Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

p1ngv1n, что касается отдельно взятой квартиры - это отличное решение. Но есть еще подъезды, парковка, детская площадка. Кроме этого владелец квартиры бывает дома периодически, а все остальное время проводит на работе, в отпуске, в магазине, в поликлинике... Чем же поможет home video в экстренной ситуации, если владелец в отпуске??? А охранник всегда на месте!

Понимаю, что лишних денег не бывает. Но даже если предположить, что это будет суперсистема, которая потянет на 1 миллион рублей, то с одной квартиры нужно будет заплатить 2232 рубля, что раза в три дешевле вами купленной домашней... На самом деле стоимость будет раза в 2-2,5 раза ниже миллиона. Есть смысл подумать над этим.
(15.11.2013 11:25)driver34 писал(а): Пора ставить систему видеонаблюдения. Конечно, кто наложил возле мусоропровода - не уследишь, а вот что происходит на парковке, входной группе и около подъезда - увидеть можно и записать. Если что и произойдет (ТТТ), архив показать правоохранителям. Может народ не будет поступать так безобразно, если будет знать, что его снимают на видео.

УК может взяться за установку такой системы (в договоре на обслуживание это тоже прописано) - наймет фирму для проектирования, монтажа и последующего ТО системы. Монитор и сервер разместить в комнате охраны. Деньги можно включить в платежку. По деньгам на монтаж 21 камеры и сервера можно решить на общем собрании, а также решить и другие вопросы, например, шлагбаумы на 2 проезда к дому...
и давайте огородим дом забором!
driver34, к примеру, парковка это не место общего пользования. Для многих камера следящая за парковкой будет навязанной услугой УК. Через суд несложно аннулируемой Wink
Цитата:Понимаю, что лишних денег не бывает. Но даже если предположить, что это будет суперсистема, которая потянет на 1 миллион рублей, то с одной квартиры нужно будет заплатить 2232 рубля, что раза в три дешевле вами купленной домашней...
сумма будет больше миллиона. ибо по паре камер на этаж минимум. 17*2*7*3000р(цена средненькой аналоговой камерки у нас) = 700 000 плюс еще всякие кабели, блоки питания, регистраторы ,монитор ... + ПРОЕКТИРОВАНИЕ.
Это мы про разовый платеж. Далее, это хозяйство должно работать и за камерами следить. количество камер, пусть 8 камер на одном мониторе, сколько человек дополнительно должны за этим хозяйством следить? А им надо зарплату платить, ЕЖЕМЕСЯЧНО. А это камеро кабелехояйство надо содержать и обслуживать ... это тоже стоит денег. Как и в случае с домофоном видимо абоненткой ежемесячно. Так что комплексный подход во времени будет и не таким выгодным как вы его себе представляете. Если ставить на этаж по 1 камере... их каждый день будут выламывать с корнями и уносить. Ибо подошел с ее слепой зоны палкой сбил и привет. Поэтому камер нужно минимум пару, чтобы одна была в зоне действия другой и тд и тп.
Не каждая семья купившая квартиру в эконом доме готова так заморачиваться с охраной и платить лишние деньги за то, чтобы не какали на этаже. Или чтобы не угнали чей-то мопед, оставленный во дворе дома.
(15.11.2013 09:33)Котофей писал(а):
(15.11.2013 09:25)Cskovec писал(а):
Цитата:Я ЗА МУСОРОПРОВОД! И за нормальное его использование со стороны жильцов, а также хорошее обслуживание со стороны УК.
+ Миллион  .....))
Вот ближе к весне нужно организоваться.......

Я против мусоропровода. Во-первых: пока идет волна ремонтов, то весь строительный мусор будет в мусоропроводе. Долго он так не протянет. Во-вторых: известный факт, что гастеры, не дожидаясь утренней очереди в туалет, очень любят пользоваться мусоропроводом в этих целях. И в-третьих: если наша УК до этого не обслуживала дома с мусоропроводом, то не хочется становиться первым блином.
При заключении договора с УК голосовал против и мнения своего не изменю.

