Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

amily, dunnga, ilya1982, Я тоже в деле.
(30.08.2013 15:18)provo писал(а): я самостоятельно, ибо дело плевое

Приятное с полезным желаете совместить?
По суду думаю следующее-кооперируйтесь и нанимайте адвоката, ибо договора ПЛОХИЕ, особенно вексельные.Адвокат составит ПРАВИЛЬНО заявление в суд. Не забывайте про гос.пошлину за рассмотрение дела в суде. С адвокатом заключайте договор, прописывайте все подробно. Обязательно, чтобы доки он САМ собирал, а вы дадите доверенность. После суда пусть ВСЕ несет в рег.палату. Короче, от и до. Чтобы в итоге вы имели НЕ РЕШЕНИЕ СУДА на руках, а Свидетельство на право собственности. ДСК после предъявления этого документа деньги вернет,15тыщ, без суда. А вот гос.пошлину НЕТ.Ее по суду надо будет возвращать.

Если адвокат запросит дорого, тогда пусть только заявление составит и проконсультирует какие документы надо собрать, какую госпошлину оплатить и где, даст реквизиты, посчитает правильно(там целая наука), куда отнести доки и что говорить на суде. Учтите, что договора РАЗНЫЕ, и переписать заявление друг у друга нельзя.
Скажу по секрету, векселей уже нет.есть пред договор с полученной квартирой. Поэтому не надо тучи сгущать

И практика сформирована по таким делам
(31.08.2013 12:03)provo писал(а): Скажу по секрету, векселей уже нет.есть пред договор с полученной квартирой. Поэтому не надо тучи сгущать

И практика сформирована по таким делам

Меня спросили-я СВОЕ мнение написала.
Ребята, я с удовольствием присоединяюсь к предложению о встрече и обсуждении вопроса! Жду предложений о времени, дне и месте встречи!
Я также хотел бы присоединиться к найму адвоката для совместного обращения в суд и оформления собственности.
Дело, может, и плевое, но время не очень хочется тратить, да и не хотелось бы в чем-то ошибиться и бегать туда-сюда по несколько раз.
Подскажите, кто-нибудь уже делал какие-то шаги в этом направлении, например, адвоката искал или что-то еще?
(31.08.2013 21:53)Lamil писал(а): Я также хотел бы присоединиться к найму адвоката для совместного обращения в суд и оформления собственности.
Дело, может, и плевое, но время не очень хочется тратить, да и не хотелось бы в чем-то ошибиться и бегать туда-сюда по несколько раз.
Подскажите, кто-нибудь уже делал какие-то шаги в этом направлении, например, адвоката искал или что-то еще?

У меня есть контакты адвокатов которые занимались оформлением в собственность квартир на ул.Звездная 10 (если кто не в курсе это предыдущий совместный проект ЖСС+ДСК).
Давайте подумаем вместе на счет адвоката.правда смущает одна вещь:если мы адвокату даем доверенность на право перевода в собственность,то есть ли риск потерять квартиру?
Цитата:правда смущает одна вещь:если мы адвокату даем доверенность на право перевода в собственность,то есть ли риск потерять квартиру?
Насколько я помню, доверенность дается не на собственность, а на представительство от человека, выдавшего доверенность именно на оформление собственности в пользу этого самого человека, т.е. совершать любые другие действия от имени человека, оформившего эту доверенность, не получится. Хотя я, конечно не адвокат, может и ошибаюсь, но, надеюсь, более сведущие люди меня поправят.

