Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Вторую или третью ночь во дворе не горят фонари, дороги не чистятся, а кто-то в голосовании ставит положительную оценку работе УК, наверное это ее сотрудники сами себе рейтинг пытаются поднять.
Товарищи, а вы не заметили, что с двух сторон детской площадки уже какой раз паркуются какие-то МУДИЛА!!!! Один МУДОЗВОН на ФОКУСЕ со 2-го подъезда туда залез, застрял, весь газон с новой травкой испаганил. И второй такой-же петух на шевроле КРУЗ так и стоит застрявший. Где вообще культура хоть какая-то да и логика человеческая???? Надо с этими баранами что-то делать, иначе так и не видавшая белый свет детская площадка превратиться в парковку....
Цитата:Вторую или третью ночь во дворе не горят фонари

А почему, кстати? Никто не в курсе?
Цитата:дороги не чистятся
Сегодня выходила из подъезда около трёх часов дня - стояли две железные дворницкие лопаты внутри подъезда. Лестница была чистая, а вот пандус весь в снегу...
Ещё, пока ждали лифт, дождались охранника. Он приехал к нам на последний этаж, заглянул в тамбур, сказал, что обход дома, спросил - всё ли в порядке? И пошёл дальше вниз по этажам.
УК ГС работает отвратительно. Снега еще по сути не было, а во двор уже не заехать. Почему не чистят снег на дороге внутри и возле дома???? После пары нормальных снегопадов во двор ни на чем нельзя заехать будет.  А ударят морозы и то что выпало уже точно невозможно будет убрать.
На счет картин и прочего уюта. Я жила на первом этаже обычной 5- этажки,.Так вот у нас в подъезде без всяких консьержек были занавески, цветы, эстампы. Конечно не сразу. Может не скромно, но лет 15 назад я взяла да и украсила к новому году первый этаж, входной тамбур. людям понравилось и с этого начался наш уют. нас конечно было не 64 квартиры в подъезде и уборщицы не часто посещали, но как-то умудрялись чисто жить. Я и здесь собираюсь жить так, чтобы было приятно мне и окружающим.
Про парковку скажу так- здесь уже прозвучало, но как-то народ видимо не понял. Придомовая территория- это НЕ АВТОСТОЯНКА.- это гостевая парковка: приехал, разгрузился и - на стоянку! Гости к вам приехали, переночевали (так и быть- гости все-таки, хотя мы когда ездим в гости в другие города и ставим на ночь на стоянку ) и уехали. У нас семье тоже есть машина и тоже у подъезда паркуемся в связи с отсутствием поблизости стоянки. Хотя мне это не нравится, я ворчу; муж говорит- все стоят и я буду. вот так мы все друг на друга и смотрим. ((
Цитата:Про парковку скажу так- здесь уже прозвучало, но как-то народ видимо не понял. Придомовая территория- это НЕ АВТОСТОЯНКА.- это гостевая парковка: приехал, разгрузился и - на стоянку! Гости к вам приехали, переночевали (так и быть- гости все-таки, хотя мы когда ездим в гости в другие города и ставим на ночь на стоянку ) и уехали. У нас семье тоже есть машина и тоже у подъезда паркуемся в связи с отсутствием поблизости стоянки. Хотя мне это не нравится, я ворчу; муж говорит- все стоят и я буду. вот так мы все друг на друга и смотрим. ((
Думается мало у кого будет желание добираться пешком или на маршрутке до ближайшей стоянки (если там есть свободные места) да еще платить за нее деньги.
ИринаСР

после небольшого промежутка где-то с 2 месяца опять стали складировать упаковку от новой мебели возле мусоропровода. Написал объявление, приклеил к электрощиту, думаете, подействовало? Придется опять с соседями ругаться и заставлять их убрать свой хлам на мусорку ! А вы говорите - уют. Людей еще 1000 лет воспитывать нужно, чтобы не какали прямо возле двери, своей или соседской(((
(03.12.2013 10:38)driver34 писал(а): ИринаСР

после небольшого промежутка где-то с 2 месяца опять стали складировать упаковку от новой мебели возле мусоропровода. Написал объявление, приклеил к электрощиту, думаете, подействовало? Придется опять с соседями ругаться и заставлять их убрать свой хлам на мусорку ! А вы говорите - уют. Людей еще 1000 лет воспитывать нужно, чтобы не какали прямо возле двери, своей или соседской(((

Тут дело интереснее. Этажом выше, например, завезли мебель. Чтобы не париться с мусором поставили его возле мусоропровода этажом ниже. А соседи друг на друга косо месяцами смотрят и каждый знает, что это не его мусор. А мусор лежит, тем временем.
Котофей

