Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

К примеру, в СНиП 2.07.01-89 по градостроительству, которыми предусмотрены общие нормы и требования на парковочные места, говорится, что при застройке жилого дома планируется размещать парковки из расчета 0,8 кв. м/чел. Однако, параллельно с этим можно обратиться к СНиП 21-02-99 «Стоянки автомобилей», где четко прописано, что на одно машино-место приходится 35 кв.м.
На практике же даже с соответствием всем нормативам и градостроительным рекомендациям, машино-мест не хватает. Застройщики связывают эту ситуацию с устаревшими СНиПами.
бункер с мусором может стоять только на территории принадлежащей дому, Территория у нас не большая, ну раз большинство считает что лучше смотреть на мусор из окна и прогуливаясь по лужайке любоваться бункером, то чего ж возмущаться то... сами просили. Так что он стоит под окнами и занимает машиноместо, либо посреди лужайки вместо/вместе с детской площадкой. Иного не дано как мне кажется.
Екатерина27, пока для машины нет инфраструктуры, не хочу покупать себе головную боль. С таким же успехом можно и живого коня купить для его содержания тоже условий нет =)

Dmitr888, СНиП 2.07.01-89 регламентирует близость/удаленность парковочной площадки от жилой застройки, дабы шум машин не мешал жильцам, а не устанавливает минимальные нормы площади под парковку у жилого дома.
ну на счет мусора я лично писал отказ от мусоропровода,так как запах и крысы в подъезде меня не очень привлекают,мы же когда договор заключали с УК,там пункт выбирали про сбор мусора,так что теперь перетирать эту тему не вижу смысла
Крысы будут питаться хоть в мусоросборнике, хоть в бункере возле дома а жить будут все равно в подвале, если они все-таки появятся. Так что аргумент за уши притянут.
Собранием собственников вопрос о разварке мусоропровода может быть решен.
p1ngv1n
совершенно согласен с тем, что не логично возмущаться видом на мусорку, если большинство так проголосовало... Однако счетная комиссия считала не известно на каких счетах, поэтому нужно сказать нет мусорке возле подъездов. Для этого и существует мусоропровод и камеры под мусор в каждом подъезде, чтобы не было глобальной мусорной кучи во дворе.

Полагаю, что УК сильно упростила себе жизнь, заварив мусоропровод.
Честно говоря не знаю кто и когда голосовал по поводу мусорки, лично я за мусоропровод. Хотя мусор из подъездных камер должен куда-то уборщиками на улицу вывозиться.
Быть может вы и правы,но все же если мусоропровод сделают рабочим,где гарантии,что запах не будет по всему подъезду?
В таких домах от мусоропровода не должно вонять, тем более в подъездах, по ходу УК в заблуждение вводит, нужен референдум, и разваривать люки на фиг.
Народ,а платежки за октябрь еще никто не видел?большие счета?просто интересно сколько с нас за отопление брать будут
(13.11.2013 13:53)p1ngv1n писал(а): Крысы будут питаться хоть в мусоросборнике, хоть в бункере возле дома а жить будут все равно в подвале, если они все-таки появятся. Так что аргумент за уши притянут.
Собранием собственников вопрос о разварке мусоропровода может быть решен.

Согласен полностью.

(13.11.2013 14:10)Dmitr888 писал(а): Быть может вы и правы,но все же если мусоропровод сделают рабочим,где гарантии,что запах не будет по всему подъезду?
Гарантии вообще в наше время вещь сомнительная)))))
Да нибудет ничем пахнуть, тут вопрос другой, все это нужно вовремя и тчательно убирать уборщикам и всё будет чики пуки.
УК Гарант Сервис ни одного дома с мусоропроводом не обслуживает. Если захотим начать пользоваться мусоропроводом, предполагаю, что УК будет резко против. Мой опыт проживания в доме с мусоропроводом подсказывает мне, что если УК следит надлежащим образом за мусоропроводом, никаких запахов нет вообще!!!

Мусоропровод вообще сложное инженерное сооружение, которое нужно обслуживать, мыть и чистить регулярно. Для того и деньги в платежке появляются, если "дом с мусоропроводом..."
ays, мусор из камер в каждом подъезде должен попадать сразу в подъехавшую машину по сбору мусора каждый день. И никакой улицы!

УК каждый день оплачивать машину с вывозом мусора... не экономно, поэтому УК выгоден бункер, вывозить мусор из которого можно хоть раз в неделю. При этом там как раз все животинки и будут питаться (собачки, кошечки, мыши, крысы и голуби...) Сейчас пока бункера нет, то о чем я пишу, нерегулярный вывоз мусора мы наблюдаем и так, под окнами, когда оба контейнера переполняются на раз, особенно в выходные и мусор уже возле них лежит. Да, пока его больше строительного и не съедобного, но как пищевые отходы начнут преобладать... приятного будет мало, особенно летом.
Кстати, там где сейчас пока живу, внизу все лето висело объявление, чтобы мусор у мусоросборников люди не оставляли, а пользовались исключительно мусоропроводами все лето, ибо было распоряжение СЭС. И даже мусорные баки были убраны.
Но по мне пока еще много строительного мусора и рано разваривать мусоропровод, ибо будет забиваться на раз(так как ,хочется думать, что это все-таки не хозяева а их нерадивые наемные рабочие себя так свински пока ведут) )
p1ngv1n
вот прямо в корень! предлагаю следующим летом уже начать пользоваться мусоропроводом. К лету, думаю, стены сносить перестанут, строительного мусора станет гораздо меньше, а вот жильцов гораздо больше, стало быть и пищевых отходов сильно прибавится. Вот тогда мусоропровод и сгодится!!! Контейнеры с придомовой территории будут увезены навсегда, парковочных мест прибавится, да и вид уютного двора без мусорной кучи будет всех нас радовать!!!)))
Со стороны Советской заработали фонари
Приветствую )) ПЛАТЕЖКУ ПРИНЕСЛИ, наконец то фонари во дворе включили ))

и лифт пассажирский работает с понедельника, на равне с грузовым, в 3м подъезде )))
p1ngv1n
driver34

Сэры, согласен с Вами на все 100%, к лету самый оптимальный вариант.
А если УК начнёт упираться? Через СЭС их попытаться продавить?
Добрый день! Подскажите пожалуйста где находится рег. палата? Нужно ли там записываться заранее? И какие документы нужны?
Добрый день Всем! В подъезде 6 не убирают лестничные проемы и площадку у лифта. Убирают только первый этаж! в остальных подъездах так же? нет на доске информации, плюют в лифте и царапают его..Каждый день ломается лифт. Второй не включают(((. По поводу контейнеров мусорных это да стоят не правильно.
интересно много уже квартир переведено в собственность!?я вот все жду от ДСК когда они разродяться
Цитата:и лифт пассажирский работает с понедельника, на равне с грузовым, в 3м подъезде )))
В 4-м он проработал 2 или 3 дня. Потом остановился на 15 этаже, когда в нём ехал мой муж (на 17-й) и стоит там по сей день (точнее, позавчера ещё стоял), как сегодня - не в курсе)

Поиск по теме