(14.11.2013 20:46)Жанна*Белова писал(а): В дополнение  темы про мусор! Уважаемые соседи из 7-го подъезда.Очень прошу, не оставляйте мусор на ступеньках, возле входа в подъезд. 
Проследить, кто это делает и пару раз вернуть под дверь владельцам.

По весне думаю поднимится этот вопрос.
Решим по количеству голосов, кто за , кто против......
По поводу видеонаблюдения, как пример можно посмотреть у нас на 3м подъезде, на 3 или 4 этаже, хозяин квартиры поставил камеру рядом с оконной раммой, думаю для наблюдения за своей машиной.... если кто живет не высоко, то можно сделать аналагично и не дорого (по принципу автомобильного регистратора)
По поводу мусоропровода, то по мне проще на улицу мусор вынести, т.к не известно что в мусоропровод кинуть вздумают... от горящих окурков, до бытовой химии и прочего строй муссора негабаритного...
(15.11.2013 16:02)ser777 писал(а): По поводу мусоропровода, то по мне проще на улицу мусор вынести, т.к не известно что в мусоропровод кинуть вздумают... от горящих окурков, до бытовой химии и прочего строй муссора негабаритного...

Согласен по поводу мусоропровода,а может просто стоит задуматься о такой мусорке,к тому же подобная есть у дома обслуживаемого тем же Гарант сервисом,почему просто коллективно не попросить о такой же?!
размер этой мусорки меньше объема двух контейнеров. пока еще идут ремонты и заезды (коробка, упаковка) что мусоропровод, что подобную мусорка будет забиваться на раз.
Я солидарен в этом вопросе Cskovec, что надо подождать весны. Тогда подавляющее большинство жильцов уже заселится и строительного мусора станет меньше, также как и наемных бригад. И можно тогда уже обсуждать и искать выход с мусорками.

А вообще, территория не большая у нас и мусорный бункер.... я не представляю где его можно разместить, чтобы и далеко от дома и он не пах жильцам ближайщих к нему нижних этажей. У 1-3 подъездов негде, там заезд, стоянка. У седьмого в лесочке уже не наше, там лесничество восстанет, ибо итак у жильцов близлежащих домов на наш дом зуб, типа наш дом лес загрязняет. Остается наш окультуренный дворик. Вы правда на нем хотите мусорный бункер любых размеров видеть? прогуливаться мимо него и дышать свежим лесным воздухом?
В 1-м подъезде поставили автомат, принимающий оплату ЖКХ. Там еще полно всего вроде, но остальное не смотрел пока, надеюсь интернет и всякое телевидение тоже присутствует. Очень кстати, только сегодня думал, куда идти платить.
Соседи, напоминаю про свой наливной пол - так и не пришел пока никто, так что в наличии 14 мешков. Муж дома - поможет, если что. По 100руб/мешок.
Заберите, пожалуйста, а то вдруг испортится на балконе... Ещё остался абсолютно новый вентилятор для ванной в коробочке диаметром 125, может, пригодится кому?
Соседи! Кто нибудь сталкивался с проблемой конденсата на окнах. У меня на кухне собирается на окнах конденсат и в верху окна рамы.
Смотрю домофоны поставили, пробовал дозвониться по телефону теплотеха - не берут трубку. В то же время у подъезда объявление изготовление ключей. Номер не из памятки ГС. Позвонил там мужик - сколько ключей надо? Принесут позвоню. Спросил из какой он фирмы он затруднился ответить типа сказали я делаю, а как они называются я не знаю. Это и есть упомянутые выше в сообщениях левые изготовители ключей(типа конкуренты теплотеха)?
Видимо, они самые) так как теплотех не работает по входным вообще.
Кстати, у меня ключи от теплотеха, но высвечивается номер квартиры из 1 го подъезда, когда открываешь дверь. А моя квартира - в 4-м.
Приветствую, в 3м подъезде снова вырубили отопление... оба стояка ((((((

