Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

p1ngv1n,
Быстрее передать квартиры нам, и переложить обязанности по оплате коммуналки на нас.
Нет ГК не пройдет, но отопительный сезон обычно начинается в октябре, но надо не забывать про то что еще необходима проверка и окончательная опрессовка система.
Да, кстати, я уже писал про сварные швы, таджики плохо умеют сваривать...
Быстрее передать квартиры в несденом ГК доме вроде бы невозможно. если отопительная система не подключена и не опрессована - то опять ГК не проходит дом.

Т.е. имеет смысл просто проварить трубы у себя перед началом ремонта?
Да и кстати, сознательные проварят - несознательные не проварят и будут заливать и себя и сознательных... наверное надо как-то комплексно бороться с плохой сваркой труб?
p1ngv1n,
ГК дом пройдет, а далее быстрая раздача ключей и заключение договоров на коммуналку.

Плохо или хорошо проварены швы будет ясно при эксплуатации, но так как я собираюсь ставить новые батарее то и швы соответственно будут перевариваться.

Можно посмотреть в соседней теме(ЖК Весна на Заречной), про подачу воды, но полагаю, что все косяки рабочих, будут устранены при опрессовке путем довариванием.
Ставьте батареи сразу до ремонта и пока в системе нет воды Exclamation с ув. Житель ЖК Весна)))
floryk,
кто бы дал бы.
Обычно управляющая компания берет за это деньги и им это выгодно с финансовой точки зрения
Я так и планировал сделать первым делом, и еще договор заключить, чтобы ответственность несли.
УК и так несет ответственность до вентиля а вентиля стоят прям перед батареями Exclamation
НУ да УК несет полную ответственность за получение денег, а потом иди в суд и доказывай, что не Confused
ну да так оно и есть в принципе, но у Вас смотрю еще ничего вот в Трубецом совсем труба, а людей вляпавшихся полно Exclamation
floryk,
там деревня Laughing
Здорово ! Значит к концу года возможно начнется заселение. ДСК 1 как всегда на высоте. Мне говорили что со сроками сдачи они не затягивают. И похоже что так и есть. Значит и вправду компания заслуживает доверия.
Как насчет коллективной заявки в Инфолайн, насчет инета???
а то не хочется дома как без рук
у меня тоже такая мысль в выходные промелькнула))) но не рановато ли? может когда хотя бы ключи дадут, тогда?

в выходные прогулялся по периметру забора, да в лесочке яма, огороженная плитами в ней видно проходящие мимо дома в сторону ул. солнечная трубы и к ним приделаны 3 синих крана с вентилями и отвод под землей в сторону нашего дома.
Во дворе будка электроподстанции.потом вдоль забора опять же со строны реки утепленные трубы но какие-то старые на вид и до дома не доходят и выходят и территории меж психушкой и нашим домом... а атм судя по виду в щелочку ничего на котельную не похоже. Пока вроде как тепла к дому не подведено получается. поснимал видео на старенький мобильник, попробую на днях на ютюб кинуть, если кому интересно)
кстати если идти вдоль забора со стороны реки то там метрах в 100 отделение вневедомственной охраны))) если кто на пльт поставит квартиру - приезжать по идее должны быстро))

Место понравилось, со стороны реки в лесочке птички щебечут, шум машин еле еле слышен, да и то как мне показалось это от щелковского шоссе.
так все таки, сентябрь или декабрь?
или еще дальше?

у кого какое мнение?
звонил в теплосетевую компанию по Балашихе, спрашивал есть ли планы на подключение дома к теплу, сказали что есть, работают.
но это ни о чем.
mic, как мне кажется если б тепло было подведено, то сентябрь, как мне кажется, вполне реальный срок. Тем более часть коммуникаций уже подведена.

Те, кто был внутри дома, лифты смонированы уже или нет?

Но я лично уже настроился на декабрь. Кстати, на табличке у дома окончание строительства указан декабрь 2012.
Мое мнение, что гос комиссия - декабрь 2012, а заселение не раньше февраля... Будет все по аналогии звездной, 10... Отопление будут проверять только с началом отопительного сезона в октябре...
лифты подключены - видел сам во 2-й секции в воскресенье, индикатор этажа на обоих шахтах горит зеленым, фотку сделал, позже выложу)

Лифты:
http://narod.ru/disk/56225430001.67bd64b...6.jpg.html

Тротуар:
http://narod.ru/disk/56225464001.9d32956...7.jpg.html

Трансформаторная подстанция:
http://narod.ru/disk/56225453001.81f5078...6.jpg.html

Котельная в подвале - представитель Азбуки сказал
котельная на электричестве штоли???

Что делаем с интернетом?
Думаю технически врядли возможно, что бы котельная была в подвале.
это какая-то ошибка.

по интеренету, полагаю рано.
пока ремонт будем делать после получения ключей, в течение месяца по любому проведут, желающих провайдеров должно быть полно.

Поиск по теме