Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Соседи, а кто знает как оформить собственность если сделана перепланировка. Быстрее чем ДСК это сделает.. Проект на перепланировку есть.
Всем доброго дня! Покупала квартиру через ДСК в 2012 году, примерно месяц назад звонила в ДСК с наивным вопросом "Когда ожидать свидетельство о собственности?", на что недовольная женщина ответила что раньше чем через полтора - два года даже не ждите, я обратилась в агенство недвижимости, и, на той неделе уже было слушание моего дела, свидетельство обещают к ноябрю (сейчас ждем решения суда, после получения решения, агентство подает документы в регпалату) услуги агентства стоили 30 тыс руб + около 12 тысяч отдала за гос пошлину, после получения свидетельства поеду в ДСК, хочу забрать свои 15 т.р. отданные еще в 2012 году за оформление собственности.
Ремонт в квартире уже закончила, если судить по окнам и по трафику рядом с домом, некоторые жильцы уже переехали, но на моем 15 этаже только моя квартира и квартира соседей с ремонтом, две другие двери еще опечатаны,  есть беспокойство что осенью могут не дать отопление, у кого нибудь есть информация по этому поводу? То что горячей воды пока нет особо не смущает, т.к. я уже жила в новостройке, и, по опыту могут несколько месяцев после сдачи дома не давать горячую воду...
Лифт вчера работал (7 подъезд), но по закону подлости, в день когда завозила материал, лифт не работал, пришлось почти 4 часа сидеть в подъезде, и ждать мастера((
(03.09.2013 10:53)dunnga писал(а):
(03.09.2013 06:33)AlexM001 писал(а):
(30.08.2013 17:02)Котофей писал(а): amily, dunnga, ilya1982, Я тоже в деле.

И я тоже с вами.

Ребят, я пока не могу отправлять личные сообщения. Разбираемся с администрацией. До этого не мог писать и на форумах. Все в силе, если кто-то хочет пообщаться, то скинте свой телефон мне в личку, я перезвоню.

8-926-319-34-83 Алексей.

(04.09.2013 11:57)Nasta писал(а): Всем доброго дня! Покупала квартиру через ДСК в 2012 году, примерно месяц назад звонила в ДСК с наивным вопросом "Когда ожидать свидетельство о собственности?", на что недовольная женщина ответила что раньше чем через полтора - два года даже не ждите, я обратилась в агенство недвижимости, и, на той неделе уже было слушание моего дела, свидетельство обещают к ноябрю (сейчас ждем решения суда, после получения решения, агентство подает документы в регпалату) услуги агентства стоили 30 тыс руб + около 12 тысяч отдала за гос пошлину, после получения свидетельства поеду в ДСК, хочу забрать свои 15 т.р. отданные еще в 2012 году за оформление собственности.
Ремонт в квартире уже закончила, если судить по окнам и по трафику рядом с домом, некоторые жильцы уже переехали, но на моем 15 этаже только моя квартира и квартира соседей с ремонтом, две другие двери еще опечатаны,  есть беспокойство что осенью могут не дать отопление, у кого нибудь есть информация по этому поводу? То что горячей воды пока нет особо не смущает, т.к. я уже жила в новостройке, и, по опыту могут несколько месяцев после сдачи дома не давать горячую воду...
Лифт вчера работал (7 подъезд), но по закону подлости, в день когда завозила материал, лифт не работал, пришлось почти 4 часа сидеть в подъезде, и ждать мастера((

Дайте контакт агентства пожалуйста.
(04.09.2013 12:42)AlexM001 писал(а):
(03.09.2013 10:53)dunnga писал(а):
(03.09.2013 06:33)AlexM001 писал(а):
(30.08.2013 17:02)Котофей писал(а): amily, dunnga, ilya1982, Я тоже в деле.

И я тоже с вами.

Ребят, я пока не могу отправлять личные сообщения. Разбираемся с администрацией. До этого не мог писать и на форумах. Все в силе, если кто-то хочет пообщаться, то скинте свой телефон мне в личку, я перезвоню.

8-926-319-34-83 Алексей.

