Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Включение отопления не спасет от появления конденсата и плесени если не будет нормальной приточно-вытяжной вентиляции. Зря народ заделывает приточные отверстия в стенах. Лично я оставил их, только поменял клапана.
Ну не знаю! в старой квартире у меня нет ни каких приточно- вытяжных вентиляций, и проблем с конденсатом нет!
В стяжку, штукатурку, шпаклевку, клей для обоев - воду добаляли? Конечно и не один литр, И пока вся эта вода не высохнет - будет потеть. Выход один - сушить температурой, проветриванием сушить будете до Нового года. У меня все уже высохло и ничего не потеет.
(29.09.2013 12:16)Marshall писал(а): В стяжку, штукатурку, шпаклевку, клей для обоев - воду добаляли? Конечно и не один литр, И пока вся эта вода не высохнет  - будет потеть. Выход один - сушить температурой, проветриванием сушить будете до Нового года. У меня все уже высохло и ничего не потеет.

Marshall,
а вы в какой секции, если не секрет? Мы в первой.

Всем спасибо за советы и комментарии.

Звонили в диспетчерскую. И диспетчер шопотом сказала - по секрету, продавайте и валите. Сначала сырость, потом грибы появятся((((

Вот как это понимать? Ждешь, ждешь своего жилья, а тут такие советчики.
ptacha, а куда валить то?) посмотрите что новостройки, что дома старые сейчас многие пытаются утеплить с внешней стороны... Будет хорошая вентиляция, грибка, плесени не будет... Можете вызвать специалистов по утеплению, они приходят с тепловизором и вы увидите где у вас проблемы в квартире.
конечно! сейчас все послушаем диспетчера! соберем вещи и разбежимся, пока грибы не пошли! да ерунда это! все верно пока квартира не просохнет будет сыровато. к стати что за грибы? если белые , то я остаюсь.
Зря тут некоторые иронизируют, видать не сталкивались с плесенью на откосах окон и стенах, а также повышенным скапливанием пыли. Лет шесть как снимаем квартиру на ул. Объединения, с этими проблемами знакомы не понаслышке, потому-что вентиляция в доме не ахти, приточной в квартирах вообще нет. Года три назад пришлось вызывать специалиста с тепловизором, грешили на плохую изоляцию стены, он все просмотрел и сказал что проблемы с вентиляцией. Вот и сейчас включили отопление и начал появляться на окнах небольшой конденсат (ремонт делали перед заселением шесть лет назад), спасает только открытие окон и проветривание, с маленькими детьми это делать конечно проблематичней. Опыта проживания в П44 нет, но надеюсь когда переедем этих проблем не будет, т.к. приточные отверстия не заделывал, думаю незря их конструктора предусмотрели, подсмотрев у скандинавов.
Добрый вечер! Сегодня, когда стояла в пробке от фабрики в сторону Нового Света видела как многие машины объезжают пробку по нашему двору!!! Это если честно ни в какие ворота. Может быть маленький заезд во двор как нибулдь прикроем???
Жанна*Белова Действительно хорошего мало, когда по двору будут носиться дикие маршрутки и прочий транзит. Если поставить шлагбаумы, то без присмотра их быстро поломают, нужен комплекс мероприятий (огораживание территории, охрана на шлагбаумах и видеонаблюдение).
наверное, для начала можно закрыть въезд во двор с одной стороны, чтобы не было сквозного проезда через двор. А-ля стобик. Да, понимаю, что это неудобно и для жильцов, но... это самое простое и действенное против сквозного проезда через наш двор.

У меня еще ни капли штукатурки на стены не легло, но ситуация такая - 15 градусов и относительная влажность воздуха 67% в квартире. При этом конденсата на окнах нет. Клапан всегда открыт. Но это очень высокий показатель влажности.
Цитата:У меня еще ни капли штукатурки на стены не легло, но ситуация такая - 15 градусов и относительная влажность воздуха 67% в квартире. При этом конденсата на окнах нет. Клапан всегда открыт. Но это очень высокий показатель влажности.
При включении отопления и нагреве комнаты влажность должна понизиться, норма 40-60%.
Тоже про конденсат. течет по окну на кухне, воду собираем постоянно. и на подоконнике - в стыке рамы с подоконником- тоже роса .клапана вентиляционного там не было изначально. кто подскажет- это дефект в монтаже окон или, как успокаивает мастер по окнам (который по объявлению, что было на подъездах) что все пройдет с включением отопления? в остальных комнатах( может сказывается применение обогревателей) клапана заделали -нет запотевания, хотя влажность ощущается. кто-то что-то может подсказать или координаты мастера грамотного.
Позвонила в ГС, на счет отопления они ссылаются на Артема, у него тел. выключен, сказали звоните сантехнику, тот орет как бешеная собака, что он не чего не знает и звоните в офис. В офисе уже сказали, что неполадки с трубами в подвале и на объекте работают круглыми сутками. (Хотелось бы в это верить!) Вот и все новости!! ГРУСТНО!!
Добрый день уважаемые соседи. дверь в подвал в субботу и воскресенье была закрыта, и как следствие никаких работ по водоснабжению не проводилось. По поводу коменданта и его постоянно выключеного контактного телефона - не понятно, как с ним связаться по вопросам его подконтрольного объекта??????
Соседи, Добрый вечер! Сегодня, в течение дня я не смогла дозвониться ни до офиса, ни до коменданта (он вообще в последне время не доступен). Дозвониться возможно только до диспетчерской, по телефону которой отвечает женщина, которая вообще не в курсе что за дом, и какая у нас ситуация с отоплением и ГВС. Сантехник вообще посылает на ***!!! Застройщик говорит, что до нас никак не может доехать представитель ТСБ. Что за бред!!! Я сегодня звонила на горячую линию в Администрацию. Заявку приняли, но только вот когда будет ответ, не известно...
Сейчас позвонила на круглосуточный телефон горячей линии.
Я Вас прошу, кому не лень, наберите сейчас телефон горячей линии и оставьте заявку. На единичные обращения реакции я думаю не будет!

Пипец, как же холодно((((
позвонили по 495 5217170, оставили заявку, но надо большему числу жителей нашего дома позвонить и оставить заявки, т.к диспетчер говорит что завтра у них будет совещание по теплоснабжению, не поленитесь уважаемые соседи и позвоните, чем больше заявок, тем лучше!
Жанна какой номер горячей линии?
ser777 звоню по указанному вами номеру, никто не берет трубку!

pavel n. 8(495)529-02-06, (495)529-37-62 (с 9.00 до 18.00 - рабочие дни),
(495)521-30-92 (круглосуточный автоответчик).
http://www.balashiha.ru/
(30.09.2013 20:29)Жанна*Белова писал(а): ser777 звоню по указанному вами номеру, никто не берет трубку!

pavel n. 8(495)529-02-06, (495)529-37-62 (с 9.00 до 18.00 - рабочие дни),
(495)521-30-92 (круглосуточный автоответчик).
http://www.balashiha.ru/

по этим номерам дают - Отдел Дежурной Службы. Московская область, Балашиха г., Советская ул., 34. Тел.: (495521-71-70. Дежурный (мужик), заявку принял, грит уже 5й звонок с нашего дома, они в курсе нашего бардака и завтра он всё передаст главе администрации, просил больше с нашего дома сегодня не звонить. в принципе звонить уже и не надо, 5 заявок оставлено...
Скажите пожалуйста кто нибудь уже занимался оформлением права собственности по суду?

Поиск по теме