странно, спустя 40мин - снова дали отопление в 2 стояка......
p1ngv1n
ключи сделать можно любые, запрограммировать ключ - минутное дело, поэтому и охрана МОП и видеонаблюдение в комплексе будут повышать безопасность проживания в нашем доме. Что касается видеонаблюдения на каждом этаже - это слишком))) Достаточно 7 работающих видеокамер около каждого подъезда...
driver34, и в чем будут помогать 7 видеокамер в подъездах? Просто пример, а то у меня не хватает фантазии, какие координальные улучшения принесет 1 камера в подъезде ? Вдруг я что то не понимаю или не учитываю. Поясните примерами и может сами поймете бессмысленность затеи, а может я пойму что ошибаюсь. На что она будет смотреть и как помогать и в чем?

В общем сделал один ключик у мастера чей телефон был у дверей в объявлении. В моём подъезде где номера квартир трехзначные номер при прикладывании ключа отображается 77. Ключ таблетка в синей пластмасске. Я спросил мол а почему не номер моей квартиры и получил ответ, что коммутатор домофона просто ещё не настроен.
p1ngv1n
Камера запишет каждого, кто входит. Если что случается, можно по времени записи изображения найти варнака. Так работает видеонаблюдение везде, в том числе и в Москве, где камеры установлены на подъездах всех хрущевок (правда там их устанавливают за казенный счет). У нас слава Богу не тюрьма, нет необходимости охране неотрывно следить по монитору кто чем занимается. Если входы в подъезд со стороны Советской и Балавтодора будут закрыты, достаточно по одной видеокамере на подъезд (чтобы без паранойи))) Поэтому установка 7 камер с высоким разрешением + хороший видеорегистратор + монтаж = необременительные меры для солидного повышения безопасности
driver34,
гипотетически кто-то накакал в лифте. Вы пришли с работы и увидели эту картину идет на охрану смотрите запись в подъезд за день зашло 20 человек. Чем здесь полезна камера? В чем здесь повышение безопасности?
Кто из двадцати это сделал? Или же вошла только ваша жена. А на самом деле у кого-то там бригада живет и кто-то из них и не входил не выходил, а кучу в лите сделал, а по записи одной камеры будет якобы понятно, что ваша жена как будто виновник торжества ибо только она входила. Так что камера в количестве одной штуки на входе в подъезд ни чем особо не помогает, но и не вредит разве что кошельку. Хотя, это может укладываться в указанный вами миллион (ох, и любят у нас осваивать деньги при проектировании=) )

Не надо общих слов это повысит безопасность: бла бла бла. Конкретные пару примеров от чего избавит камера 1шт на входе в подъезд, кроме того что вы ее будете созерцать и думать вау: какой у меня безопасный подъезд (а на самом деле от этой камеры ни тепло не холодно).
p1ngv1n
про мою жену вы сильный сюжет написали... Перед тем как его написать, что курили? или просто не закусывали?

Тему про видеокамеры можно закрывать ввиду полной бессодержательности
(16.11.2013 12:55)p1ngv1n писал(а): Смотрю домофоны поставили, пробовал дозвониться по телефону теплотеха -  не берут трубку. В то же время у подъезда объявление изготовление ключей. Номер не из памятки ГС. Позвонил там мужик - сколько ключей надо? Принесут позвоню. Спросил из какой он фирмы он затруднился ответить типа сказали я делаю, а как они называются я не знаю. Это и есть упомянутые выше в сообщениях левые изготовители ключей(типа конкуренты теплотеха)?

скорее всего да,так что мой вам совет проверяйте сразу все ключи,чтобы не попасть как я!я вот не проверил и доверился,но в итоге потом ходил переделывать один ключ,ответил на кучу вопросов откуда?где делал и т.д
Мы наконец-то переехали окончательно!
В связи с этим вопрос - у кого какая температура в комнатах? Мне кажется, у нас как-то прохладно 19 градусов всего. Хотя батареи, вроде теплые. Может, с ними что-то сделать надо, чтобы лучше грели? Или у всех такая же температура?

Поиск по теме