Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

мы тоже оставили- это теперь обязательный атрибут в домах. если что- вам и страховку не выплатят
Осталось после ремонта - 1,5 мешка серой гипсовой штукатурки "Волма", ведро 10 л. универсальной грунтовки "Старатели", лист гипсокартона 12 мм "Кнауф" (для удобства переноса разрезан пополам). Самовынос с 1-го подъезда, отдам за полцены, обращайтесь в личку.
Татьяна TN Автономники на батарейках можете убрать. Я вот думаю, может такой над плитой повесить, будет сигнализировать, что молоко убежало ))) А кнопку и датчик, подключенный проводом, оставьте обязательно (Кнопку я убрал в шкаф, датчик перенес на стену-перемычку над входной дверью, как ays)?
Добрый день!
Я снова с вопросом про БТИ и кадастровую палату. Настало 1 октября - никто не в курсе - произошли ли какие-то изменения в порядке заказа технического плана и пр. документов? Обещали, что эти документы с 1 октября будут выдаваться по какой-то декларации... Или же всё осталось по-прежнему и надо топать в БТИ и отстёгивать 11 тыс за тех паспорт и тех план?
В 1-м подъезде появилась горячая вода, температура нормальная. Отопления пока нет. Лучше было-бы наоборот, а еще лучше все вместе.
В 6 секции тоже дали горячую воду
Есть какие новости по поводу отопления?
завтра будет шеф сказал Smile все на мази Smile
torward а поточнее можно ответить?
Уважаемые соседи, а ни кто не задавался вопросом по тарифам на электричество, у нас есть вариант: день/ночь? или только круглосуточно 2,80 руб. за киловатт?
ays завтра утром обещали начать заливать систему горяче водой.
Уважаемые соседи! ВНИМАНИЕ!!! в 7 м подьезде на 17м этаже ограбили квартиру - взломали межбалконную перегородку из пеноблоков из соседней квартиры! давайте что- то думать! охрана не ловит мышей! надо что-то менять. уже не первый случай и не второй... в соотношении к проживающим процент большой...

вернее не водой, а теплоносителем...
torward, охрана квартир не входит в функции охраны.
а залезть в квартиру могут по пожарным лазам на балконах даже и из соседнего подъезда. спасение одно - вневедомственная пультовая как на входную дверь, так и на балконную.
Благо у вневедомтвенной в районе бизнес инкубатора "офис" приезжать будут быстро. А вообще, наверное надо металлом заваривать... и затем уже пеноблоки.
todvard а как бы охрана из 2-х человек словила бы мышей в семи подъездах да ещё когда сломали межбалконную перегородку из пеноблоков....
(02.10.2013 16:34)ays писал(а): В 1-м подъезде появилась горячая вода, температура нормальная. Отопления пока нет. Лучше было-бы наоборот, а еще лучше все вместе.

Соседи,

уже есть!!!! Ура!!! Ушли в заплыв!!!!
Мой муж видел собачку полицейскую сегодня утром возле 7-го подъезда, я так и подумала, что опять ограбили кого-то((( А в этой ограбленной квартире кто-то жил? Вообще - как-то страшновато от таких новостей становится.
Есть ещё какие-то охранные системы, которые по смс оповещают о проникновении... я как-то не вдавалась в подробности, но, видимо, придётся((
(02.10.2013 21:54)Olegio писал(а): Мой муж видел собачку полицейскую сегодня утром возле 7-го подъезда, я так и подумала, что опять ограбили кого-то((( А в этой ограбленной квартире кто-то жил? Вообще - как-то страшновато от таких новостей становится.
Есть ещё какие-то охранные системы, которые по смс оповещают о проникновении... я как-то не вдавалась в подробности, но, видимо, придётся((

Вот система, если интересно http://gadgets.masterkit.ru/productnew/1...ohranyator
Спасибо за обмен опытом по "пожарному устройству". Тогда тоже оставим, только поаккуратнее оформим.

А по поводу проникновения в квартиры - УЖАС!!!!
В этой ситуации есть один плюс - раз пришли через балкон, известно откуда ноги растут, можно хоть на хозяина квартиры выйти.
А вообще у нас в доме полнейший бардак творится. Может, это обычная практика для новостройки, но, действительно, страшновато уже. Гастеры ходят из квартиры в квартиру по всему дому, переносят смеси, инструменты, видимо, несут туда, где чего-то не хватило. Сколько раз видела.
Пока хозяева мечтают, какой диван купить, они там уже живут полноценно, а так как ремонты потихоньку подходят к концу у многих, видимо, они решили, что-нибудь еще и на память взять. Жуть! Что делать-то? ((((
Может для их устрашения в подъездах развесить объявления типа "УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ..."? Не знаю даже
на счет охраны- к нам как-то мальчик приходил с рекламой охранной системы. я даже оставляла координаты, на всякий случай. видимо СЛУЧАЙ настает. надо поискать куда положила рекламу. печально. я 26 лет прожила на 1 этаже, без решеток и систем, теперь видимо на высоте - придется. Да, печально((

А вода горячая - радует. напор хороший. полотенцесушитель - горячий, даже очень.

нашла- это не система охранная а фирма- Дельта.
http://balforum.net/forum/viewtopic.php?...3&start=40
Цитата:В этой ситуации есть один плюс - раз пришли через балкон, известно откуда ноги растут, можно хоть на хозяина квартиры выйти.
вот тут вы ошибаетесь... гангстеры просто ногой открывают фанерную дверь в квартире где её ещё не поменяли и переходят по балкону туда где есть чего взять! так что к соседям притензий быть не может.
К сожалению, кражи происходят при полной беспечности хозяев квартир. Ставить металлическую дверь с фасаду, при этом вообще никак не прикрывают тыл. В нашем доме можно по балконам проийти из 1 в 7 подъезд. Сигнализации, и прочее помагают только при изначальном затруднении доступа в квартиру, а так пока они приедут (даже через 3-5 минут), нехорошие люди уже уйдут в соседний подъезд.
З.Ы, По сути первое что нужно сделать закрыть возможность физического проникновения в квартиру. Второе скрытые замки во входных дверях у которых нет личинок снаружи. Третье (думаю это не про наш дом, чай не рублевка) это пультовая охрана.

Поиск по теме