Цитата:У меня есть контакты адвокатов которые занимались оформлением в собственность квартир на ул.Звездная 10 (если кто не в курсе это предыдущий совместный проект ЖСС+ДСК).
Можете в личку поделиться? Я думаю, точно не помешают, особенно, все заинтересованные, обозначившие свое желание в этой ветке, объединятся. Это поможет выбрать лучший вариант, который всех устроит. Заранее спасибо! Smile
Также подумываем о найме адвоката
Сайт балаш.суда. Здесь много таких дел. Можно почитать,ознакомиться. Или слетать в приемную суда и нафоткать доки по подаче искового заявления:   http://balashihinsky.mo.sudrf.ru/
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,  Пятница с 9.00 до 16.45,  Обед: с 13.00 до 13.45

Пример с сайта (без ФИО): ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН:

Приватизация квартир
хх.02.2013 10:41 (МСК), ФИО
Приватизация квартиры
Здравствуйте!
Как можно узнать на когда назначен суд по моему заявлению:
признать право собственности в порядке приватизации на квартиру, расположенную по адресу: Московская область, город Балашиха, мкр. ..., бульвар ... , дом ..., кв...., за ФИО1, ФИО2 по 1/2 (одной второй) доле на каждого.
Спасибо.

yy.03.2013 15:12 (МСК)
Официальный ответ

Здравствуйте. Балашихинский городской суд Московской области собщает Вам, что Ваш иск был передан судье ФИОсудьи (номер телефона судьи), ему присвоен номер NNNNNNN, назначено собеседование на хх.хх.2013 года на 16 часов 40 минут в кабинете № 3, необходимо предоставить выписки из ЕГРП на квартиру и истцов.
(30.08.2013 17:02)Котофей писал(а): amily, dunnga, ilya1982, Я тоже в деле.

И я тоже с вами.
(03.09.2013 06:33)AlexM001 писал(а):
(30.08.2013 17:02)Котофей писал(а): amily, dunnga, ilya1982, Я тоже в деле.

И я тоже с вами.

Ребят, я пока не могу отправлять личные сообщения. Разбираемся с администрацией. До этого не мог писать и на форумах. Все в силе, если кто-то хочет пообщаться, то скинте свой телефон мне в личку, я перезвоню.
Присоединяюсь
Ребят, я не могу писать в личку... до этого не мог писать и на форуме. Данный вопрос решаем с администрацией сайта, спасибо им, реагируют очень быстро. Для связи скидывайте свои контакты мне в личку!!!

Что касаемо доверенности, я бы не стал оформлять генеральную доверенность на квартиру на постороннее лицо, это просто смешно. Кто хочет остаться без квартиры, можете оформить)))) А для того чтоб адвокат представлял наши интересы, то там совершенно другой документ нужен, только для ведения данного дела в суде. В общем кто за, то чтоб нанять адвоката, то пишите свои контакты мне в личку, будем договариваться для встречи, а после всем собравшимся все обсудить.
(03.09.2013 11:06)dunnga писал(а): Ребят, я не могу писать в личку... до этого не мог писать и на форуме. Данный вопрос решаем с администрацией сайта, спасибо им, реагируют очень быстро. Для связи скидывайте свои контакты мне в личку!!!

Что касаемо доверенности, я бы не стал оформлять генеральную доверенность на квартиру на постороннее лицо, это просто смешно. Кто хочет остаться без квартиры, можете оформить)))) А для того чтоб адвокат представлял наши интересы, то там совершенно другой документ нужен, только для ведения данного дела в суде. В общем кто за, то чтоб нанять адвоката, то пишите свои контакты мне в личку, будем договариваться для встречи, а после всем собравшимся все обсудить.

День добрый, присоединяемся, не могу по каким-то причинам написать в личку. Мой тел. 89031776266 Ольга.
Скидываю свой номер: 8(926) 580-45-69, Наталья. Заранее спасибо, жду любой информации.
Может быть попытаемся встретиться в эти выходные, для начала познакомимся и обсудим всё, что у кого
имеется. Время идёт, мыслей, думаю у всех много, пора всё это kpdexbnm и обсудить!
Добрый день соседи, а не знает кто, когда охрана перестанет закрывать подъезды в 23 часа?
Коллеги, есть тема полусухую стяжку пола делать коллективно, т.к. дешевле получается для нескольких квартир. Если кого интересует именно такое решение, напишите мне, обсудим.

Поиск по теме