не было, следовательно поломка носила локальный характер (только у driver34 труба засорилась) и много чего еще могут ответить юристы.
Мы все тут сидим и смотрим, как driver34 переписывается, а ведь кроме него никто и не написал даже в ГС. В том числе и я.

А собраться и по-человечески познакомиться, слабО?
valay
мы, между прочим, уже собирались и знакомились, а вы почему-то не пришли Smile
(08.08.2013 16:04)torward писал(а): valay
мы, между прочим, уже собирались и знакомились, а вы почему-то не пришли Smile

Болела. Голоса не было. Сипела.Не стала людей пугать. Кстати жена driver34 меня в таком виде видела. Пришла к нам поговорить на счет шума ну и выяснили, что шумим не мы и познакомились так.
valay, телфон, лично и обещать... к делу не подошьешь и министру не покажешь.
На слабо я давно ничего не делаю. Но сказал же, что процентов на 80... что смогу подойти в эту субботу к 11 к 5 подъезду, чтобы обсудить насущные проблемы дома и пути их решения.

torward, если исполнитель не отвечает, то это тоже его в глазах вышестоящей власти положительно не характеризует. На вопрос "какого числа какого месяца и какого года будет горячая вода в квартире номер такая-то" очень сложно ответить так, чтобы никто ничего не понял. Причем официально =)
Цитата:Ну, короче, в ноябре по-другому запоем и, надеюсь, driverу34 будет не до правового поля.
из правового поля лучше не выходить, а оставаться там всегда! И надеюсь, что к отопительному сезону по части отопления и горячей воды все будет сделано
Вобщем ,придёт куча народу в субботу Smile у кого есть самовар и бублики выносите к 5-му подъезду Smile

Поиск по теме