(04.09.2013 11:57)Nasta писал(а): Всем доброго дня! Покупала квартиру через ДСК в 2012 году, примерно месяц назад звонила в ДСК с наивным вопросом "Когда ожидать свидетельство о собственности?", на что недовольная женщина ответила что раньше чем через полтора - два года даже не ждите, я обратилась в агенство недвижимости, и, на той неделе уже было слушание моего дела, свидетельство обещают к ноябрю (сейчас ждем решения суда, после получения решения, агентство подает документы в регпалату) услуги агентства стоили 30 тыс руб + около 12 тысяч отдала за гос пошлину, после получения свидетельства поеду в ДСК, хочу забрать свои 15 т.р. отданные еще в 2012 году за оформление собственности.

Дайте контакт агентства пожалуйста.

РИЭЛТИГРУПП, http://www.pravsob.ru/
Можно коллективно к ним обратиться, судя по расценкам на их сайте, выйдет дешевле.

Их расценки http://www.pravsob.ru/stoimost/
*Phoenix* Тысяч на 5 дешевле
Ну что, кто хочет встретиться в эти выходные и обсудить вопрос о получении собственности через суд (те, кто покупал через ДСК)!?
Есть желающие взять на себя функции организатора?
У нас этот форум, сайт и еще отдельная группа. Где будем обсуждать детали?
И есть ли в этом всем смысл?)
Nasta, подскажите, пожалуйста, следующую вещь:
Насколько я понимаю, вы оплатили этому юридическому агенству 30 000 р. по тарифу
Цитата:Признание права собственности  на квартиру в новостройке Москвы и Московской области (получение решения суда + регистрация решения в Росреестре с получением Свидетельства о государственной регистрации права собственности)

от 30 000 руб.

В то же время, в списке услуг есть вот такая:
Цитата:Признание права собственности  на квартиру в новостройке Москвы и Московской области (получение решения суда + регистрация решения в Росреестре с получением Свидетельства о государственной регистрации права собственности) в зачет договора возмездного оказания услуг с застройщиком на оформление квартиры в собственность.

БЕСПЛАТНО*

Как я понимаю, тот самый договор на представительство от ДСК, по которому мы заплатили им отдельно, и есть "договор возмездного оказания услуг с застройщиком на оформление квартиры в собственность".

Собственно, вопрос: почему вы не воспользовались этой услугой?

Я готов на выходных встретиться в любое время, только надо бы договориться, в какое именно. Smile
Соседи, чтонить по отоплению слышно ? Когда планируют подключать ? И планируют ли ?
Всем доброго дня! Предлагаю встретиться в воскресенье в 11.00 - 12.00 во дворе дома, скажем возле 5 подъезда.
(05.09.2013 21:32)Tigran писал(а): Соседи, чтонить по отоплению слышно ? Когда планируют подключать ? И планируют ли ?

Работал у меня вчера сантехник Алексей Петрович - кран в ванной пытался привесить - дико дорого и в итоге, ясное дело, - это я плохой кран купила. 
Телефон нашего профессионала 965 352-2820.  Но речь о другом. На такой-же вопрос как и у Tigrana, он изрек, что в нашем доме в данный момент монтируют или настраивают ИТП. А прислала мне этого суперспеца - наша служба 498 303-1277. Так что звонить и интересоваться лучше у исполнителей (желательно каждый день) Pray
(06.09.2013 09:56)englglobe писал(а): Всем доброго дня! Предлагаю встретиться в воскресенье в 11.00 - 12.00 во дворе дома, скажем возле 5 подъезда.

Давайте в 12 в воскресенье!? у 5 подъезда)
BSov
Цитата:Работал у меня вчера сантехник Алексей Петрович - кран в ванной пытался привесить - дико дорого и в итоге, ясное дело, - это я плохой кран купила. 
У меня он батареи менял, мне понравилось. Хорошо сварил стояки, как мне кажется. Но я конечно не сварщик и не сантехник Smile
(05.09.2013 17:53)Lamil писал(а): Nasta, подскажите, пожалуйста, следующую вещь:
Насколько я понимаю, вы оплатили этому юридическому агенству 30 000 р. по тарифу
Цитата:Признание права собственности  на квартиру в новостройке Москвы и Московской области (получение решения суда + регистрация решения в Росреестре с получением Свидетельства о государственной регистрации права собственности)

от 30 000 руб.

