Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

ИринаСР Гарантию на оборудование дает продавец. Если купить той-же модели проблем с установкой быть не должно. На всякий случай уточните у них.
Звонила снова насчёт установки домофона. Обычная простая трубка стоит вместе с установкой 2500 (при этом цена трубки, как мне сказали 600руб). А чёрно-белый видеодомофон будет 3800. Мне кажется, это ненамного дороже. В леруа самый простой видеодомофон видела за 2400. Т.е. с установкой выйдет примерно одинаково.
А модели домофонов не назвали ?
чего гадаете, driver34 на сайте у себя ж выложил прайс с моделями трубкок от Теплотех-а (конторая нас обсуживающая по домофону
http://sovet56.nethouse.ru/static/doc/00...pyn2xt.pdf
На почту мне прислали прайс. Модели в нем не указаны.
Вот только я все неправильно поняла. Это сам ч/б домофон стоит 3800, а с подключением он аж 9500 выходит!
В стоимость входят монтажные работы (2 тыс), подключение вызывной панели (2200) и подключение к подъездному домофону (1500).
Что такое вызывная панель, я не очень поняла... Может, та, что перед тамбурной дверью на этаже ставится?
вопрос у меня в другом. Эот стало быть в теплотех может обратиться совершенно любой посторонний человек, назвавшись жителем любого подъезда заплатить 150р и получить ключ хоть от каждого подъезда? смысл тогда этого домофона, если оно так... и так ли это?

Olegio, да оп вызывной панели тоже неясность. Я так понимаю она с камерой и ее предлагается на этаже еще ставить вместо кнопки звонка? Имхо она нафик не нужна.
Получается по обычному домофону дырку просверлить и кабель от домофона до щитка кинуть 1900 рублей ?

UPD. По прайсу получается монтаж + подключение обычной трубки - 1900, видеодомофона с отдельной камерой около лифта - 3500 (монтаж 2000 + подключение 1500).

Вот тока нафига на этаже, около лифта такая камера, там же надо еще все это хозяйство с дверным замком тамбура "поженить"

И еще вопрос, для видеодомофона кабель питания надо выводить ? или они все сами в квартиру заведут ? По телефону ответа не получил точного.
p1ngv1n К сожалению именно так, любой может купить ключи от домофона, единственное может выйти загвоздка если злодей назовет номер квартиры, а ее хозяева уже заказывали ключи.

p1ngv1n Звонок с камерой перед тамбуром считаю нужен, в гости могут зайти и соседи с других этажей ну или еще кто-нибудь Smile

Tigran С электрическим дверным замком подружить систему не проблема, можно и простой замок оставить. Когда позвонят - посмотришь кто пришел и решишь выходить открывать или нет.
Olegio
А как бы мне тебе завтра набрать, я бы подъехал как тебе удобней.
ays, а в чем загвоздка? хозяин квартиры не может купить себе десяток ключей? загвоздки нет.
да уж, 4 камеры-звонка у тамбура для каждого соседа...в то время как нижняя вызывная панель на первом этаже во входной двери в подъезд содержит 1 камеру на весь подъезд. Интересно, нет ли какого вызывного модуля на 4-10 кнопок с камерой... для тамбура, думается, такая штука стоила бы все дешевле, чем 4 отдельных вызывных панели на каждого соседа. Хотя может быть таких и нет в природе.

Кстати, проскакивали сообщения о спичках в замках. Это может быть как уловкой воров, так и баловством детворы. Если уловка, то вот в чем. Если выбор воров пал на вашу квартиру и замки они сочли не вскрываемыми и дверь прочной, то за день до планируемого ограбления выводят из строя замок ( засовывают спичку ли в личинку или еще как). Хозяин возвращается с работы... замок испорчен. Вскрывает дверь, меняет замок на первый попавшийся простенький, типа в выходные нормальный поставлю. В итоге, на следующий день этот простенький временный замок вскрывается ворами и квартира выносится.
Приветствую, у нас в подъездах странный домофон, поставлен в окружении стеклянных вставок в двери, достаточно разбить стекло и нажать кнопку открытия ....
ser777, входная дверь в подъезд это общее имущество, для охраны общего имущества приставлена охрана за которую мы платим и за его порчу она должна отвечать.
p1ngv1n Загвоздка в том, что когда получаешь ключи они говорят что один (помеченный маркером) ключ желательно не терять, только с него потом можно будеть сделать дубликат.

p1ngv1n Видел в продаже аккуратные вызывные видеопанели для домофонов с одной камерой на 1, 2, 3 или 4 абонента.
wizard291, напишу в личку телефон сейчас.
Я сейчас, когда брала ключи у охранника, спросила его об этом - может ли любой с улицы прийти и заказать ключ. Он сказал, что это равносильно тому, что у меня бы этот ключ украли, пошли на рынок и сделали там дубликат.
Зато он сказал, что фишка в другом. И если я перестану платить за квартиру, то домофонная служба заблокирует мои ключи, и попасть в подъезд мне будет тяжело... в общем как-то так...
(07.11.2013 20:44)Olegio писал(а): Зато он сказал, что фишка в другом. И если я перестану платить за квартиру, то домофонная служба заблокирует мои ключи, и попасть в подъезд мне будет тяжело... в общем как-то так...

Ну у соседа можно ключик взять и дубликат сделать. А с неплательщиками квартплаты борьба методом домофона не помогает. Вон где я сейчас живу у соседей по 150-250.000 долга , и все равно не платят и живут в свое удовольствие. А домофоном уже пугали, все равно не платят (((
Цитата:Зато он сказал, что фишка в другом. И если я перестану платить за квартиру, то домофонная служба заблокирует мои ключи, и попасть в подъезд мне будет тяжело... в общем как-то так...

Полный бред! Каким образом они заблокируют какие-то отдельно взятые ключи, когда никакого учёта и фиксации по выдаче ключей не было.Это первое, а второе, если даже такое и произойдёт, со спокойной душой можно вызывать МЧС и снимать двери. А на УК накатать телегу за чинение препятствий пользования имуществом!!!
Цитата:Каким образом они заблокируют какие-то отдельно взятые ключи, когда никакого учёта и фиксации по выдаче ключей не было.
Каждый ключ привязан к конкретной квартире, когда подносишь к считывателю на дисплее высвечивается определенный номер квартиры.
у меня высвечивается номер 33, а живу я в 408...
Жанна*Белова Странно, у меня все соответствует.
(08.11.2013 10:39)Жанна*Белова писал(а): Полный бред! Каким образом они заблокируют какие-то отдельно взятые ключи, когда никакого учёта и фиксации по выдаче ключей не было.Это первое, а второе, если даже такое и произойдёт, со спокойной душой можно вызывать МЧС и снимать двери. А на УК накатать телегу за чинение препятствий пользования имуществом!!!

А может просто платить по счетам?)

Поиск по теме