случайно увидел куда мебель заносят - специально обратил внимание на упаковку. Так вот после монтажа через 2 дня лежал весь картон уже возле лифта... Дальше переместить сил вообще не хватило))) А дома хозяевам новой мебели через него спотыкаться надоело...
(02.12.2013 16:32)driver34 писал(а): p1ngv1n
ну вот и ответ: есть ли место во дворе для мусорного бункера? или как обычно будем САНПИН нарушать и впиндюрим его возле какого-нибудь подъезда, либо на детской площадке, либо опять-таки на парковке?))) Если есть конструктивные соображения - ткните пальцем в карту, где стоять бункеру)))

Я не пойму чего то, а чего вы опять про мусорный бункер то этот начали? Ведь вроде до весны отложить нужно этот вопрос для голосования. Затем разварим мусоропровод и усё...и не нужно никаких бункеров......
В этом доме уже получают свидетельства на право собственности из регпалаты?
Коллеги, подскажите, в какое БТИ нам нужно обращаться для начала оформления документов на собственность? На проспект Ленина или Зеленую улицу? И какие документы там заказывать - техпаспорт или техплан?
Maksya

я на Ленина заказал и техпаспорт и техплан. Хотя для кадастра понадобился только техплан. Вроде как БТИ на Ленина без техпаспорта техплан не делает. Сразу заказывайте техплан с диском, чтобы доки были в электронном виде. Собственность оформил без посредников)
(04.12.2013 10:00)driver34 писал(а): Maksya

я на Ленина заказал и техпаспорт и техплан. Хотя для кадастра понадобился только техплан. Вроде как БТИ на Ленина без техпаспорта техплан не делает. Сразу заказывайте техплан с диском, чтобы доки были в электронном виде. Собственность оформил без посредников)
Спасибо большое, а для чего требуются документы в электронном виде, по другому кадастровая не принимает? Это же наверное за дополнительную плату делается?
А про посредников риэлтор написал, это реклама такая. Даже не скрытая)
Maksya, более того, техпаспорт и техплан можно заказать одновременно.экономит месяц времени. изготовление техпаспорта - просто бти хочет заработать, без него не хотят тех план оформлять. Электронный вид из бти упрощает работу кадастра. они прям с диска берут картинки и из них делают 3 странички кадастрового паспорта))

многие, кто через жсс покупал уже с оформленной собственностью живут )
Цитата:многие, кто через жсс покупал уже с оформленной собственностью живут )
Да, я с августа например. Делал через ЖССника. Не дешево конечно, но не было времени заниматься этим.
(02.12.2013 20:55)41RUS писал(а): Товарищи, а вы не заметили, что с двух сторон детской площадки уже какой раз паркуются какие-то МУДИЛА!!!! Один МУДОЗВОН на ФОКУСЕ со 2-го подъезда туда залез, застрял, весь газон с новой травкой испаганил. И второй такой-же петух на шевроле КРУЗ так и стоит застрявший. Где вообще культура хоть какая-то да и логика человеческая???? Надо с этими баранами что-то делать, иначе так и не видавшая белый свет детская площадка превратиться в парковку....

Здравствуйте, по этому вопросу я уже писала в УК они только поставили у дорожек к площадке! Видно в остальных местах пожалели или не хватило...... Считают не нужно))))

(02.12.2013 18:02)Алёна писал(а):
(02.12.2013 15:11)Tigran писал(а): Надо поднимать вопрос консьержей. Помещение есть. Если в течение полугода-года не заселят консьержей - то помещение уйдет каким нить "арендаторам" навечно. Кто в курсе как организовать консьержей ?

Консъерж быть ему или нет, определяет общее собрание собственников жилья. Это решение оформляется протоколом с поквартирным списком собственников и их подписями. Оплата за консъержа, определяется самими собственниками на общем собрании. 

Я думаю, тогда в подъздах будет чистота и уют. Можно будет оставлят коляски, санки и тд. Видеонаблюдение за подъездом не придется устанавливать. Решаем все мы Уважаемые соседи.

я и мой муж за консьержа это очень удобно. 

В подъезде 6 проживает вандал. У нас постоянно ломает обшивку лифта, снимает объявления, сломал доску объявлений, царапает табло в лифте, плюет в лифте! Просто ужасно. Как его вычислить? Постоянно обращаю внимание когда вхожу и выхожу из дома! В 7 подъезде нет такого даже сам лифт чище!
К нам на лестничную площадку сегодня к мусоропроводу принесли какие-то доски с гвоздями... У нас на этаже ремонта ни у кого нет, зато есть этажом ниже. Снести эти доски вниз на этаж, вынести самим или тупо пусть лежат? Но уборщица тоже не вынесет, она их к лифту переставит (уже было такое).
По поводу освещения у дома нашего обзвонились и в администрацию Балашиха и Артему коменданту пока без результата. Записали заявку и номер телефона!
(04.12.2013 08:35)al-544 писал(а): собственность получают но не в общем порядке.  оформление в собственность пока  только через посредников..

Я такой наглости еще не видела!!!!)))

al-544 - пошел вон!!!

Поиск по теме