Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

да с парковкой в обще беда,я думаю даже еще 70% жильцов там не живет,а что будет дальше сами будем ругаться из за мест?ужас!застройщики постарались
МКД и личная парковка под окном это фантастика. у МКД парковка гостевая, т.е. подъехал-отъехал. А не оставил машину под окном, а остальные типа не успели и пусть делают что хотят.... и также как хотят пробираются к подъезду с коляской и т.п.
Наш дом на 500 квартир. Где 500 машин можно оставить? Это какая площадь под парковку возле дома должна быть?
p1ngv1n
Ха, если бы еще в каждой квартире было только по одной, а ты говоришь.
Нужно узнавать, что с огороженной территорией, может кто юридически подкованный займется? Там много машин можно поставить.
много это штук 15 ?)) и то при том, что будут парковаться плотно.
Да, это хоть что-то... но кроме driver34 этим никто не занимается.
Когда мы жили на свердлова 56. там УК сделала разметку придомовой площадки - по размеру она по моему такая же как и у нас за забором и там машин 60 парковалось.
p1ngv1n у вас видимо нет машины... Туда можно 15 автобусов поставить) я могу отвезти в рабочее время запросы или обращения по этому поводу в администрацию или еще чем нибудь поспособствовать.
(12.11.2013 15:19)Dmitr888 писал(а): да с парковкой в обще беда,я думаю даже еще 70% жильцов там не живет,а что будет дальше сами будем ругаться из за мест?ужас!застройщики постарались

А мы то между собой почему должны ругаться? Всё по чесному кто первый встал тот и батя)))
Cskovec
Цитата:кто первый встал тот и батя)))
В идеале так и должно быть, но найдутся же люди, которые будут считать место истинно своим.
Цитата:А мы то между собой почему должны ругаться?
Абсолютно не должны, тем более если болеешь за ЦСКА.
(13.11.2013 09:06)Cskovec писал(а):
(12.11.2013 15:19)Dmitr888 писал(а): да с парковкой в обще беда,я думаю даже еще 70% жильцов там не живет,а что будет дальше сами будем ругаться из за мест?ужас!застройщики постарались

А мы то между собой почему должны ругаться? Всё по чесному кто первый встал тот и батя)))

ну это мы сейчас обсуждаем,что никто и никогда не должен возмущаться если поздно приехал,я больше чем уверен найдутся недовольные которые будут утверждать,что это его место)я вот слышал,что к каждой квартире должны предоставить машино-место!
Цитата:я вот слышал,что к каждой квартире должны предоставить машино-место!

Dmitr888, хорошая шутка!)))

Ругаться между собой могут не только автомобилисты. Уже были прецеденты заездов на тротуар и газоны. Так что ругаться придется еще и с пехотой.
А вот у меня вопрос- контейнеры мусорные- так и должны стоять под окнами? посреди двора или для них все-таки должно быть место где-то определено? тогда кем и где?. мне например под моим окном мусорка не очень нравится.
ИринаСР
При заключении договора с УК все голосовали за/против мусоропровода в подъезде, а также по размещению контейнерной площадки возле дома. При этом инициативная группа (неведомо кем и когда избранная) подсчитала голоса и вышло, что:
1. Мусоропровод заварить
2. Контейнерную площадку возле дома разместить

Про себя скажу, что голосовал за нормально работающий мусоропровод и против мусорки (контейнерной площадки) во дворе
Цитата:1. Мусоропровод заварить
Извините, я не в курсе. А надолго приняли это решение?
Просто у моей родственницы он так и стоит заваренный 7 лет уже - ровно столько прошло с момента, как они въехали в дом-новостройку. Правда, у них всё круче - мешки с мусором (обычным, бытовым) они ставят возле мусоропровода, а уборщики ходят по этажам с тележками и собирают эти мешки...

Ещё хотела поинтересоваться - что за сооружение с крылечком и крышей возвели между 1-м и 2-м подъездами? Что там будет?
Olegio
Я понял, что теперь мусоропроводы заварены навсегда, если только на общем собрании собственников жилья не будет принято другое решение.

Спрашивал, что будет между 1 и 2 подъездами - строители (или хозяева этого сооружения, точно не знаю) сказали, что салон красоты там будет...
driver34, спасибо за инфу!
Насчёт мусоропроводов - это печально, конечно...
про мусоропровод- я голосовала за заварить и считаю это правильным решением, но площадку под контейнеры, никто не давал план и схему подписывать. Да, она должна быть оборудована. Вот только где- не под окнами же. как раз бы и для машин место освободилось. Надо в ГС сходить узнать. Дозвониться я к ним не могу ни разу. Или у Артема спросить-о, идея!
А насчёт детской площадки ничего не слышно? Может, письменно куда-нибудь обратиться? Я бы взялась за это...
(13.11.2013 10:27)wizard291 писал(а): Cskovec
Цитата:кто первый встал тот и батя)))
В идеале так и должно быть, но найдутся  же люди, которые будут считать место истинно своим.

Цитата:А мы то между собой почему должны ругаться?
Абсолютно не должны, тем более если болеешь за ЦСКА.

)))).......
А не понятливый кто будет считать место своим будем разъяснять....
Там где живу сейчас, тоже были такие товарищи....быстро их воспитали....

(13.11.2013 10:32)Dmitr888 писал(а):

ну это мы сейчас обсуждаем,что никто и никогда не должен возмущаться если поздно приехал,я больше чем уверен найдутся недовольные которые будут утверждать,что это его место)я вот слышал,что к каждой квартире должны предоставить машино-место!

А можно поинтересоваться, где ты это слышал (я вот слышал,что к каждой квартире должны предоставить машино-место!)

При покупке элитного жилья возможно.....

(13.11.2013 11:14)driver34 писал(а): ИринаСР
При заключении договора с УК все голосовали за/против мусоропровода в подъезде, а также по размещению контейнерной площадки возле дома. При этом инициативная группа (неведомо кем и когда избранная) подсчитала голоса и вышло, что:
1. Мусоропровод заварить
2. Контейнерную площадку возле дома разместить

Про себя скажу, что голосовал за нормально работающий мусоропровод и против мусорки (контейнерной площадки) во дворе

А вот мусоропровод нужно конечно разваривать, это что за колхоз на улицу с пакетами выходить. Мы чего в селе живём.
Вся Москва живёт с мусоропроводом и всё в порядке......

Поиск по теме