Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

provoво втором подъезде свое крыльцо сделали где? даа, я сегодня тоже ходил смотрел, что они там и проем расширили... и не известно укрепили ли... болгарки и перфораторы надо как охотничьи ружья по билетам продавать.Очень рискуют жители 1-3 подъездов в связи с данной перепланировкой. Очень.
В Жилинспекцию?

лифты таки в разных подъездах разные.
еще в первом подъезде вот такой вот видеодомофон установили фирмы LaskoMEX
[Изображение: arx5.jpg]
по вызывной панели тип домофона однозначно определить сложно, но к видеодомофонам фирма laskomex предлагает такие "трубки" http://www.laskomex.pl/_ru/monitory-cyfrowe1.html.
Но наверное, там стандарт унифицированный, так что подойдут и другие.
Интересно, в отличии от лифтов, домофоны во всех подъездах одинаковые будут?))
p1ngv1n угу, самое главное что они тоже захватили территорию незаконно.
provoкрылечком и лесенкой 1-2 кв. метра(то что за пределами стен помещения)? таки собственник данного помещения является также и совладельцем придомовой территории. И при пользовании этой площадью не затрудняет доступ к чему-то другим жильцам. Так что вроде как тут сильно и не подкпаешься вроде. Разве нет?
p1ngv1n прокопаешься, так как такое переустройство нельзя узаконить, ибо документы на землю отсутствуют. всем в равных долях принадлежит по 1/448 общего имущества.
Таким образом, твои и мои под крыльцом 2/448 доли
provo, т.е. сказать, что вот этот квадратный метр под крыльцом это и есть моя доля земли нельзя? То есть земля она принадлежит согласно доли, но выделить конкретный участок согласно доли нельзя. Является неделимой. Я правильно понимаю?
угу нельзя.
собственники владеют не землей, а долей в праве общей долевой собственности,
Цитата:Уважаемые соседи подскажите пожалуйста,я заключил договор с ук,у меня на руках свидетельство желтого цвета и соответственно договор с ДСК,какие мне еще документы нужно получить и где это сделать?
Dmitr88 более ничего не надо
(29.08.2013 08:25)provo писал(а): Dmitr88 более ничего не надо

а кадастровый паспорт зачем и тут я видел разговор про Бти,подскажи пожалуйста для чего это?
Наконец-то во дворе убрали две бетонные конструкции, лежавшие на газоне
Dmitr88 Потребуется при регистрации, но это когда основной договор заключишь, тогда и получать нгадо
(29.08.2013 15:32)provo писал(а): Dmitr88 Потребуется при регистрации, но это когда основной договор заключишь, тогда и получать нгадо

Основной договор чего?это когда в собственность квартиру переводить буду?просто дск обещал,что квартира в собственность перейдет через два года
(30.08.2013 09:50)Dmitr88 писал(а):
(29.08.2013 15:32)provo писал(а): Dmitr88 Потребуется при регистрации, но это когда основной договор заключишь, тогда и получать нгадо

Основной договор чего?это когда в собственность квартиру переводить буду?просто дск обещал,что квартира в собственность перейдет через два года

БТИ и Кадастровый нужны для получения собственности тем, кто покупал кв. в ЖСС. А кто купил в ДСК, тот либо ждет долго, либо через суд получает право самостоятельно. Для суда надо будет много документов ну и время месяцев 6.
(30.08.2013 11:10)valay писал(а):

БТИ и Кадастровый нужны для получения собственности тем, кто покупал кв. в ЖСС. А кто купил в ДСК, тот либо ждет долго, либо через суд получает право самостоятельно. Для суда надо будет много документов ну и время месяцев 6.

Спасибо огромное,все четко и ясно)а ты как поступил если не секрет?будешь ждать или через суд,мне знакомый предложил за 20тыс все сделать,вот колебаюсь,вроде туда 15 тыс заплатил и тут еще 20,как то многовато выходит,правда в дск уверели если ты сам переведешь в собственность и подтвердишь это справкой,то ДСК вернет 15тыс
(30.08.2013 11:23)Dmitr88 писал(а):
(30.08.2013 11:10)valay писал(а):

Спасибо огромное,все четко и ясно)а ты как поступил если не секрет?будешь ждать или через суд,мне знакомый предложил за 20тыс все сделать,вот колебаюсь,вроде туда 15 тыс заплатил и тут еще 20,как то многовато выходит,правда в дск уверели если ты сам переведешь в собственность и подтвердишь это справкой,то ДСК вернет 15тыс

Предлагаю собраться тем кто приобретал квартиру через ДСК и всем вместе нанять одного адвоката для оформления квартиры в собственность!!!
Цитата:Предлагаю собраться тем кто приобретал квартиру через ДСК и всем вместе нанять одного адвоката для оформления квартиры в собственность!!!

Очень плюсую предложение, т.к. это будет выгоднее для нас для всех.
dunnga, ilya1982, присоединяюсь!
я самостоятельно, ибо дело плевое
provo, самостоятельно без адвоката?
amily да, так как дело пройдет в 2 заседания, и дело 100% выигрышное, а 30-35 отдавать,смысла нет,

Поиск по теме