Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Што то я не получил платежку с изменениями
Цитата:Домофон запитать можно от квартирного щитка, он как раз в метре от двери стоит.
Проще запитать от выключателя света, у меня во всяком случае он очень близко.
ays
странно, я всегда думал, что на выключатель света приходит 1 провод - фазный, которым без нулевого провода ничего запитать нельзя. Фаза разрывается выключателем для того, чтобы можно было безопасно поменять лампочку или устранить неисправность в патроне
driver34 вы считаете, что пластиковый короб вдоль стены это эстетично? ) я кабели пожарки, Тв и интернета (про телефон забыл правда в тот момент) убрал в стену. Теперь еще кабели тф и домофона надо пристроить куда то
На счет питания панели домофона, думаю, вы правы. Но кто вам сказал ,что будут ставить видеопанель? Может притащат всем обычные пассивные трубки, не требующие питания. А кто хочет видео - пишите заявление, доплачивайте и ждите, ждите, пока придут и вам персонально поставят. Было так у знакомых
День добрый соседи!!!Что можете посоветовать с интернетом?какой провайдер на тв и инет не глючный?
realist
совсем неглючных провайдеров не бывает, а подключить быстрее всего можно Смайл
Подключился в выходные - интернет шустрый, ТВ в HD качестве (не все каналы, а пока только центральные))), 107 каналов, хоть ремонт бросай и садись смотреть ТВ)))

August, кабели ТВ и телефона можно в плинтус спрятать, там канал для этого есть, а вертикальный жгут вдоль двери - под наличник двери же, так что стены после ремонта долбить перфоратором не обязательно.

Платежку пересчитанную посмотрел, 10р на м2 начислили сверху, кто скажет, к чему это?

Чем закончилось подписание письма в инстанции?
Эти доп платежей очень странные и расчёты там какие то странные. Я так бегло попытался посчитать у меня их цифры ни с чем не клеятся.
Более того в первой платежке была площадь квартиры указана которую оплачивал при приобретении. Во второй уже жилая согласно тех паспорту.
Далее, откуда берётся ставка 35р? Откуда 10р? Мы же за электричество доплачиваем, потребленное на общедомовые нужды. Разве киловатт час стоит уже 10р?
Собрание закончилось сбором подписей. В количестве порядка 17 штук. Документ вроде бы остался у Жанны.
p1ngv1n
в моей новой платежке, как мне показалось, правильные расчеты по электроэнергии и совсем не понятные расчеты +10р. за м2 за содержание дома, других расчетов в новой платежке нет. Хочу поинтересоваться в нашей бухгалтерии по этим 10р за м2 - что и как...
Всем добрый день! Коллективное обращение с 25-ю!!!!!)) подписями уже передано через МФЦ.
Что касается платёжек! Тариф 10руб. кв.м. это ДОНАЧИСЛЕНИЕ в связи с повышением стоимости коммунальных услуг с 01.07.2013. Лично моё мнение - это не правильно. Нами было авансом оплачено за 4 месяца. Соответственно своё обязательство перед УК мы выполнили вплоть до середины сентября! И только после этого времени нам могут выставлять платёжки с новым тарифом.
Добрый день, у УК же катушку электрического кабеля "укатили", после чего им пришлось прожекторы повесить... а за чей счет? вот и новая платежка )) мож у них ещё чего "укатили" ))
ser777
может и укатили, да только это не наши проблемы (впрочем пока что наши...)))

в бухгалтерию ГС прозвонил, там все разъяснили...
Цитата:в бухгалтерию ГС прозвонил, там все разъяснили...
А что конкретно ответили?
==часть удалена==

ays
driver34 мечется между сайтами =) http://sovet56.nethouse.ru/posts/445640
очень странный ответ, с моей точки зрения, к чему тогда ссылки на нормативы в которых говорится о выведение из содержания и ремонта платы за потребленные ресурсы на общие нужды дома.... и упоминание ОДПУ... юлят. Толи я в лыжи обутый =)
ays
все есть на советская56.рф

p1ngv1n, не знаю о какой платежке речь, я смотрел новую, исправленную, которую вчера достал из почтового ящика в своем подъезде... Старую платежку вообще выкинул и про нее уже давно забыл)))
driver34, я тоже про новую исправленную с 10 рублями за метр. Внизу которой по показания ОДПУ и тд и тп. Буду дома посмотрю платежку за 4 месяца, что там за тариф.
И вообще это несколько неверно. Вот купили вы в ресторане шашлык, оплатили сели за стол есть, а по окончанию трапезы к Вам официант подходит и просит еще доплатить, пока , мол пока вы ели шашлык подорожал и надо бы доплатить =) Абсурд же?)
p1ngv1n
не забывайте, что живете в России))) где правила игры меняются несколько быстрее, чем прожуешь шашлык))). Вот например, в начале года нам всем объявили, что с 2013-07-01 (то есть с 1 июля) поднимается тариф, А потом еще несколько раз говорили об этом же...

историй про доначисления при изменении тарифов сколько угодно, и ведь ни один суд не сказал что это неправильно (что-то слышал про 13-е платежки в Санкт-Петербурге, но не знаю, кончилось дело победой добра или зла) (вас же ведь предупреждали в СМИ о повышении, причем заранее...))), а вы молча с этим согласились, не так ли?
driver34, по моим подсчетам доплата если и может иметь место быть, то в 3 раза меньше, чем выставлена в последней платежке не 10р, а 3 рубля с квадрата.
p1ngv1n
расчеты в студию)))

с моей точки зрения все сходится:
1. Лифт работает (с грехом пополам) с начала июля 2013,
2. Вода также стабильно поступает на верхние этажи,
3. Освещение и электроснабжение на 3+

так что тариф вполне справедливый)))
driver34, а то что я на предыдущей странице написал за расчет и пояснения не катит?))
p1ngv1n
расчеты серьезные, только я не нашел в платежке ОДПУ (или как правильно называется), к тому же речь не идет о 43 рубля за м2, а только повышение с 24 рублей с копейками до 35 рублей (тоже с копейками) из расчета что лифт включили и Правительство лимит до 35 рублей за метр подняло... а так в расчетах все верно)

Поиск по теме