Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

wweebb
В новой версии договора с управляющей компанией пунктом 4.2 установлено, что УК периодически удаляет мусор из мусоросборных камер (интересно, и откуда он там возьмется, если все люки на мусоропроводе заварены???)))). Также УК обязуется мусоропровод ремонтировать. Так это-то зачем, если он и так не рабочий??? Странно все это как-то...

А плюют и стены царапают полагаю что не УК, а жильцы или наемные работники, у кого сухость во рту и руки чешутся
(14.11.2013 10:28)wweebb писал(а): Добрый день Всем! В подъезде 6 не убирают лестничные проемы и площадку у лифта. Убирают только первый этаж! в остальных подъездах так же? нет на доске информации, плюют в лифте и царапают его..Каждый день ломается лифт. Второй не включают(((. По поводу контейнеров мусорных это да стоят не правильно.

С лифтом да, у нас беда. Ломается постоянно.....
платежку принесли, за отопление- приличная цена. у нас за 3к- в районе 7т получилось.
На счет мусора- контейнеры можно в районе электрошкафа поставить, только проезд для машины сделать. Просто имею опыт жизни с мусоропроводом- неприятный, поэтому и голосовала за заваренный .

Dmitr88- 7т - это вся квартплата
Цитата:за отопление- приличная цена. у нас за 3к- в районе 7т получилось.
Прошу прощения за любопытство - а отопление зависит от количества зарегистрированных людей? Если да - то сколько у Вас человек? Или оно просто по метражу рассчитывается?
Olegio
прошу прощения, что встрял в ваш разговор, но цена за отопление считается по кв. метрам квартиры. В платежке именно так.
Olegio, по метражу обогреваемой площади.
Или по вашему 10 человек в однушке с одной батареей больше тепла потребляют от нее?)))

Cskovec, плевать начали с прошлых выходных. До этого не замечал.
И ручку открытия маленькой части двери лифтер видимо оторвал и намертво прикрутил, ибо дикари не умеющие ею пользоваться постоянно приводили лифт в неработоспособное состояние.
Теперь трехметровый уголок в лифт не занести Sad только пешком. Дикари кругом Sad
Цитата:Olegio, по метражу обогреваемой площади.
Именно так. Это у нас за всё (нас трое).

Цитата:Теперь трехметровый уголок в лифт не занести
.
Извините, но 3 м по-моему, никак не входит в грузовой. только 2,5. если только что-то гибкое.
У нас (4 секция) маленькая часть и не открывалась(может, конечно тоже сломали?)
ИринаСР спасибо)
ИринаСР
по диагонали входит 2,7м без открывания маленькой части и без всякой гибкости, Ну 2.5 так точно. С открыванием трехметровый стержень можно было прокатить на лифте. Теперь - фиг.
Интересно как считается оплата за отопление, его нам включили не с начала октября, да и не в полную мощность, а к оплате сумма более половины чем за содержание и тек. ремонт. Сколько-же будем платить зимой?
В дополнение темы про мусор! Уважаемые соседи из 7-го подъезда.Очень прошу, не оставляйте мусор на ступеньках, возле входа в подъезд. НЕ очень приятно лицезреть каждое утро ваши отходы. В том числе детские пеленки и подгузники. Не так далеко пройти несколько метров до контейнера. Давайте не будем свиньями!!!!
Я ЗА МУСОРОПРОВОД! И за нормальное его использование со стороны жильцов, а также хорошее обслуживание со стороны УК.

(14.11.2013 10:08)helga8307 писал(а): Добрый день! Подскажите пожалуйста где находится рег. палата? Нужно ли там записываться заранее? И какие документы нужны?

Регпалата находится на Комсомольской улице, д.10. Записаться можно заранее,но сейчас запись на конец января 14 года. Можно попасть без записи, но очередь люди занимают с вечера. Во вторник я приехала в 7.00 и была уже 37. Но к сожалению пройти не удалось.
По поводу отопления нужно делать как на Свердлова 32 (тоже дом ДСК+ЖСС). Там люди ходили в УК и договаривались. В итоге вместе (ИГ) сверяют показания внутридомового прибора учета тепла. По показаниям которого раскидывается поквартирно согласно доли в доме. По-началу цифра на приборе была меньше чем выставляли в квитанциях (как я понимаю многие не платят и таким способом перекрывается задолженность перед теплосетью).
(14.11.2013 20:46)Жанна*Белова писал(а): В дополнение  темы про мусор! Уважаемые соседи из 7-го подъезда.Очень прошу, не оставляйте мусор на ступеньках, возле входа в подъезд. НЕ очень приятно лицезреть каждое утро ваши отходы. В том числе детские пеленки и подгузники. Не так далеко пройти несколько метров до контейнера. Давайте не будем свиньями!!!!
Я ЗА МУСОРОПРОВОД!  И за нормальное его использование со стороны жильцов, а также хорошее обслуживание со стороны УК.

