Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Соседи, добрый вечер. Пишу с возмущением!!! Какой МУ-АК поставил свою колымагу на газон и превратил грунт с уже выросшей травой в месево! Белая Мазда паркуется на дорожке к детской площадке уже как у себя дома...Давайте расх-----чим весь двор, не дождавшись блаоустройства от застройщика и УК....Пипец.... простите конечно за мой Русский, но у меня нет слов! Давайте не будем БЫДЛОМ!!!
Жанна*Белова
Цитата:Пишу с возмущением!!!

+100500, видел в воскресенье, напротив 6-7 подъездов. Думаю, что владельцу не стоит так делать, т.к. кто-нибудь ему может колёса проколоть и более он не будет выделяться.
Жанна*Белова

он нам отвечает на таком же русском)))

чтобы решить проблему парковки на газонах и пешеходных дорожках надо попросить ГС поставить столбики в лакомых местах, чтобы на этих дорожках могли парковаться только детские коляски и прогуливаться мамочки с детьми

на Заречной 38 где офис ГС, они у себя так давно сделали... И ни один м-к уже не сможет заехать на детскую площадку, не оторвав от своей колымаги кусок бампера)))
Сегодня видел. Владелец белой мазды CX-7 не МУ--АК, а дама преклонного возраста. Так что подберите другой эпитет Smile
Котофей
значит ее дети выросли и в ее понимании дорожки предназначены исключительно под парковку ее авто)

впрочем ее взрослые дети наверно рассуждают аналогично...
Всем добрый день! Как бы то ни было, но владелец Мазды больше не паркуется на тротуаре, и это ХОРОШО! Похоже что до человека дошли слова, оставленные в записке на лобовом стекле.
Но сейчас немного о другом. Сеодня была на приёме у Мелихова И.П. Краткая инфа от застройщика по наболевшим вопросам.
-Горячая вода до 25.09. будет.
-Теплотрасса принята ТСБ, подписаны все соответствующие документы и акты (со слов), отопление будет в срок. Главаное, чтобы устранили недоделки в ИТП и подключили Гор. воду. Для устранения недоделок заказаны расходкики (клапана и тд.) После того, как всё будет устранено, будут приглашены представители Ростехнадзора и ТСБ.(очень надеюсь, что слова не будут пустыми, а сроки передвигаться как было ранее)
-Детская площадка будет уже на этих выходных!!!
Как-то вот так!!!

Администрация и Губернатор МОЛЧАТ!!!!
Olegio писал(а):Планирую летом купить квартиру в доме 56 по улице Советской.
Здравствуйте! Это я писала весной. Квартиру купила в конце августа.
Хотела бы уточнить информацию у знающих людей. 
Кто как делал ремонт на лоджиях, там, где пожарные стенки между соседними квартирами? Их можно полностью закрывать, например, пеноблоками? Нужно ли на это разрешение?
Кто уже проживает в доме, особенно мамочки с детьми - к каким поликлиникам (детской и взрослой) относится наш дом? 
И ещё вопрос по поводу домофонов. Т.е. как я поняла - я могу завтра приехать, а мой подъезд окажется закрытым?
(11.09.2013 11:21)Olegio писал(а): Кто как делал ремонт на лоджиях, там, где пожарные стенки между соседними квартирами? Их можно полностью закрывать, например, пеноблоками? Нужно ли на это разрешение?

Здравствуйте, Olegio.
Я заложил этот проем пеноблоками. Вроде, по словам строителя, который делает у меня ремонт, на это разрешения не надо. Мне кажется, что данный проем вообще не является какой-либо противопожарной мерой, а только ставит под угрозу сохранность личного имущества.
Olegio
Цитата:Их можно полностью закрывать, например, пеноблоками? Нужно ли на это разрешение?

неоднозначное планировочное решение по пожарным лестницам в серии домов П44 однозначно похеривается собственниками квартир))) Стенки заделывает кто как хочет/может - пеноблоками, профнастилом и т.п. Сам видел в домах подобных нашему, что капитальные стенки из блоков между балконами возведены. Если договоритесь с соседом по этим работам, вряд ли кто-то еще будет возражать.

А так-то да, пожарный инспектор все запретит))) и заставит вернуть на место
Котофей, спасибо, понятно!

Цитата:Если договоритесь с соседом по этим работам, вряд ли кто-то еще будет возражать.
А вот интересно - как с ним, точнее, даже с НИМИ (их же двое, выходит, соседей) договариваться? С одной стороны получается квартира в другом подъезде. В воскресенье, когда мы перевозили вещи, в той квартире кто-то был. И я слышала, как они планировали как раз эту стену заложить со своей стороны. Меня спрашивать никто не собирался. А соседи с другой стороны ещё не появились, как я понимаю. Не ждать же мне их...
(11.09.2013 11:52)Olegio писал(а): А вот интересно - как с ним, точнее, даже с НИМИ (их же двое, выходит, соседей) договариваться?

Я ни с кем не договаривался, так как соседей еще не было на тот момент. А когда появились, то очень образовались, что уже заложено с моей стороны и получится сэкономить на пеноблоках Smile
У меня сосед без спроса заложил балконную перегородку со своей стороны пеноблоками. Я доволен Smile
Да все закладывают и все довольны ) хотя исключения могут быть. А вот по поводу горячей воды и отопления новость действительно хорошая )) ждем 25-го ))
А мой сосед без спроса заложил перегородку, но кривовато и не в мою пользу((
Жанна*Белова
Правильно ли я понимаю, что на этот раз г-н Мелихов дал зуб, что до 25-го всё будет? Smile
(11.09.2013 13:17)amily писал(а): А мой сосед без спроса заложил перегородку, но кривовато и не в мою пользу((

А как он мог не в Вашу пользу заложить, интересно? То есть он срезал перегородку и выложил кладку с Вашей стороны? Можете смело браться за кувалду Smile Мне, например, закладывали не срезая перегородку, так что соседи еще и в плюсе. А то что кривовато, так штукатурка все исправит.
(11.09.2013 13:33)Котофей писал(а):
(11.09.2013 13:17)amily писал(а): А мой сосед без спроса заложил перегородку, но кривовато и не в мою пользу((

А как он мог не в Вашу пользу заложить, интересно? То есть он срезал перегородку и выложил кладку с Вашей стороны? Можете смело браться за кувалду Smile Мне, например, закладывали не срезая перегородку, так что соседи еще и в плюсе. А то что кривовато, так штукатурка все исправит.
Срезали перегородку, заложили так, что заступили несколько сантиметров на мое балконное окно.
ilya1982, типа того))))!
Жанна*Белова
Думаете, на этот раз можно вот так вот взять и поверить?

Может быть всё-таки не будем откладывать составление обращения в прокуратуру, там наверное горячая вода - это же не единственный момент?
Я не возражаю, давайте писать! Вот только будет ли от этого толк? Я не однократно сталкивалась с тем, как в этом плане реагирует прокуратура. Лицу (юр.лицу), в отношении которого было подано заявление, направляется запрос о предоставлении документов и направлении представителя для дачи пояснений. После того, как документы отправлены, и представитель дал пояснение, выносится Представление прокурора о наказании виновных лиц. Юр. лицо отписывается, что во исполнение предписания виновные лица наказаны, им сделан строгий выговор (к примеру)... На этом всё и заканчивается!!!
Я записалась на приём к Шакшину. Приём будет проходить в присутствии Застройщика и УК. Если есть желающие присоединиться, дайте знать! Я думаю это будет более действено.
Если подготовят обращение в прокуратуру, я подпишу. Сейчас этим заниматься не могу по состоянию здоровья!

Поиск по теме