Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

(26.11.2013 15:18)undefined писал(а): Dmitr888, дверь держит магнит. Ключ (индентификатор) может быть реализован как угодно, может в виде таблетки, кароточки, радио брелка, в виде обычного ключа дл яанглийского замка и т.п. через считыватель общается с системой управления доступом, та в свою очередь через плату контроллера снимает или подает напряжение на магнит. И не надо приплетать сюда религию =))

Хорошо не буду приплетать религию))))
Ригель - это запирающее устройство, в виде металлического стержня,  
выдвигаемого из замка (задвижки, замка, дивиатора) и входящего в коробку двери (раму).  
Обычно в одном замке от 3 до 5 ригелей.
ИринаСР, данное описанное преимущство нарушает пожарные нормы. Случись пожар, дом обесточат а электромагнитный замок будет держать человека в заложниках в горящем помещении. Поэтому электромеханические замки должны быть такими, чтобы изнутри его можно было открыть даже тогда, когда электричества в принципе нет. А подобные замочки идут с ценником от 15 т.р. и выше. Только за замочек.
Цитата: дверь держит магнит. Ключ общается с системой управления доступом, та в свою очередь через плату контроллера снимает или подает напряжение на магнит. И не надо приплетать сюда религию =))
Dmitr888 спрашивал про э/механический, а не э/магнитный замок

Цитата:в домофон на 4 квартиры на этаже?
Совершенно верно
Dmitr888, я рад, что вы знаете что такое ригель. Я по секрету скажу, что в электромагнитном замке ригеля нет. Вообще. Ни одного. Только тссс.=)
А в электромеханических бывает запор как в виде защелки (так как ход ригеля с помощью электромагнита большой не удается реализовать, то обычно магнит просто освобождает защелку, которая и запирает дверь), так и встречаются более сложные механизмы с ригелями, но они сильно дороже ибо там сложная механика, которая опять же приводится в действие магнитом... либо электродвигателем.
А еще существуют электромеханические девиаторы =)
Но это все не отменяет того, что я писал ранее, что эти замки могут отпираться различными способами.
Кстати, кажется у cisa видел электромеханический замок, который отпирается обычным металлическим ключом. Но так и не понял фишку этого замка.
Не будем далеко уходить от темы.

ays, спасибо, туплю я что-то.
э/механический замок марки "Полис-11м"-накладной, с наружной стороны может открываться ключом, через вызывную панель кнопкой, а с внутренней стороны имеет поворотный механизм, как на обычном накладном замке. При отсутствии эл-ва все открывается руками.
чем больше электроники, тем больше вероятность непредвиденного глюка)))

например, сегодня утром, когда ждал лифт, пришлось раз 5 нажать на кнопку вызова - останавливается почти на каждом этаже... Кроме этого лифты бегут друг за другом на перегонки))) - то есть при вызове оба едут вверх, кто быстрее...

Граждане! голосуйте Против мусоропровода или За! - голосование проводится на сайте (явка строго обязательна)))))
Цитата:Граждане! голосуйте Против мусоропровода или За! - голосование проводится на сайте (явка строго обязательна)))))
Я За, но только если он будет нормально обслуживаться. Хотя, если посмотреть с другой стороны, если УК не сможет за ним уследить, можно будет заново заварить. Проголосовал.

Цитата:Кстати, кажется у cisa видел электромеханический замок, который отпирается обычным металлическим ключом. Но так и не понял фишку этого замка.
У данного замка личинки с двух сторон, плюс с внутренней кнопка. Личинка с внутренней стороны нужна для того, чтобы зафиксировать замок в открытом или закрытом положении.

Лично я с электрозамком пока не определился, хотя думаю что э/магнитный поприятней в эксплуатации будет. На данный момент с соседом решили ограничиться установкой простой личинки в имеющийся замок тамбурной двери, а дальше видно будет.
driver, голосование не принимается- форма закрыта

А, нет, нашла, спасибо!
НЕ В ТЕМУ/OFF TOPIC:

ays, ну суть электрозамка, дабы защититься от отмычки.. ну это в моем понимании. Отпирая-запирая электрозамок обычным английским ключом ээээ.... мы от вскрытия замка отмычкой не уходим. То есть стоит в двери обычный механический замок и второй электронный с пусть даже доступом по ключу-таблетке. Вор нацелен на несиловое вскрытие двери (медвежатник высокого класса скажем) механический вскрывает, а с электронным будет мучаться, ибо не сильно спец.... а тут получается вскрывает отмычками оба. Ну и смысл тогда такого электронного замка? Что исполнительный механизм от электричества работает? от поэтому фишку и не понимаю.

driver34, проголосовал.
p1ngv1n Совершенно верно, чтобы открыть э/механический замок необходимо будет поковырятся с личинкой, чтобы э/магнитный с электроникой. Смысл обоих типов замков (как и подъездного) мне кажется больше сводится к дистанционному открытию, чтобы поменьше ходить и лишний раз не одевать обувь или не пачкать тапочки Smile
По мусоропроводу проголосовала.
В 4-м подъезде с утра не работает лифт((( Стоит открытый на 1-м этаже. И на прошлой неделе тоже ломался... В 6 утра в лифтовой никто не отвечал...
Цитата:Граждане! голосуйте Против мусоропровода или За! - голосование проводится на сайте (явка строго обязательна)))))
Проголосовал!!!
Предварительные итоги голосования по контейнерной площадке/мусоропроводу
  • Да, мусоропроводом пользоваться удобно 24 47%
  • Да, желательно                                       3 6%
  • Нет, нужна контейнерная площадка           7 14%
  • Нет, с контейнером лучше и безопаснее    17 33%
  • Другое                                                    0 0%
Проголосовало 12% жителей. От общего числа проголосовавших 
  • 27 человек (53%) ЗА мусоропровод, 
  • 24 человека (47%) ЗА контейнерную площадку.
В общем примерный паритет... Будем ждать, как выскажутся остальные 88% жильцов)))
Полагаю, что одной недели чтобы определиться и высказать свое мнение вполне достаточно. Проголосовать можно будет до 4 декабря 2013.
Приветствую, проголосовал )
а где голосовать?
Dmitr888
проголосовать можно здесь
driver34, я полагаю, что знают про голосование и что пользуются интернетом ... очень малая доля жильцов. Собрания по поводу теплотрассы тому подтверждение. Так что кворума не наберется. Эт раз, а два могли проголосовать и не жильцы-собственники, а вообще посторонние, так что объективной картины оно не покажет..
А к чему это голосование, если не секрет?
Осталась Шпатлевка финишная Vetonit LR+, 25 кг, 5 мешков. 8-920-369-62-54
p1ngv1n, объективной картины вообще трудно добиться)))

Сейчас интернет у каждого в телефоне. Другой вопрос - не всем это интересно. Что касается того, что может решаться самими жильцами голосованием - быть или не быть например мусоропроводу - как раз такой случай. Летом можно было бы устроить реальное голосование на бумаге. Мне совсем не хочется, чтобы во дворе была какая-то контейнерная площадка с бункером под мусор... Вам мало свалок вокруг дома, хочется еще одной, уже прямо перед подъездом?
driver34, неее мне тоже не хочется, особенно летом, когда будет тепло. Особенно если этот бункер будет соседствовать с седьмым подъездом, дабы под окнами не воняло.
А может это.... за забор к автобазе уже сейчас метать?))) Может это и отгородили нашу бункерную площадку?)))
А если без шуток, то просто надо по весне реальным голосованием озаботиться. Ибо сенйчас и собственность у многих ДСКшников не оформлена.

Поиск по теме