Цитата:Признание права собственности  на квартиру в новостройке Москвы и Московской области (получение решения суда + регистрация решения в Росреестре с получением Свидетельства о государственной регистрации права собственности) в зачет договора возмездного оказания услуг с застройщиком на оформление квартиры в собственность.

БЕСПЛАТНО*

Как я понимаю, тот самый договор на представительство от ДСК, по которому мы заплатили им отдельно, и есть "договор возмездного оказания услуг с застройщиком на оформление квартиры в собственность".

Я готов на выходных встретиться в любое время, только надо бы договориться, в какое именно. Smile

Про "бесплатную" услугу по оформлению (в счет договора с ДСК, слышу впервые) и не уверена что агентство стало бы бесплатно оформлять мою квартиру, даже в счет 15 тысяч уплаченных ДСК (суд и получение свидетельства в регпалате) 15 тысяч верну с ДСК после получения свидетельства, итого 15 тысяч за оформление, для меня это не очень большая сумма, если будете оформлять посредством 2 пункта, то напишите, интересно.
Сегодня была в доме, все подъезды закрыли на домофон, ездила на Звездную за ключами. 1 ключ 150 руб
Добрый день, по поводу ключей к домофону -  на звездную в УК?
[quote pid='426830' dateline='1378470833']

звонил на звездную в домофонную - сказали это тока для 1 и 7 подъездов, следите за объявлениями на дверях подъездов.
(06.09.2013 15:33)ser777 писал(а):
(06.09.2013 15:24)Nasta писал(а):
(05.09.2013 17:53)Lamil писал(а): Nasta, подскажите, пожалуйста, следующую вещь:

от 30 000 руб.

БЕСПЛАТНО*

Про "бесплатную" услугу по оформлению (в счет договора с ДСК, слышу впервые) и не уверена что агентство стало бы бесплатно оформлять мою квартиру, даже в счет 15 тысяч уплаченных ДСК (суд и получение свидетельства в регпалате) 15 тысяч верну с ДСК после получения свидетельства, итого 15 тысяч за оформление, для меня это не очень большая сумма, если будете оформлять посредством 2 пункта, то напишите, интересно.
Сегодня была в доме, все подъезды закрыли на домофон, ездила на Звездную за ключами. 1 ключ 150 руб

(06.09.2013 15:33)ser777 писал(а):
(06.09.2013 15:24)Nasta писал(а):

от 30 000 руб.

БЕСПЛАТНО*

звонил на звездную в домофонную - сказали это тока для 1 и 7 подъездов, следите за объявлениями на дверях подъездов.

Да, на Звездную, д.7, у меня 7 подъезд, визуально все подъезды были закрыты (но может и не на домофон, а просто двери прикрыты) я не вглядывалась

И, на 7 подъезде не было объявления, так же дали расценки на установку домофонов, самый бюджетный вариант 2500 руб вместе с установкой и трубкой, а самый дорогой - цветной видео домофон, что то около 44000 тысяч)))
Уважаемые соседи, редактируйте, плз, reply. Читать невозможно.
(06.09.2013 15:50)Да, на Звездную, д.7, у меня 7 подъезд, визуально все подъезды были закрыты (но может и не на домофон, а просто двери прикрыты) я не вглядывалась писал(а):
И, на 7 подъезде не было объявления, так же дали расценки на установку домофонов, самый бюджетный вариант 2500 руб вместе с установкой и трубкой, а самый дорогой - цветной видео домофон, что то около 44000 тысяч)))

Подскажите, ключики одинаковые на подъезд, или для каждой квартиры свои?
А что это за Звёздная 7, дайте телефончик.
Добрый день,
Домофонная служба
8 (925) 442-94-39 

телефон с сайта УК, каждый ключ привязан к квартре, универсальных кодов нет и не будет, как только появиться объявление на подъезде -  значит ключи для этого подъезда готовы.
(09.09.2013 13:02)ser777 писал(а): Добрый день,
Домофонная служба
8 (925) 442-94-39 

телефон с сайта УК, каждый ключ привязан к квартре, универсальных кодов нет и не будет, как только появиться объявление на подъезде -  значит ключи для этого подъезда готовы.

Спасибо.

Поиск по теме