Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Может заборчик сами снесем?
provo, товагищ Ленин, ви к чему нагод склоняете =)
Для начала может следовало подпись на обращении в администрацию Балашихи поставить?)
да и вроде по кадастровой карте там не наша земля. уже ж обсуждали этот вопрос.
p1ngv1n А разве по кадастровому плану там не наш пятачок земли?
ays, забыл... но гляда в публичную кадастровую карту на участок за номером 50:15:0010903:6 ... может быть и наша земля, да. Так что , постом выше вроде как ошибался с принадлежностью земли.
Но так как, вероятнее всего, межевания не было ,поэтому границы нашего участка еще точно не установлены. И потому такое вот вытворяют.
p1ngv1n а где можно поставить?
Скорее всего участок размежеван, тк были публ слушания и разрешение на строительство
provo, я подразумевал под размежован - то есть геодезисты сделали на него доки, а именно кадастровый паспорт. Сделали привязку к местности и тп. Думаю вряд ли это сделано. Хотя, кто знает. Без этого как бы границ четких нет. Соответственно кто хочет тот и откусывает себе разные клочочки.
provo, ну в позапрошлую субботу же переподписывали. Прогульщик =) Даже я выбрался свой крючок поставить. Жанна вроде отписывалась, что уже отправили с теми кто подписал.
(27.08.2013 13:22)Manych писал(а):
(25.08.2013 20:17)Dmitry_K писал(а): Соседи, после ремонта остались сухие смеси, заберите за полцены может кому надо: 6 мешков пескобетона Каменный цветок по 50 кг, 3 мешка Ротбанда по 30 кг, 5 мешков шпатлевки Ветонит ЛР плюс. Все куплено в Оби, самовынос из 2 подъезда. Пишите в личку

Привет! 
Готов забрать все, кроме пескобетона, если еще осталось)
Пиши контакты на manych @ gmail com. 

Александр.

К сожалению остался только пескобетон. Он все еще ждет своего нового хозяина Smile
p1ngv1n без кад астра нет пегистрации, в субботу не могу никак
Всем привет! Сегодня звонили по обращению к ио Губернатора Воробьеву! Спрашивали по ситуации, изменилось ли что с момента подачи заявления или нет! Из нашей Администрации пока тишина!
30 дней Администрация может рассматривать обращения и письма...

По рейдерскому захвату и забору письмо направил Максимову, пример письма на советская56.рф
driver34 можно текст мне скинуть в ворде?
provo
на сайте в разделе Документы письмо в двух видах - pdf, doc, скачивайте)
provo
http://sovet56.nethouse.ru/static/doc/00...xx19ae.doc
спс, огромное. Не много подредактировал, не в обиду написавшему, так как нужны конкретные требования.
На ваше усмотрение.
Уважаемый Юрий Владимирович!
Прошу Вас принять меры в отношении незаконного изъятия части земельного участка - территории застройки многоквартирного дома по адресу: Московская область, г. Балашиха, ул. Советская, д. 56. Дом расположен на участке с кадастровым номером 50:15:00109903:6.
В соответствии с проектной декларацией в границах участка предусмотрены только элементы благоустройства. Однако на этом участке в начале июля 2013г. неизвестные работники возвели забор, огораживающий часть земельного участка, тем самым захватив участок для парковки транспортных средств жителей вышеуказанного дома.
Я обратился в Управляющую компанию ООО «Гарант Сервис», где мне пояснили, что этим забором огорожена территория под магазин. Однако до настоящего момента никаких сообщений о назначении и проведении стройки на огороженном участке нет, паспорт строительного объекта отсутствует.
Полагаю, что часть земельного участка изъята неизвестными лицами для возведения незаконных построек так как, 22-23 августа 2013г. была снесена часть забора, отделяющего территорию ООО «Балавтодор» от территории застройки многоквартирного дома Советская 56.
Кроме того, в соответствии с действующим Гражданским и Жилищным Кодексом – земельный участок, в том числе захваченная часть, является общедолевой собственностью жильцов многоквартирного дома по адресу Советская 56.
На основании, вышеизложенного:
ПРОШУ
1.Провести проверку по фактам изложенным в настоящем обращении.
2.Дать поручение ответственным службам произвести демонтаж незаконно установленного забора.
3.Дать поручение провести проверку и привлечения виновных лиц к ответственности.
provo, хорошо подредактировал,
Территория является общедолевой собственностью, следовательно, чтобы кто-то смог там построить магазин, то он должен взять у собственников участок земли под магазином в аренду. Свои права мы делегировали УК. Следовательно, если УК никаких договоров на аренду этого участка земли не заключала ни с кем, то возведение забора незаконно вне зависимости от целей. Так ведь?
p1ngv1n Права мы не делегировали, так как уполномочивали ГС
provo
резюме классное! Отправили письмо?
driver34в пятницу сдам через МФЦ
provo, да, я неверно выразился по поводу делегировали. Уполномочили от нашего лица заключать договора. Но в остальном то, либо УК показывает договор аренды и вопросы к ней? Либо, все-таки самозахват, тогда администрация, прокуратура и тп?
p1ngv1n не совсем так, они не могут просто взять и без собрания жильцов сдать чужую собственность.

Вопрос как товарищи на 1 этаже 1го или 2го изменили фасад и снесли перегородку?

Поиск по теме