(14.11.2013 10:08)helga8307 писал(а): Добрый день! Подскажите пожалуйста где находится рег. палата? Нужно ли там записываться заранее? И какие документы нужны?

Регпалата находится на Комсомольской улице, д.10. Записаться можно заранее,но сейчас запись на конец января 14 года. Можно попасть без записи, но очередь люди занимают с вечера. Во вторник я приехала в 7.00 и была уже 37. Но к сожалению пройти не удалось.

спасибо
http://panzicov.livejournal.com/318844.html - на тему отопления
Цитата:Я ЗА МУСОРОПРОВОД! И за нормальное его использование со стороны жильцов, а также хорошее обслуживание со стороны УК.
+ Миллион .....))
Вот ближе к весне нужно организоваться.......
(15.11.2013 09:25)Cskovec писал(а):
Цитата:Я ЗА МУСОРОПРОВОД! И за нормальное его использование со стороны жильцов, а также хорошее обслуживание со стороны УК.
+ Миллион  .....))
Вот ближе к весне нужно организоваться.......

Я против мусоропровода. Во-первых: пока идет волна ремонтов, то весь строительный мусор будет в мусоропроводе. Долго он так не протянет. Во-вторых: известный факт, что гастеры, не дожидаясь утренней очереди в туалет, очень любят пользоваться мусоропроводом в этих целях. И в-третьих: если наша УК до этого не обслуживала дома с мусоропроводом, то не хочется становиться первым блином.
При заключении договора с УК голосовал против и мнения своего не изменю.

(14.11.2013 20:46)Жанна*Белова писал(а): В дополнение  темы про мусор! Уважаемые соседи из 7-го подъезда.Очень прошу, не оставляйте мусор на ступеньках, возле входа в подъезд. 
Проследить, кто это делает и пару раз вернуть под дверь владельцам.
Приветствую, по поводу отопления... у нас в доме вроде умный и экономичный автомат стоит, который переодически отключает подачу отопления в батареи (тактильно в квартире батареи становятся комнатной температуры), следовательно мы должны платить за отопление меньше, чем жильцы домов, без такого экономичного автоматического оборудования.... Вроде так получается... Никто не звонил в УК по поводу переодического отключения подачи отопления в батареи в течении суток (особено под утро батареи холодные)?
Цитата:Я против мусоропровода. Во-первых: пока идет волна ремонтов, то весь строительный мусор будет в мусоропроводе. Долго он так не протянет. Во-вторых: известный факт, что гастеры, не дожидаясь утренней очереди в туалет, очень любят пользоваться мусоропроводом в этих целях.
Поддерживаю. Некоторое время назад около нашего мусоропровода обнаружила (извините) кучу говна. Звонила охране, как уж они "организовали" уборку не знаю(уборщицу вызывали или еще как), но на следующий только день убрали. Это как??!!.Хозяева пожадничали и не купили унитаз рабочим- я не думаю, что кто-то с улицы пришел на 12-й этаж. И с мусоропроводом ругаться из-за рассыпанного мусора или еще чего не хочется вообще. Пусть сделают нормальный мусоросборник на территории. На Южном, например в новых домах в районе Ленты- все мусоропроводы заварены
Пора ставить систему видеонаблюдения. Конечно, кто наложил возле мусоропровода - не уследишь, а вот что происходит на парковке, входной группе и около подъезда - увидеть можно и записать. Если что и произойдет (ТТТ), архив показать правоохранителям. Может народ не будет поступать так безобразно, если будет знать, что его снимают на видео.

УК может взяться за установку такой системы (в договоре на обслуживание это тоже прописано) - наймет фирму для проектирования, монтажа и последующего ТО системы. Монитор и сервер разместить в комнате охраны. Деньги можно включить в платежку. По деньгам на монтаж 21 камеры и сервера можно решить на общем собрании, а также решить и другие вопросы, например, шлагбаумы на 2 проезда к дому...
driver34, я себе пару камер и регистратор пишущий с этих камер по движению купил уже. Так что не вижу смысла вешать это на охрану. Если что на этаже не так запись на охрану и пусть вешают люлей виновнику. В 6т.р. это дело в сумме встало мне. +2тр за жесткий диск.
Нанятая фирма за проектирование возьмет не кислые деньги это раз. 7*17 столько камер тому количеству охраны, что есть у нас не уследить. Понадобиться добавить на увеличение кол-ва охраны. Мне это не надо. Мне лучше разово потратить 6тр. и никакой абонентки и камеры пишут.
Так что мое мнение, люди на площадке должны сами этот вопрос решать. Кому-то надо, кому-то не надо. А то у нас итак вон долги за самое необходимое, а тут еще лишние долги за эти камеры и охрану будут набегать у некоторых, а бороться то с долгами будут режимом экономии воды и прочих благ цивилизации.

ИринаСР, если к Вам кто-то пришел в гости и после себя по унитазу ершиком не прошелся, Вы унитаз тоже заварите?))

Поиск по теме